Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 03.08.2017, 22:19   #1121
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А Демахин сам что говорит?
"В контакте" последнее обновление у него 9 июля.

facebook
Александр Демахин
31 июля в 18:12
Цитата:
Сегодня я узнал, что с 1 сентября не буду работать в Сергиево-Посадской гимназии Ольбинского. Причина - мое участие в общественной жизни Сергиева Посада с не устраивающей местные власти позицией.
Вот так просто - одним распоряжением - чиновники зачеркивают период моей жизни, который длился 21 год.
В 1996 году я переступил порог этой новой, живой, настоящей школы и с тех пор не покидал ее: сначала в качестве ученика, а потом и в качестве учителя. Благодаря гимназии я стал тем, кто я есть, и, учась в Москве или же работая в Петербурге, каждую неделю возвращался в гимназию Ольбинского - вести уроки. Занятия по мировой художественной культуре, театральная студия, в которой поставлено более 20 спектаклей, руководство курсовыми работами, гимназические конференции и праздники и, главное, больше полутысячи детей, с которыми мы проживали общую жизнь - все это сегодня заканчивается. И ни титул "Учителя года России", полученный мною для моей школы и моего города, ни многочисленные педагогические статьи и выступления с мастер-классами по всей стране уже ничего ни для кого не значат и не спасают от запрета на профессию.
Не ожидал, что вот так придется подводить итоги. Но чувствую я сейчас, в первую очередь, благодарность: моим учителям, которые передали мне те ценности и смыслы, с которыми я живу по сей день и собираюсь жить дальше; моим ученикам, которые давали мне возможность быть рядом и учиться у них; этому пространству - Сергиево-Посадской гимназии Ольбинского, где все эти годы мне было хорошо - было чем дышать и было что любить.
Мне сложно представить, что в сентябре я не услышу звонка и не увижу выжидающих глаз, готовых вместе пуститься в новое путешествие, как когда-то - в этом же самом месте - пустился в него я. Но нужно быть собой и быть честным, как бы больно от этого ни было, - это мой, как оказалось, последний выученный в гимназии урок.
Александр Демахин
8 ч
(3 августа)
Цитата:
Друзья!
Большое спасибо всем за поддержку!
Вот мой комментарий для "Учительской газеты", который, как я надеюсь, ставит точку в этой истории:
"Этот пост в Фейсбуке я написал под влиянием письма мне директора школы - Ольга Геннадьевна писала, что у нее есть указание сверху не брать меня на работу. Я был уверен, что это означает, что 1 сентября в гимназию я не пойду. Было понятно, что это реакция на мое недавнее выдвижение в депутаты горсовета. Зачем я пошел в политику? Честно говоря, я не горю желанием ей заниматься, но чувствую ответственность за происходящее в последнее время в Сергиевом Посаде (отчасти я уже писал об этом в колонках в "Учительской газете"). И умные люди решили, что надо объединить усилия - в этом году в депутаты идут многие приличные люди, просто чтобы разумно голосовать по ключевым вопросам городского развития. Ну, и соответственно, на меня начали атаку через школу.
Я не ожидал, что мои слова вызовут такую бурную реакцию. Но в итоге подключились "Учительская газета", министр образования Московской области, и городская администрация заявила, что никто меня увольнять не собирался (хотя это некорректное выражение - у меня, как у совместителя срочный трудовой договор на год, который я каждый год должен заключать заново). В итоге я написал сегодня заявление о приеме на работу и отдал в секретариат. Надеюсь, 1 сентября я все-таки выйду в родную гимназию."
Целиком материал - по ссылке: http://ug.ru/news/22515
Из материала по ссылке:
Цитата:
Буквально через полчаса после разговора с Александром Демахиным нам удалось пообщаться и с директором гимназии им. И.Б. Ольбинского Ольгой Филимоновой:

- Саша меня не так понял. Я написала ему, что есть вероятность того, что его не захотят видеть в cистеме образования района. У меня были реальные опасения на этот счет - тем более, что было много неприятных слухов, мне бесконечно звонили насчет Демахина и его выдвижения в депутаты. Потом в одном из разговоров мне задали вопрос: нужен ли Саша в гимназии? Я ответила: конечно, нужен. Продолжения разговора не было, но нервозность была повышенная. И я написала ему о своих опасениях, надеясь, что мы с ним поговорим и решим вместе, как быть. И еще, честно говоря, я надеялась отговорить его заниматься политикой - потому что, мне кажется, это не для него, ему бы пьесы писать и спектакли ставить, а не ввязываться в это нечистое, мягко говоря, занятие. Но препятствовать я ему, естественно, не собираюсь. И вообще все хорошо, что хорошо кончается. Я знаю, что он написал заявление (сама я еще в отпуске) и думаю, что все будет хорошо. Александр Александрович, к нашей радости, продолжит работать в гимназии.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ох, тёмная история.
Да, чего уж тёмного? Первый раз, что ли?
Испорченный телефон, усугублённый повышенной мнительностью и превратно понятыми недомолвками - так нынче понимает народ как себя так и своих политиков (нынешних опытных и начинающих возможных будущих).
Что же теперь делать?
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Кто-то паранойю подцепил?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:29   #1122
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Зашла на страницу Яблока, поискала про Демахина. Ничего не нашла.

http://www.mosyabloko.ru/humanrights

Странно, что за своего члена партия ничего не написала - это же нарушение прав человека, а Демахин не просто учитель, он хочет стать депутатом.

Цитата:
. Я поражен, какую поддержку я получил в эти дни.
Если раньше я как-то несерьезно относился к тому, чтобы быть депутатом, думал, что если получится, то и хорошо, то теперь очень хочу победить, чтобы оправдать те надежды, которые на меня возлагают.
Мальчик раскручивает себе имя, не иначе. В депутаты же охота.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:32   #1123
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Яблочнеый ПиРог
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:33   #1124
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мальчик раскручивает себе имя
Грех не воспользоваться ситуацией...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:51   #1125
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Грех не воспользоваться ситуацией...
Возможно, он очень хороший, грамотный и честный человек, но реклама и пиар имеют свои правила.
Возможно, он будет отличным депутатом и политиком (я ему это искренне желаю), но либо ждать, пока оценят, заметят, выдвинут, либо как-то ускорять процесс по правилам маркетинга
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:55   #1126
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Возможно, он будет отличным депутатом и политиком
А мне почему-то так не кажется...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:16   #1127
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А мне почему-то так не кажется...
Потому что яблоко червивое.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:21   #1128
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
хороший, грамотный и честный человек
Не написав заявления и не получив отказа, вымарать в грязи работодателя - не укладывается в указанные качества. Надеюсь, будущее России связано не с такими персонажами.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 01:32   #1129
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
вымарать в грязи работодателя - не укладывается в указанные качества
Я всегда говорил, что человек, желающий заниматься политикой, должен отключить такое понятие, как совесть...

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мальчик раскручивает себе имя
Почитал интервью на "ленте" и согласен с Вегой полностью.

В отказ сверху не верю - партия "Яблоко" не столько влиятельна и не столь опасна, чтобы ставить палки в колёса потенциальному депутатику, намеченному на надзор над культурой мелкого городка.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 02:56   #1130
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В отказ сверху не верю - партия "Яблоко" не столько влиятельна и не столь опасна
Партия - совершенно безопасна с точки зрения "центра", а вот потеря власти на местном уровне - весьма ощутимая потеря для конкретных руководителей. И это вполне может быть веским аргументом. Ты не забывай, что это регионы, а там свои "князьки" и свой местный "колорит".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 03:08   #1131
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
потеря власти на местном уровне
Во-первых, когда это культура была властью?
Во вторых, с каких пор "князьки" и "колорит" опасаются "младенцев"?
В третьих, ты сам-то в эту картинку веришь?

Хотя...
Видимо, вместе с нашей Островком веришь.
Ну, по вере и воздастся, значит, надо полагать.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 03:21   #1132
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пионер, работающий в школе раз в неделю и ставящий утренники, безусловно, огромная опасность для власть- и деньгиимущих местного разлива. Мальчик пока стесняясь обсирает директора, литературно-пафосно рекламирует себя на роль святого, но ничего, оботрётся с помощью жалостливых избирателей, которые потом будут писать на форумах о плохой власти и святом народе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:44   #1133
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

П-ц.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:49   #1134
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

фамилию Демахин записала в блокнотег. Через год гуглю спрошу.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:05   #1135
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
в блокнотег
чОрный?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:41   #1136
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

не. зеленовенький. я в конец ежедневника записываю напоминальник, чего мне на следующий год разнести в ежедневник.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:00   #1137
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
конец ежедневника
Это получается ещегодник
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:37   #1138
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Во-первых, когда это культура была властью?
При чем тут культура? Разговор о депутатстве.

И к слову о "конспирологии" - ссылка в МК не работает ... Статья в сети есть, а вот комментарии к ней похерили.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Во вторых, с каких пор "князьки" и "колорит" опасаются "младенцев"?
В третьих, ты сам-то в эту картинку веришь?
А они и не опасаются - просто позвонили и "посоветовали". И плевать им на "Яблоко", они про себя лично думают.

Ну и чуть серьезней... Да, я вполне допускаю, что директору "рекомендовали подумать" о его присутствии на работе. И ничего удивительного в этом нет. А уж учитывая, что к "недовольству" примешали РПЦ и упомянули "нравственность и гей-спектакли" - то да, я вполне склонен этому верить.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:41   #1139
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Какая ссылка в МК? Из чьего поста?
Хотелось бы проверить.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:46   #1140
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Какая ссылка в МК? Из чьего поста?
Хотелось бы проверить.
А та, которую я Трезору давал. Там комменты интересные были, как раз от местных жителей. Сейчас полез их посмотреть - а страницы не нашел.

Вот эта:

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ну не столько "уволили", сколько "не продлили договор"... http://www.mk.ru/social/2017/08/01/s...hifrovali.html
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Из репортажа по ссылке от t_d_

Цитата:
Когда мы позвонили в гимназию, директор Ольга Филимонова была на словах крайне удивлена тем, что она «уволила Демахина».

- Преподавательский коллектив от него в восторге. Это прекрасный учитель, как наше учреждение может с ним расстаться? - заявила она. - Вот вам без прикрас голые факты: долгие годы Александр вел у нас МХК. А в прошлом году он сообщил, что собирается уезжать в Питер — там в одном из театров ему предложили должность помощника драматурга. Тогда мы заключили с ним трудовой договор с 1 сентября 2016 года по 31 мая 2017. Александр приезжал к нам из Санкт-Петербурга каждый понедельник — в этот день у него были уроки. Договор закончился, и теперь он должен быть продлен по инициативе Демахина. Однако заявление о приеме на работу он еще не приносил.
Цитата:
Узнать о ситуации из уст самого Александра нам не удалось. Сколько бы мы ни звонили, Демахин не брал трубку.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot