Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 18:45   #1564
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ида, для началки есть письмо министерства образования, а для старших классов не знаю. Если надо, то у своих спрошу. 15 вопросов были в тесте? Обычно рассчитывается так. 15 правильных ответов это "5" (100%), "4" - до 75%, "3" - 50%, ниже 50% - "2". А теперь считаем. 1300:15=86,6%. А это "4". Что-то не так в вашем королевстве... В любом случае, если с учителем не удаётся прийти к общему знаменателю, то иди к администрации учебного заведения. Именно администратор должен отслеживать объективность выставляемых оценок.
И ещё. Оценка не выставляется только по одному тесту. Учитываются другие ответы - устные и письменные на протяжении определённого учебного периода. Может быть последний тест твой ребёнок написал хорошо, но предыдущие оценки не позволили учителю поставить более высокую оценку.
Мы ведём электронные журналы, родители могут ежедневно следить за успехами своего ребёнка. Если что-то не так, то вовремя помочь, вмешаться, исправить. У вас такое есть? Если учитель не заполняет вовремя этот журнал, то это тоже вопрос к его исполнительской дисциплине. А если родители не в курсе, не смотрят, не интересуются, то это уже их проблема. Это не о тебе и твоём ребёнке, это я рассказываю о том, какие мысли посетили сразу, когда прочитала твоё сообщение. В любом случае, ты имеешь право знать, почему знания твоего ребёнка оценили так, а не иначе.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием