Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.01.2018, 03:31   #3341
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
вес встал намертво на примерно 50-52 кг
Это называется "плато". Надо было не останавливаться, набраться терпения и продолжать (так тренеры говорят).
И тогда цель "швабра" была бы достигнута! ))

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
организм вполне может довольствоваться крошечным количеством еды, не переходя в режим анорексии и при этом ещё и впахивать как проклятый.
Думаю, что бесследно это все равно не пройдет. Где-нибудь да аукнется потом.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:09   #3342
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Как ни печально, но мне пришлось прибегнуть к помощи медпрепаратов. Своей силы воли мне не хватило. В прошлом году вроде до 103 скинул, в этом доходило до 118. Сегодня вышел из 115. Надеюсь снижение веса продолжится.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 15:08   #3343
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не хочу "медпрепараты"...
А сбросить лишние десять очень не помешало бы.
Надо бы снова последить за своим питанием, да опять заняться физкультурой.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:05   #3344
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Тема, которая сильно пересекается со здоровым питанием и спортзалом. Но если и то и другое нужно всем людям - стройным и не очень, то тут предлагаю обсуждать питание и спорт направленный на похудение. Психологию похудения и удержания результата. Развенчивать мифы. А главное получать поддержку. Я за поддержкой первая, есливче
По питанию: три раза НМЖ (надо меньше жрать). По нутриентам: устранить быстрые углеводы с ГИ выше 60, это как минимум. В Тырнете набираете таблица гликемического индекса продуктов. Из спорта: самое эффективное, как доказал Е.Миллер в своей диссертации-это спортивно-оздоровительная ходьба. Идите быстрым шагом стараясь размахивать руками, двигая тазом вправо-влево (последнее не обязательно, но увеличивает длину шага). Два раза в день по 4,5 км. При моем 181 см -это 11000 шагов в день. Ходить надо со скоростью 6 км в час. Это вызывает потоотделение, чувство эффективной нагрузки. Два раза, утром и вечером по 45 мин. Из голодания имеет смысл 24-36 часовое, но регулярно, раз в неделю, иначе бессмысленно.
Пожалуй, все, что могу сказать. Липидный обмен максимально усиливается при спортивно-оздоровительной ходьбе, в диаграммах Е.Миллер доказал, что при беге скорость сгорания жира меньше. Но ходить надо за одну интенсивную проходку не менее 40 минут. Ну, а если 150 шаг/мин, да шаг длиной 1 м-это 9 км/час, на 2 юношеский. Вот и пройдите всего 9 км, а мастера ходят 20 и 50. Они итак дохлые, а вес теряют во время соревнований со свистом.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Как ни печально, но мне пришлось прибегнуть к помощи медпрепаратов. Своей силы воли мне не хватило. В прошлом году вроде до 103 скинул, в этом доходило до 118. Сегодня вышел из 115. Надеюсь снижение веса продолжится.
У меня 12 лет назад обнаружили диабет, было 114, сейчас 94. Но тормоз. Работа авральная, то ничего, то вал, особо по копирайтингу, а следствие, нарушение диеты, бросаю ходить. Мечта при росте 181 см иметь 75 кг, как в 34 года
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:08   #3345
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
Из спорта: самое эффективное, как доказал Е.Миллер в своей диссертации-это спортивно-оздоровительная ходьба. Идите быстрым шагом стараясь размахивать руками, двигая тазом вправо-влево (последнее не обязательно, но увеличивает длину шага). Два раза в день по 4,5 км. При моем 181 см -это 11000 шагов в день. Ходить надо со скоростью 6 км в час. Это вызывает потоотделение, чувство эффективной нагрузки. Два раза, утром и вечером по 45 мин.
И каким будет пульс при такой скорости?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:10   #3346
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
И каким будет пульс при такой скорости?
Ни разу не мерял, проходил и со скоростью 7 км/час 5,5 км. Это сильная нагрузка, весь мокренький, но однозначно явно меньше, чем при кроссе.
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:15   #3347
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
Ни разу не мерял, проходил и со скоростью 7 км/час 5,5 км. Это сильная нагрузка, весь мокренький, но однозначно явно меньше, чем при кроссе.
Напрасно, т.к. в зависимости от пульса, энергообеспечение может происходить либо за счет жиров, либо за счет углеводов.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:18   #3348
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
И каким будет пульс при такой скорости?
Не ходите вдоль автодорог....в парке. по набережной, можно по асфальтовой дорожке, можно по обычной утоптанной.....зимой, если снега много, ходить неприятно, меняем на лыжи....а с палками не люблю, я без палок х всех обгоню

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Напрасно, т.к. в зависимости от пульса, энергообеспечение может происходить либо за счет жиров, либо за счет углеводов.
Вот при беге по Миллеру больше за счет углеводов, а при ходьбе за счет жиров. Посмотрите Е. Миллер "Ходьба вместо лекарств" в Интернете
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:18   #3349
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
Не ходите вдоль автодорог....в парке. по набережной, можно по асфальтовой дорожке, можно по обычной утоптанной.....зимой, если снега много, ходить неприятно, меняем на лыжи....а с палками не люблю, я без палок х всех обгоню
Мы вроде бы в похудательной теме, а не в соревновательной.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 18:05   #3350
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Мы вроде бы в похудательной теме, а не в соревновательной.
Похудение-не спорт и перенапрягать себя не надо, ни в диете, ни в нагрузке. Хотя в молодые годы мне удалось в 88 году похудеть за два месяца с 88 кг до 73 кг. Просто заскок и сильная мотивация. Метод больше нагрузки и как можно меньше есть. И ничего, этот вес закрепился, за питанием не следил потом вообще и почти до 35 лет был 73-75 кг, т.е. 8 лет
А потом разогнался до 100 кг. Наверное в 27 лет похудение-это одно, а когда за 50-другое.
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 18:51   #3351
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
Похудение-не спорт и перенапрягать себя не надо, ни в диете, ни в нагрузке.
Э, стоп. Существуют определенные законы функционирования организма, в т.ч. и законы энергообеспечения мышечной деятельности. Несоблюдение необходимых режимов приведет к пустой трате времени и сил, что в спортивной тренировке, что в работе по коррекции веса.

Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
Наверное в 27 лет похудение-это одно, а когда за 50-другое.
А когда под семьдесят?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:54   #3352
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я пробовал мало есть.
Болеть начинаю. Опыты прекратил. Давно это было.
Лучше больше двигаться, производить работы.
Грузчиком на мясокомбинате ел сало (грудинку) пластами, по полкило телячьей колбасы за 10 часов, но...10 часов толкаешь перед собой 300 кг, проходишь как бурлак в таком режиме, короче толкая 20 км, и пустым обратно столько же за смену, сколько не лопай, поначалу организм "горит" пока не втянешься.
А так, акад. Амосов писал, что средний человек съедает в три раза больше, чем надо
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 23:53   #3353
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
А так, акад. Амосов писал, что средний человек съедает в три раза больше, чем надо
Мы ж воспитаны поколением, пережившим войну и послевоенную разруху. Нас с малечка учили, что много есть - это хорошо, что хороший аппетит - это прекрасно, а голод - это страшно и недайбох. И только уже наши дети немного отошли от этой парадигмы, но у них другая беда - им не хочется простой еды, им подавай "вкусненькое". Приезжаешь летом к бабушке, а та первым делом окинет взглядом: "Чего такой худой, ну ничего, я тебя за лето откормлю"
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 11:30   #3354
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Мы ж воспитаны поколением, пережившим войну и послевоенную разруху. Нас с малечка учили, что много есть - это хорошо, что хороший аппетит - это прекрасно, а голод - это страшно и недайбох. И только уже наши дети немного отошли от этой парадигмы, но у них другая беда - им не хочется простой еды, им подавай "вкусненькое". Приезжаешь летом к бабушке, а та первым делом окинет взглядом: "Чего такой худой, ну ничего, я тебя за лето откормлю"
Неоднократно показывали, как голодающие за идею, на 12 день лежат лежа в палатке. Я провел в молодости опыты 12-14-19 дней полного голодания, я бегать на 12 день мог. Сейчас 1-2, но потом от 3 дней до 5 без таблеток, хочу начать 36 часов еженедельно, посмотрю, что получится. Однозначно, у меня инсулинрезистентность снижается.
По поводу количества еды....человек ест мало, очень мало, худеет, доходит до некоторого плато, а потом стоп...хотя ест меньше, чем надо. У меня такие плато 87-88 и 72-73. Причем на 72-73 ел много, очень много, а вес в точке. Короче корреляция между поступлением калорий и их расходом есть, но не прямая, не тесная.
Акцент на разнообразие не особо нужен. У меня доминируют пять продуктов: овощи, рыба, яйца и творог, простокваша. Остальное для баловства. За раз обычно овощи и один из др. четырех. Чрезмерное разнообразие, мне кажется, ни к чему

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
И каким будет пульс при такой скорости?
Какие же бывают скорости (темпы) ходьбы? Медленная ходьба — до 70 шаг/мин. Она, в основном, рекомендуется больным, выздоравливающим после инфаркта миокарда или страдающим выраженной стенокардией. Для здоровых людей этот темп ходьбы почти не дает тренирующего эффекта. Передвижение в темпе 71 — 90 шаг/мин относится к ходьбе средней скорости (3 — 4 км/час). Эта скорость, в основном, рекомендуется больным с сердечнососудистыми заболеваниями, тренирующий эффект ее для здоровых невысок.

Ходьба в темпе 91 — 100 шаг/мин считается быстрой. Скорость передвижения при ней — 4 — 5 км/час. Такая ходьба доступна всем здоровым людям и на большинство из них оказывает тренирующий эффект. Ходьба в темпе 111 — 130 шаг/мин является очень быстрой. Не все, даже здоровые, выдерживают этот темп в течение более или менее продолжительного времени. Этот темп ходьбы оказывает достаточно мощное тренирующее влияние. К ходьбе в темпе свыше 130 шаг/мин организм приспосабливается трудно.

Выдерживают такой темп не многие. На рубеже 130 — 140 шаг/мин происходит интересный физиологический парадокс. Бег в таком темпе переносится гораздо легче, чем ходьба! Энерготраты при беге в темпе 130 — 140 шаг/мин меньше, чем при ходьбе в этом же темпе. Кровоснабжение мышц нижних конечностей при такой ходьбе гораздо хуже, чем при беге аналогичного темпа, поэтому ноги утомляются гораздо раньше, и человек вынужден сбавить темп или даже остановиться.

Правда, выражение темпа ходьбы в шаг/мин не со всем точное.

Дело в том, что длина шага у людей различна. Она колеблется от 40 до 95 см. Таким образом, человек с длиной шага равной 50 см при темпе ходьбы 100 шаг/мин будет идти со скоростью 50 м/мин, то есть 3 км/час. Человек, у которого длина шага, например, 80 см, при таком же темпе ходьбы будет развивать скорость 80 м/мин, то есть 4,8 км/час. Разница, как мы видим, колоссальная!
меня в прогулке 90 шаг/мин, дина примерно 0,8 м. Около 4,5 км/час. Когда тренировка по технике 1 м шаг, темп около 125 шаг/мин. Это 7,5 км/час. 50 мин-нагрузка большая. Максимум выдерживаю в свои 56 лет 1 час, потом перегруз. Так что во втором тренировочном режиме, ну, 8 км. А в прогулочном обычно 1.30-2 часа-от 6,5 км до 9 км. Конечно, второй, тренировочный режим эффективнее! Но, даже разрядники ходят в 1.5 раза быстрее, там 10 км/час -это так, разминочная ходьба, но там техника движения. Да и для ходка идеальный ИМТ не 28, как у меня, а 21-22. Короче, чем дохлей, тем лучше. Мне бы ИМТ хотя бы 22.5!!!
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 11:45   #3355
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Ванюша. Я не понял одного. Ты не на экзамене и не на сковородке, чтобы так крутиться. Я про пульс спросил. Если не понятно, пульсом еще называют частоту сердечных сокращений. Уж извини, что пришлось так растолковывать.
Так вот. Длина шага, темп шагов, это не будут объективными показателями ответной реакции нагруженного конкретного организма в конкретный момент. А вот ЧСС будет именно таким показателям.
Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
Какие же бывают скорости (темпы) ходьбы? Медленная ходьба — до 70 шаг/мин.
Да. Забыл напомнить. «Сердце под защитой», Д.М.Аронов. Знак цитирования забыл поставить.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 11:50   #3356
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
Чрезмерное разнообразие, мне кажется, ни к чему
Чрезмерное ничего не нужно, но необходимое нужно получать. Скажем, незаменимые аминокислоты, хоть тресни, но нужно съесть, иначе будет белковый дефицит. Витамины, кроме D и В12, тоже можно получить только из пищи. Микроэлементы - тем более. Йод, кальций и железо есть далеко не во всех продуктах в достаточном количестве и качестве. Так что другая крайность (чрезмерно однообразный рацион) чревата дефицитом некоторых необходимых веществ, особенно учитывая тот факт, что многие продукты попадают на стол в рафинированном виде.

Но как определить, что есть мера? Сидеть с утра до ночи с калькулятором, весами и справочником по хим. составу? Это не вариант. Поэтому и существует простая и понятная рекомендация: при наличии возможности питаться разнообразно, особенно по овощам и белковым продуктам. Так выше вероятность получения полноценного набора нутриентов. Это не означает, что нужно фанатично разыскивать экзотические продукты и хватать их, не глядя на цену, отнюдь. Но вот добавить в рацион морские продукты - это никому не помешает, ибо на суше, особенно в горах, йод и некоторые другие микроэлементы почти везде в дефиците.
Ясен пень, что с диабетом приходится быть осторожным в выборе продуктов, но здоровому человеку только на пользу разнообразить рацион. Не экзотикой, а обычными не дорогими продуктами из тех, что не каждый день едятся.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 12:41   #3357
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Сидеть с утра до ночи с калькулятором, весами и справочником по хим. составу?
У меня приятель калькулировал количество калорий, получаемых при еде, соответственно увеличивая/уменьшая нагрузку при физических упражнениях (в его случае - плавание в обеденный перерыв). Он вполне успешно сбрасывал около 15 килограмм за пару-тройку месяцев.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 12:54   #3358
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Он вполне успешно сбрасывал около 15 килограмм за пару-тройку месяцев.
а удерживал результат потом?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 13:02   #3359
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
удерживал
Довольно долгое время.
До тех пор, пока не надоедало следить за собой.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 16:07   #3360
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Отправила тока что свое дитя в магаз за куском свинины... Но тема интересная.
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot