Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 07:04   #117
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Речь-то идет о том, много ли у русских по Y-хромосоме следов "татарского нашествия", а не у татар следов их татарскости
Не понял. Ну ка еще раз, по слогам. Вам не кажется, коллеги, что потомок татарина должен быть татарином?

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Тоись, татарин по Y-хромосоме, похожий на татарина, имеющий предков татар считает себя русским?
Ты же сама этой фразой говоришь, что бессмысленно искать татарскую Y-хромосому у русского. И каков тогда смысл этого исследования?
Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Завоеватели и на завоеванной территории насиловали женщин, и к себе в рабство угоняли, по крайней мере так говорит оффпризнанная история
Все 300 лет что ли? Во-первых, насиловали и уводили только во время нашествия Батыева войска (1241-1242). Не так уж много городов было захвачено. Остальные 300 лет Русь была просто в зависимости от Орды без насилований и увода женщин.
Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
А по этим исследованиям мы видим, что ни у нас их хромосом нет, ни у них наших.
А теперь по сути исследований. Что они искали?
Вариант 1. Следы татар в генотипе населения России и не нашли? Пол страны татар, а они не нашли.
Вариант 2. Следы татар в генотипе людей, считающих себя русскими? Я думаю, что надо было искать среди татар. Или ты не согласен?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием