Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 04:43   #5890
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
А вот это зависит от родителей. Контроль никто не отменяет. Не обязательно отдавать ребёнка в кружок, чтобы он был занят полезным.
Повеселила. Родители на работе с утра до вечера. Дети предоставлены сами себе. Как контролировать?
Уже был разговор на тему "дети и компьютер", не помню в какой теме. Выяснили. вроде, что закрыть компьютер паролем не вариант: уйдет к друзьям, которым комп не закрыли, и будет зависать там.
Кружки и секции - это как раз способ отвлечь. Физически. Пока он на секции, он не за компьютером. )
У моих коллег по работе дети в основном школьники, разных возрастов. Рассказывают про них, конечно.
Кто-то хвастается, кто-то жалуется. Из всех этих разговоров я сделала вывод, что самые не-компьютерозависимые (и самые успешные) дети - это дети, которые заняты по максимуму в кружках и секциях. А самые бестолковые и ленивые - те, чьи родители этим не заморачиваются. Ждут, когда дети сами догадаются, сами все осознают и выберут. Ожидание затягивается.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Дети, как и звери всегда интуитивно выбирают самый правильный вариант и не усложняют себе жизнь.
Да и правильно, чего ее усложнять. Наш племянник недоусложнялся: завалил ГИА в 9 классе, пересдачу тоже завалил. Сейчас без аттестата, со справкой. подрабатывает где-то.
Самый правильный путь выбрал!
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Раньше зависали на улице, теперь в инете.
Одно другому не мешает: берешь телефон с собой на улицу - и вперед!

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я и ответил, что это чисто детская фишка где то "зависать".
А взрослые интернет-зависимые как же?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием