Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 18:23   #10
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Моя сестра - школьный учитель математики 1 категории, ведет уроки в выпускных классах, грандиозный стаж, наработано выше крыши полезных программ, подходов и т.д. Классное руководство, полная ставка. 16 000 рублей в месяц "грязными". Поэтому сразу после школы и вагона тетрадей - репетиторства до 20:00. А РАНО каждую неделю присылает депешу с очередным геморроем. Муж работает в колонии, ненормированный рабочий день, необходимость всегда быть готовому выехать по первому свистку. Он мноооооого зарабатывает - 25 000 "грязными". Трое детей. Если бы не возможность взять деньги у родственников и вернуть в рассрочку, не знаю, где и как бы они жили. А так - на второй автомобиль нашли, дом достроили, постепенно выплатили свои беспроцентные ссуды. Людям за сорок, всю жизнь живут в условиях жесткой экономии. Я бы от всего сердца в глаз плюнула тому, что назовет их недостаточно трудолюбивыми, и в оба - тому, кто скажет что-то тупое и универсальное вроде "выход есть всегда". Альтернативы по работе нет ни у него, ни у нее. Перспектив улучшения ситуации - тем более. Можно пойти в колхоз, взять вилы и за 1/2 прежней зарплаты без возможности подработки ворочать навоз под коровами. На молокозавод нельзя, там даже уборщиц не нанимают. На рынке торговать и в магазинах продавать - берут 20-летних. И график работы такой, что со своими детьми просто некогда заниматься, даже забрать младшую из сада. Вот такая неудобная реальность.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием