Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2012, 19:04   #201
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
:диагностические представительства расстройств

Ты про такие точки на теле вообще знаешь? на ухе, стопе, про иридодиагностику? Воздействуя на них, можно воздействовать на соответствующие органы, или проводить диагностику заболеваний.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:07   #202
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ты про такие точки на теле вообще знаешь? на ухе, стопе, про иридодиагностику? Воздействуя на них, можно воздействовать на соответствующие органы, или проводить диагностику заболеваний.
Вообще знаю. А воздействовать на органы,наверное,не стоит без предварительной диагностики. Поэтому спрашиваю насчет диагностики. (иридодиагностика не в счет).Что там должно быть на лице, пятна?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:11   #203
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Это кто заложил такую географию, рассчитанную на медицину?
Островок, чесслово, эволюция не расчитывала на медицину.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Для чего она в процессе эволюции мозга была быть востребована
Если я пользуюсь яблоком, сорванным с дерева, это не означает, что яблоко специально для меня выращено кем-то.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Для чего она в процессе эволюции мозга была быть востребована, если даже сейчас, с развитым интеллектом, мы так мало об этом знаем и еще меньше пользуемся?
Ты путаешь причину и следствие. Рефлекторные дуги для другого появлялись, а для диагностики и лечения мы можем их использовать. И не так уж мало мы об этом знаем, раз ты схему тут выложила. А некоторые знают и намного больше, но для этого учиться надо. Много и системно, а не по верхам.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Хорошо бы научиться вживлять её в органику трупов.
Труп не в состоянии осуществлять обмен веществ. Оттого жизнь в нем прекращается. Думаешь, искра нужна?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:14   #204
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,960
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Думаешь, искра нужна?
Напалм может спасти, не?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:21   #205
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Напалм может спасти, не?
Чё сразу так крепко, можно обойтись водкой, ну спиртиком, на крайний случай. Напалм... ты бы еще про термоядерную реакцию вспомнила.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:25   #206
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ты путаешь причину и следствие. Рефлекторные дуги для другого появлялись, а для диагностики и лечения мы можем их использоват
Вот уж не думаю, что путаю. Рефлекторная дуга на ухе оченно была для эволюции полезна, вот никак организм не мог её исключить, продублировав заодно на пятке, ладони, лице, в глазу. Ты, случайно, не можешь предположить, зачем?

Вот у меня навязчивая идея опять о фрактальности и голографичности - что все повторяется везде и во всем.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:29   #207
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,960
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ты, случайно, не можешь предположить, зачем?
Это остатки развития организма из одной клетки, которая потом превращается в три лепестка (если не путаю количество) основных тканей, из которых потом развиваются все органы, в том числе и нервная система
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:34   #208
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
.Что там должно быть на лице, пятна?
Просто точки, никак не отмеченные внешне. Их находят по локализации.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Труп не в состоянии осуществлять обмен веществ. Оттого жизнь в нем прекращается. Думаешь, искра нужна?
Не, ну биология существует, а обмена веществ - нет. Непорядок. Ты ж сказал, чтоб не заморачивались - есть биология, значит, есть и способ её существования. Чёйта она померла?
Или вон в коме сколько людей живут, при существующем обмене веществ и живом мозге. Чо им не хватает? Куда оно девается, сознание?
Это, если что, болтовня. Я серьезно еще и не начинала. Но вопросы - то есть, да...
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:35   #209
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

*Пробегая мимо по делам* Антропный принцип не забудете случайно стулом зацепить? Только осторожно: тонкую настройку не сбейте.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:36   #210
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Просто точки, никак не отмеченные внешне. Их находят по локализации.
Жаль...Я серьезно..хотела самопродиагностироваться.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:39   #211
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,960
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Про нервную систему чуток нашлось.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:40   #212
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это остатки развития организма из одной клетки
Я знаю, о чем ты. Ну остался бы остаток в одном месте - и хватит. Я ж о повторяемости, да еще так умно расположенной. На ухе - легко достать рукой, на лице - тоже, на стопе - массаж при ходьбе, в глазах - легко заметить. Это мои случайные предположения - не претендуют на научность.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:46   #213
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,851
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ну остался бы остаток в одном месте - и хватит.
природа обожает безумное дублирование.. Любая сложная система дублирована где надо и не еадо.. пример ОС Видоуз
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:07   #214
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ты ж сказал, чтоб не заморачивались - есть биология, значит, есть и способ её существования. Чёйта она померла?
Что умерло? Биология? Ничегонепонимаю. Молекула? Так с молекулой полный порядок, она в старом организме затруднилась получить достойный пансион (обмен веществ), была расформирована, по частям перешла в новый организм и стала еще более устойчивой.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Рефлекторная дуга на ухе оченно была для эволюции полезна, вот никак организм не мог её исключить, продублировав заодно на пятке, ладони, лице, в глазу. Ты, случайно, не можешь предположить, зачем?
Разные рефлекторные пути взаимодействуют между собой только опосредованно, через возбуждение участков мозга, контролирующих конкретные органы и функции. Это взаимодействие - не рефлекс. (Если ткнуть иголкой в ухо, коленный рефлекс не сработает). А еще есть то, о чем сказала Вега
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
три лепестка
в процессе морфогенеза старые, отработавшие коммуникации остаются (как пупок на животе).

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
продублировав заодно на пятке, ладони, лице, в глазу.
Уточню еще раз: никакого дублирования нет. Каждый рефлекс уникален. И каждому есть свое предназначение. А то, о чем ты говоришь, рефлексом не является.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:11   #215
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
(Если ткнуть иголкой в ухо, коленный рефлекс не сработает
А ты попробуй. Можно так ткнуть, что все сработает.
А одному мудрецу китайскому одним касанием жизнь помогли кончиком иголки закончить. Мудра природа - мать, даж проще цианида. Не знаешь случайно, рефлекторная дуга с такой точкой зачем на ухе? Причем точек таких тоже - не одна.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
в процессе морфогенеза старые, отработавшие коммуникации остаются (как пупок на животе).
Скока пупков ты максимально встречал на одном теле?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:22   #216
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Уточню еще раз: никакого дублирования нет. Каждый рефлекс уникален. И каждому есть свое предназначение. А то, о чем ты говоришь, рефлексом не является.
Кто про што. ты говоришь про сохранившиеся дуги рефлексов - я тебя про них не спрашивала. Я тебя спрашивала - на фига эволюции такое дублирование активных точек почем зря пропадающих на фоне всеобщей компьютеризации и засилья научно обоснованных способов лечения при совершенном массовом их игноре (точек). Если это дуги рефлексов - то это дублирование рефлексов многократное. Или ты будешь отрицать, что рефлекс, к примеру слюноотделения, срабатыват только при запахе пищи, а не срабатывает при её виде? Рефлекс - один, дуги разные. Но зрение и слух-то понятно из этого, зачем эволюционно развились. Но эффекта слюноотделения можно добиться и раздражением активных точек , что эволюция совсем не использовала. А их полно, и повторяются. Чую я , что опять не на вопрос ответишь.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:36   #217
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Чую я , что опять не на вопрос ответишь.
Извини, не вижу смысла. Только не обижайся. Думаю, что тебе мои ответы не нужны.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:40   #218
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Извини, не вижу смысла. Только не обижайся. Думаю, что тебе мои ответы не нужны.
Во всяком случае, те, что даешь ты, вызывают у меня те вопросы, что я задала. И ты не ответил. А биологию на уровне ВУЗа я и сама хорошо знаю. Она, к сожалению, не дает тоже ответ.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:54   #219
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
А биологию на уровне ВУЗа я и сама хорошо знаю.
Вот и я думаю, зачем тебе с таким как я дилетантом время терять?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:08   #220
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, зачем тебе с таким как я дилетантом время терять?
Сказала бы... не тилигентно буит. Почем ты знаешь, что мне надо? Мне просто ни о чем говорить скучно.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot