Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 10:20   #54
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Еноты, я думаю, просто катаются от смеха
Думаю, что еноты грустят.

... И завидуют Геодекяну. Вы только внимательно на него посмотрите:

Человек 40 лет назад придумал смысловую конструкцию и спокойно-себе ждал, пока все её части будут подтверждены экспериментальным путём.

40 лет назад не было инструментария для её проверки, а он и не суетился.

Это вам не еноты, проверяющие на людях мысли, родившиеся вчера (на кануне своего Праздника наоборот, кстати, большое спасибо за Ваши замечания и Вашу позицию).

И ведь это ещё не конец! Интеллигенты начнут считать эту теорию Геодекяна "принятой" более чем через 15 лет.

Механизм у этого прост: По наблюдениям Роберта Прайса за 15 лет к-во учёных удваивается. То есть, если консервативная мысль имеет надёжные механизмы защиты себя, то уступать прогрессивной мысли она начнёт только после того, как число новых учёных (прогрессивных) сравняется с числом старых.

В биологии и в психологии время гипотез, проверяемых экспериментом, ещё не пришло. Геодекян это понимает и не суетится дальше.

Мало того, можно с большой долей уверенности сказать, что как-только весы склонятся на сторону теории Геодекяна, впереди него окажутся люди... с лучшим красноречием и с развитой корыстью.

А у енотов истекает срок - 15 января нужно сдать теорию Человека и его Эмоций, чтобы 16 января спокойно заняться своей работой.

Январские каникулы для енотов - это как суббота для еврея. То есть - время на подумать.
enot вне форума   Ответить с цитированием