Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 01:26   #21
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
только мне надо найти огурцы без химии
Тойсть, ты огурцы и прочие овощи из обычного магазина не ешь?
У нас можно купить якобы экологически чистые продукты, только они стОят на порядок, а то и два, дороже и не факт при этом, что они не с той же овощной базы, что и в обычных магазинах..
Поэтому я не заморачиваюсь на этот счёт. Если я ем и ничё со мной не случилось, и никакими пятнами я не покрылась - кожа тем более примет всё с благодарностью. На рынке бабушка, "торгующая со своего огорода", тоже особого доверия у меня не вызывает: ещё неизвестно, где находится её огород. Очень даже возможно, что где-нить под линией высоковольтных проводов или на месте бывшей свалки радиоактивных отходов. Выращивая на продажу, она не будет опрыскивать от тли настоем чеснока, а просто польёт всё ядохимикатами. И даже если она удобряет "по-деревенски" одним навозом, то огурцы её будут иметь нитратов больше, чем совхозные, потому что последние если удобряют, то комплексно, а фосфор и калий частично связывают азот (которого немеряно в навозе) и кол-во нитратов в овощах уменьшается. Бабушка же не будет париться, она просто раскидает навоз по огороду и свободна ) Ещё её пра-пра-пра- так делали, ели и до глубокой старости жили, а что там премудрые учёные-очкарики придумали, это их проблемы, а не её )))

Многие знания - многия беды
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием