Тема: Не курить!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2016, 09:38   #209
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
что тебя мотивировало а этот поступок?
Вроде я уже говорил, не помню. Бросать курить - это желание присутствовало всегда, потому как понимаю, что это здоровья не добавляет, да и все это знают. Бывали попытки бросить, давно уже. Не курил один раз 2 месяца где-то, а так по неделе или дня три выдерживал.
А тут вдруг что-то типа кишечного гриппа подхватил, было очень хреново, был на работе. Позвонил жене, чтоб приехала и забрала меня. Пока ждал ее на лавочке, закурил. Чую не лезет курево, выбросил. Это было 2 февраля около 11 часов. Сутки точно у меня никакого желания курить не было. Потом стало получше, ну думаю, а чего терять зря целые сутки некурения? А давай-ка еще попробую. И вот пробую.
Психологически было очень трудно именно начать, боязнь трудностей. А раз оно само начало, то эту ступеньку перешагнул легко.
Результаты какие, перестала постоянно болеть голова, не стал так уставать к концу дня. Раньше таблетки то и дело пил от башки и к вечеру как выжатый, ничего не хочу, никуда не пойду. Сейчас про головную боль практически забыл, и к вечеру полно энергии. Почему-то курево съедает много внутренней энергии. Я так думаю, что организм расходует ее на борьбу с негативным влиянием табака.
Обоняние в какой-то день резко обострилось, аж до неприличия. Ощущал запах пищи лежащей в желудке у собеседника, от запаха пота от всех просто некуда было деваться, это зимой! Просто не мог разговаривать ни с кем стоя близко, даже запах чистого рта и дыхания убивал, потому что ощущал его как свежие внутренние органы. Хорошо, что потом обоняние пришло в норму, нивелировалось. Это благо, что мы не как собаки чуем все.
Насчет кашля изменений не заметил, потому что его у меня и раньше не было. У нас на 5 этаже мужик живет, как начнет на балконе прокашливаться, не знаешь куда бы убежать, так противно.
__________________
Тилли вне форума   Ответить с цитированием