Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 14:51   #31
Shade
Постоянный участник
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 565
Shade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Причем изначально тему хотела назвать "экологией ругани", потому что уже два дня думаю такую мысль:
когда люди ругаются, то поведение каждого обусловлено (в идеале) тем, что он хочет достичь. Но мне кажется, что общий вектор - выйти победителем из конфликта.
Переставая расстекаться мыслью по древу спрошу прямо.
Как бы вы отреагировали, если б вам сказали - ну ты и сволочь сука, дрянь, хамка?
И в чем видите победный выход из "поругаться".
мгм......тоже об этом думала... как отреагировала бы? Иногда такие ситуации бывают) Хлопаю дверью и выхожу) вообще ухожу)

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
А если прямо в лицо говорят? И такое бывает.
В очереди на медкомиссию ко мне и моей собеседнице прицепилась какая-то взвинченная тетенька, ей помстилось, что мы слишком громко разговариваем. И моя собеседница в ответ на обвинения этой неуравновешенной женщины ответила примерно так, как это описано в цитате от Чиффы: "Какая вы милая дама!" Окружающие рассмеялись, скандалистка покраснела, как маков цвет...
отличная реакция) надо взять на заметку)

Цитата:
Сообщение от Le Fay Посмотреть сообщение
Смотря кто сказал бы. Если прохожий какой-нить - это одно (мимо ушей), если близкий - другое дело: тут уж призадумаешься.
Т.е., все упирается в то, насколько близко человек меня знает - соответственно у него и оснований для правоты, и у меня - оснований прислушаться.
Был случай. Общались с человеком(подруга) не слишком близко , но добродушно-приятельски... Всегда друг друга поддерживали,спрашивали друг у друга совета... Но как-то в большой компании, она мне делает при всех нелицеприятное замечание( я много шутила, веселилась, она говорит,чего ты паясничаешь тут?) Странно,почему это нельзя было сказать лично? или просто зависть, от того что я была в центре внимания? не знаю..с тех пор мы не общаемся..почти....Хотя ввпринципе,не так уж и близки были.. просто очень хорошие знакомые..
__________________
— Вы доктор Хаус? — Чувствую, что я еще об этом пожалею, но - да!
Shade вне форума   Ответить с цитированием