Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2014, 08:54   #1
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию ЗУБастая тема

История одного зуба.

Давным давно началось все с обычного кариеса. Заболела нижняя "шестерка". Кариес вылечили, зуб запломбировали.
Через несколько лет зуб заболел опять. На этот раз кариесом не обошлось - пришлось депульпировать и пломбировать каналы.
Прошло еще несколько лет... зуб все никак не унимался. В итоге от него остались одни стенки, все остальное место занимала огромная пломба.
И вот, полтора года назад, напухла десна. Сделали рентген, резюме - воспаление на корне, добраться невозможно, надо удалять прямо сейчас, а то кабы чего не вышло.
Я решила "посоветоваться с людьми". Люди показали свои зубы, которые надо было удалять "еще вчера", зубы вполне еще рабочие. Вобщем, от удаления я отказалась, на свой страх и риск.
Через месяц примерно десна пришла в норму. Болевых ощущений не было. Зуб свои функции выполнял.
Дальше самая интрига.
Примерно через год от зуба отвалилась внешняя стенка. Ну все, думаю, надо записываться на удаление. Но уже стало интересно, и я решила не торопиться. )) То, что осталось от зуба, стояло крепко, не болело и жевало.
Еще через полгода (а это как раз сегодня) отвалилась внутренняя стенка зуба. Осталось: корни и гордо стоящая на них пломба! Вид еще тот, скажу я вам.
Попробовала на этом жевать - получается!!!
У меня уже проснулся азарт исследователя - когда же наступит конец этого непобедимого зуба, если этот конец искусственно не приближать?

Такая вот... эпидерсия.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием