Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 18:15   #122
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я на офицера учился-то и служил два года им.
Я в армии тоже не один год провела и в войсках была, и звание также офицерское было. И учили нас на военной кафедре не только как госпитали разворачивать. Так что общее представление имеется. Я не об этом. А об апофигее с иголочками и линеечками, как бы они не "единяли и подчиняли", это картинка, имеющая только форму. Понятно, что когда мозг заточен до "иголочки", то он не только на командный голос отреагирует, но и на командный шепот и даже на дыхание. А ну как схема собьется? Нет "иголочки" - нет реакции. Это уже мозг нужно включать. Понятно, что в этих тренировках не мозг тренируют, а отсутствие мозга, и это оправдано для определенных целей. Но не до степени "иголок". А так - биороботы, машины, идеально подготовленные к военным реакциям по схеме. Даже при обыденном разговоре с иными полковниками и генералами в былые времена хотелось их насильственным образом переключить из этого режима, до того однозначные реакции отупительные. И это - для огромных масс - жизнь. Часть жизни общества. Не думаю, что стоит соревноваться в этом мастерстве с китайцами, да у наших так и не получится. Все хорошо в меру. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием