Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2015, 14:08   #25
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Скажем так - мне важна освещенность. Летом я могу и в 7 проснутся сама. А зимой - нет. Пока темно - я сплю.
Вот! Но тогда и засыпать тебе должно хотеться в соответствии с потемнением?

Потому что я имела в виду вовсе не другой часовой пояс, когда мы перемещаемся вслед за солнцем. А именно тупо перевод стрелок. Потому что кажется мне, что истинных сов на самом деле гораздо меньше, чем кажется считают именующие себя таковыми.)) Чаще всего это просто желание использовать вечер по-максимуму, не зря же Танцующая сказала, что, уговорив себя рано ложиться, поняла, что жизнь здорово оскудела событиями, оставив только сон и работу.)) А, поскольку утром всё равно придётся встать, то "регулировать" остаётся только длительность вечера, отсюда и приобретённый совизм.

Поэтому и родилось предположение, что, на какой астрономический интервал ни переноси время побудки, всё равно в распорядке дня "вечер" окажется затянутым, а "утро" слишком ранним.

Кстати, урождённые совята отлично проявляются сразу после рождения. Про таких обычно говорят "день с ночью перепутал", когда детёныш днём спит, а ночью бодрствует. Потом мы вмешиваемся и переучиваем, подгоняя под стандартный ритм. Но много ли вы знаете таких младенцев?
А взрослых как ни спроси, так минимум через одного.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием