Тема: Курица
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 13:00   #12
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
можно добавлять в студень - очень даже не мешает в нём.
Да-да, белое мясо там отлично себя чувствует!

И вообще мне надоело покупать фарш в магазине, когда те же молотые грудки непонятно каких сроков хранения предлагаются за деньги, сопоставимые со свининой без кости. Поэтому теперь покупаю кусок мякоти окорока и 3-4 курицы. Крылья от них отделяются на обжарку, грудки на а-ля "стейки" на сковороде или на рубленные куриные котлеты, про которые Инна сказала, ободранная тушка с одной ногой это будущий супчик, ещё какой-то мякоти отделяется на плов-другой (меня как-то обругали за вольное обращение с этим священным словом и сказали, что то, что я готовлю это скорее ризотто, но мне поровну, потому что так вкуснее), а остатки мякоти пускаются в фарш. Из которого будут и котлеты (но только мясо-лук-булка с молоком-зелень), и перцы, и голубцы, и пельмени, и фрикадельки, и, самое главное - слойки с мясом.

А когда покупается всего одна курица - мне её или не хватает, или какая-то невостребованная часть просто выбрасывается, потому что куда-то её много, остатков для другого мало и не знаешь, куда приткнуть.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием