Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2015, 16:18   #1
Вивальди
Постоянный участник
 
Аватар для Вивальди
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вивальди перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию Нужны ли ремейки советских фильмов?

На днях довелось узреть фильм (фильмом я больше эту дрянь не назову) 2014 года под названием «Кавказская пленница». Честно, досмотрел я это убожество с огромнейшим трудом, только из принципа. А пожалел о потерянном времени раз так сто.

Сюжет я пересказывать не стану, потому что он подчистую скопирован с оригинального фильма («Кавказскую пленницу», я думаю, смотрели практически все). Весь «сок» заключен именно в том, что фильм показан в новом свете, более современном. Только вот воспринимается это с огромным отвращением. Шутки героев не вызывают улыбку, а подбор актеров вообще заставляет желать лучшего. Хотя, с другой стороны, задействованы и такие гении своего дела, как Ефремов и Хазанов, но и они «не вывозят» эту парашу. Напрашивается масса вопросов. Для чего это нужно было делать?? Чтобы Гайдай в гробу перевернулся или же чтобы сорвать бабла на громком имени?




Подобных издевательств уже полно. «Ирония судьбы 2», «Служебный роман 2», «Джентльмены удачи 2». Уверен, что вспомнил не все, но исключений нет: все фильмы-ремейки – дрянь. Те, кто снимает ЭТО, мало того, что попусту тратят метры кинопленки, так еще и опошляют классику. Я считаю, что снимать фильмы-ремейки нужно запретить законодательством РФ.
Вивальди вне форума   Ответить с цитированием