Тема: Совок
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 13:02   #1479
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что автор в лагере не был никогда.
Всё мне кажется надуманным в этом рассказе. И про чемоданы. Родители их не посещали чтоль? Обычно посещают и подкармливают и вещи меняют. Ну вшей при массовом поселении подцепить реально. Но вот я вырос в деревне и никогда ни у кого вшей не застал. И клопов только в городе в общежитии встретил. В пионерском лагере был два раза (это из деревни-то!) Даже не знаю зачем меня мама туда посылала. Но в коллективе пообщался. Во втором случае отлично усвоил сигналы трубы "Подъём! "Отбой" "Тревога" "Слушайте все!" "На обед" "Сбор" очень пригодилось. Например при проведении парадов на Красной площади все сигналы музыкальные понятны. Потом это закрепилось в военном палаточном лагере в Мулино Гороховецкие лагеря, где я офицерское звание получил. И наша ротная песня "Взвейтесь, соколы орлами" на два голоса понравилась. Вот такая моя лагерная биография.
Но куплета про "веру православную" тогда не было.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием