Тема: Развод
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 23:35   #17
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Разводилась два раза. Первый развод пережила легче, чем второй, была моложе и глупее. Второй переживала очень тяжело. А ушла от второго мужа потому, что наконец ясно осознала: я люблю его гораздо больше, чем он - меня, и позволяю ему пользоваться этим преимуществом. Пять с половиной лет понадобилось мне, чтобы окончательно в этом убедиться, и хорошо, что не 20 и не 30!
Поняла, что растворяюсь в нем окончательно, еще немного - и позволю ему ноги об себя вытирать. И выкинула вот какую штуку: бросила мыть посуду, вошла в комнату, где он читал, и сходу заявила:
- Я тебя ужасно люблю и чувствую, что погибну, если еще хоть на одну минуту останусь с тобой. Немедленно идем подавать заявление о разводе!
Он моментально согласился. После этого никаких сомнений в правильности сделанного мною шага у меня не осталось.

Месяц ждали, как положено. За этот месяц он предпринимал несколько раз слабые попытки изобразить какие-то чувства ко мне, но он относится к разряду очень несчастных людей - он даже самого себя не любит, хотя очень о себе заботится - о своем покое, комфорте и прочее. Так что я не "купилась", но этот месяц был самым тяжелым периодом за всё время нашего брака.

Потом - развод. Ножом по живому сердцу. Я уехала к себе на квартиру, в Москву, он остался в Балашихе. И целых 9 - если не больше! - лет после развода я его любила, хотя он об этом не догадывался. Преодолевала себя со скрежетом зубовным - хотелось позвонить ему, увидеться... Останавливал меня только один вопрос, он же - ответ: А ЗАЧЕМ? Всё равно, ничего не выйдет из этого.

Разлюбив его наконец, я ощутила Свободу. И могу теперь изредка с ним общаться без пагубных последствий для своего внутреннего равновесия. А он и вообще с самого начала успокоился, собирался даже в монастырь уйти (он человек весьма своеобразный), но то ли передумал, то ли не вышло у него, не знаю.
Из-за того, что 9 лет после развода я не могла думать ни о ком другом, я, как говорится, "упустила" две хорошие возможности заключить новый брак. Но не жалею об этом. Я САМА всё решила, САМА приняла последствия этого решения - все, до капельки, - и САМА живу так, как хочу - обязанная и своими успехами, и ошибками лишь самой себе.
А для меня это - главное. ))))

Танцующая, не буду давать тебе советов, кроме самого банального: слушай СЕБЯ. Только себя. И не думай о том, что будет. Решай то, что есть сейчас, а будущее придет само, и ты САМА в нём сориентируешься.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием