Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 13:57   #928
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня есть здешняя подружка. Мы с ней познакомились на курсах в 2015 и до сих пор активно общаемся. Ей 62 и проблемы с коленями. Предложили ей здесь уколы в колени и иглоукалывание. Но это не попадает под страховку и надо оплатить самим - почти 700 евро. Они оплатили и прошли рекомендуемое лечение.
Ей говорили, что результат будет не сразу, в течение 2 месяцев, но увы, результата вообще никакого.
Это я к тому, что волшебства не бывает. Ну и к тому, что немецкая медицина не столь всемогуща, как иногда можно услышать в сетованиях на российскую, хотя, вряд ли плоха.
А по поводу денег и дополнительного лечения выводы придумайте сами

Ну и из позитивного.

Ей прислали письмо - мол, чего это Вы не работаете, Вам ещё нет 65 (пенсия с 65 для женщин). Она объяснила, что язык плохо знает. Ей дали возможность посещать бесплатные курсы для иностранцев с условием, что она 3 часа в день будет где-то работать. Дочь оформила её, как работающую у неё дома в качестве помощницы и подружка моя пошла на курсы.
Т.е. учёт, контроль и предоставление положенного по закону происходит довольно тщательно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием