Тема: Совок
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 00:00   #249
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Для меня термин "совок" несет негативный оттенок.
И для меня тоже. Пренебрежительное что то, тот мусор, который сбили веником в кучку и замели в совок, чтобы выкинуть. Словом *совок* не пользовалась, когда говорила о СССР. Иногда мне кажется что его выдумали тогда когда уже в СССР было жить *тесно* когда мечталось за рубеж, прорубить тот железный занавес и *окно в Европу*. Прорубили, *все счастливы, все смеются*.

В СССР было хорошо. Но тупик всё же был. И видно державе уже было не устоять, веяния времени и несоответствия валового продукта, качеству, количеству и прочие огрехи привели к его развалу. Помните те самые съезды торжественной партии коммунистической, которая была? Какие красивые цыфры, правда они не соответствовали действительности и успехи - в закрома Родины - по мне дык ваще штука не понятная. Закрома.. Ну вот как то так и *запаслись*.. Только чем? Не понятно. Золотым запасом, хранящимся в США, что ли? Шут его знает. Не хочу о грустном. Только слово *совок* подразумевать под СССР это было фи, плохо в общем.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием