Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 10:45   #40
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
За метро момковское вообще молчу - при входе в метро тебя толпа внесла, вниз спучтила, в вагон затолкала, остаётся только умудриться выскользнуть на нужной станции из вагона и влекомый толпой оказаться на эскалаторе а потом на улице.
Вот как раз сегодня ехал в метро и вспоминал твои слова. Никак не мог понять, почему же меня толпа не носит никуда и я еду (и попадаю!) именно туда куда мне надо. А когда спускался по лестнице понял. Знаете, с перехода идет сплошной поток, а поперек ему, вдоль станции, другой, не менее сплошной. Тем не менее, пересекаясь эти потоки прекрасно друг сквозь друга просачиваются. И самое интересное - никто никого не толкает. Думаю, Леман, проблема в том, что у тебя нет навыка движения в толпе. У москвичей же, регулярно ездящий по утрам на метро - он уже на уровне рефлексов. Ну как можно обижаться на воду, если не умеешь плавать?

Кстати, среди москвичей немало тех, кто тоже не выносит метро. Например, мой директор, который там не был уже несколько лет и не очень рвется. Так что, Леман, метро и Москва очень тесно связаны, но метро не настолько уж и обязательный атрибут первопрестольной. Правда альтернатива, на мой взгляд, куда как хуже.

И вот еще. Очень ощутимая часть досуга работающего москвича проходит в дороге (у меня это 3 часа в день). Как ни крути, а его надо как-то проводить, поскольку это время жизни. Поэтому, садясь в транспорт или просто идя по улице, я надеваю на себя "кокон", в котором и живу своей личной жизнью. По дороге к метро - думаю, планирую, рассуждаю. В метро - читаю (и сидя, и стоя, и даже на переходе). Кстати, Фаона, может отсюда и появилось твое впечатление о том, что москвичи не уступают места пожилым людям - они их просто не видят. Не делают вид, что не видят, а не видят реально.
ADv вне форума   Ответить с цитированием