Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 17:28   #135
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Была у меня деловая знакомая, к счастью, не очень близкая, общались мы с нею недолго. Подобные личности обычно зовутся - "каждой бочке затычка". Влезала во всё, что её даже и не касалось никоим образом. Помнится, пошли мы как-то раз в кафе - я, эта дама и две наших общих знакомых, надо было кое-какие редакционные дела обсудить. Ждём заказа, я с одной из этих общих знакомых беседую, не делая из предмета нашего разговора особого секрета, просто мы отвечаем друг другу на реплики. Третья знакомая сидит молча и ждёт кофе. И вдруг эта "затычка" вмешивается и начинает нас "жизни учить" - мол, мы обе не правы, и надо вот так... а не эдак... Ух, как меня эта бесцеремонность завела!.. Ладно... Попили мы кофе, кое-какие деловые вопросы решили, и я решила больше с "затычкой" не общаться. Она несколько раз мне звонила, работу предлагала, но я от встреч уклонялась.

Бесцеремонность и "влезание в кости" - особенно, когда не просят! - это меня очень сильно "заводит". Как и уверенность "затычки" в том, что она всё на свете знает лучше всех остальных, вместе взятых, и поэтому считает своим долгом учить других.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием