Тема: Цинизм
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 11:42   #13
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Вега, объясни
Угу, попробую. Но это имхо.
Есть такая фигня - сила привычки. Человек встаёт утром, умывается, чистит зубы, пьёт чай и т.д. В детстве за этим следит мама, мы про это забываем и нам всё равно как и в какой последовательности всё это делаем. Потом, вырастая, мы даже не думаем что, как и за чем у нас происходит. Чистя зубы, мы можем медленно просыпаться или определять планы на день.
Вот взять Трезора. Он куда не посмотрит, везде замечает сексуальные мотивы, в любой, казалось бы детской рекламе (примеры в теме Ни дня без улыбки)
Другой, глядя на ту картинку, ничего скабрезного не увидит и не поймёт шутки. Это тоже привычка. Так и в цинизме - внимание человека уже автоматически выхватывает такие знакомые мотивчики и отмечает сознательно или не осознанно. Это как настройка камертона - идёт звучание на вибрациях ноты соль или ля.
Ну, это я так себе представляю.
А вообще, я тяжело переношу цинизм, давит он меня. Утрачивается лёгкость восприятия мира.

(Трезор, прости, что ты тут был наглядным пособием )
Вега вне форума   Ответить с цитированием