Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 13:22   #17
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня с сыном в подростковом периоде ужас, что творилось.. Муж у меня оказался папой жёстким, в бараний рог скручивал. Школа тоже оказалась не приведи господи, давили психологически - мало не покажется. А сын и сам с характером, развернулся, как сжатая пружина... Не знала, что и делать и как поддержать. Как по заказу, в то же время знакомлюсь с одной мамочкой, которая к тому моменту уже не первый год водила сына на какие-то лидерские тренинги. Они проводились круглый год в виде семинаров, а на каникулы детей вывозили в подмосковные пансионаты и там продолжали с ними работать. Мамочка лучилась восторгом, и я решила попробовать: всё равно на носу были зимние каникулы и надо было решать, как организовать ребёнку досуг.
После этого зимнего 2х-недельного тренинга я ребёнка не узнала!!
Не знаю точно, что там они с ними делали (Косте было лет 12, а в этом возрасте эмоции превалируют над фактами)) ), но судя по кол-ву всевозможных грамот и дипломов, которые он привёз (из серии "самому находчивому!", "самому сообразитльному" и тыды ) вся их работа была направлена на поднятие самооценки ребёнка. Они хвалили их там непрерывно, выискивая в детях достоинства и указывая на них. Представляете, как это нужно ребёнку, от которого все эти вечно недовольные взрослые только требуют? Всё им надо "лучше", "быстрее", "умнее"; а то, что есть - всё недостаточно хорошо... И тут вдруг такой бальзам на душу, все вокруг им гордятся и хвалят)) Сын потом с этим тренингом и летом ездил на две недели, куда-то их под Одессу выводили.
Потом он эти тренинги перерос, сам справлялся с жизненными засадами. Но на тот момент всё это оказалось серьёзной поддержкой: эти тренинги помогли ему найти свой внутренний стержень, который тащит его и до сих пор, давая просто железобетонную уверенность в себе.
Я по-мойму уже писала здесь где-то.. Он же поступая после школы в ВУЗ, отнёс документы только в МГУ (оригинал) и никуда больше, хотя все остальные подавали документы чуть ли не в 5 институтов. Не хотел признавать никаких запасных вариантов. У него была цель, он к ней шёл, и совершенно не сомневался, что добьётся своего. Ни сейчас, так на следующий год. И так во всём. Думаю, те детские тренинги тоже вложили свои кирпичики в его основательность.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием