Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 14:46   #145
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Речь-то о фермерах, как я понимаю...
Тут все просто. Если полдня на тракторе, полдня с вилами, и то должны быть перерывы. Суммарно, если труд физический, на поле не более 10 часов, и то очень тяжело. В СССР на полевых работах, скотником 7 часов, шесть дней в неделю, один выходной. Если не в кабине трактора, а на поле на ветру и солнце, то этих 7 часов вполне хватает, чтобы умаяться. Какое средство восстановления лучшее? 8-часовой ежедневный сон, иначе придет кирдык. Я, например, когда пахал на тестя, то с утра 4 часа, потом обед два часа, потом еще 5 часов, потом ужин, отдых, 100 г. и в люлю. Сон 10 часов, или 9 для восстановления сил. Я думаю так и работают западные фермеры, по режиму, как я у тестя, причем с использованием средств механизации. А с 6 утра до 24-00 - это гипербола! Я не видел фермеров, пашущих в ЛПХ, никто не имеет в реальности 18 часового рабочего дня. Если понимать, что крутится 18, то тут, то там, возможно. Но на сон желательно 7-8.
Когда работал в итальянской строй.фирме в 94-95, мы электрики, предложили, чтобы один оставался до утра, когда грели бетон......поди плохо, 24 часа на оплату. Менеджер сказал, человек не может работать 24 часа без отдыха, делав акцент на слове "работать"
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием