Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2018, 00:29   #2560
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мы тут наверное не ценим, что продукты в основном качественные.
Вчера была в одной лаборатории (по работе интересовалась). Мне провели экскурсию, т.к. оказались в полном офигении от моего профессионализма (это я к тому, почему туда впустили).
Там была русская барышня, с которой мы гуляли по лаборатории и обсуждали тонкости там и тут, аппаратуру, микробный пейзаж.
К ним как раз в тот момент поступила партия шоколада для проверки.
Барышня жаловалась, что с НГ завалили шоколадом, т.к. в рождественских шоколадных игрушках оказалась сальмонелла. Спрашиваю - а часто сальмонеллу выделяете? Каждую неделю, отвечает. В разных продуктах, понятное дело.
Но в СМИ вы этого не увидите. Разве что сейчас во Франции небольшой скандальчик с сальмонеллой в детском питании - по Евроньюс смотрела.
Когда первый раз увидела полки с а-ля Рамой (помните такое добро?), была очень удивлена, что её так много и она есть в принципе. Вероятно, спрос есть.
Это я к тому, что не стоит идеализировать одно и полностью принижать другое. Часто это результат политики с экономикой и внушаемости населения стереотипами.
Вега вне форума   Ответить с цитированием