Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 06:42   #866
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Название не совсем уместное, потому что пассажиры тоже видят всю красоту в иллюминаторы.
Я думаю, смысл названия в том, что лучше бы пассажирам этого не видеть. Лететь среди вершин и нырять в облака, это не для слабых нервов. Но при современной технике наведения, да еще если пилот знаком с трассой, то такая посадка - нормальное явление. Рутина, можно сказать.
А вид красив!

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А, вот, ещё посадка из облаков, хотя и не такая брутальная...
У меня была один раз очень брутальная посадка. Давно. Мы только еще осваивали мотодельтаплан. Рано утром хотели полетать. Но туман. Сидим на лесной поляне, ждем, когда появится видимость, достаточная для взлета. И вот появилось окошко. Ура! Стартую. Набрал метров 50 высоты, и, боже мой, красота небесная! Чистое небо, яркое солнце, а подо мной сплошной облачный покров. Ну прям как на Боинге. Но вскоре до меня дошло, что облака лежат на земле. Как же я найду поляну, если я даже свое местоположение определить не могу? А бензина у меня минут на 40. Хорошо прошел паровоз. Настоящий паровоз с трубой и дымом. Дым чуть выскакивал из облачности. Это был единственный ориентир - железная дорога. Уже легче. Вышел в приблизительный район и давай потихоньку спускаться. Видимость метров 30. Увидел верхушки сосен. Вспомнил конфигурацию лесного участка. Нормально. По кромке леса можно выйти на нужную поляну. Так почти вслепую вышел точно на поляну. Уф, пронесло!
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием