Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2016, 22:16   #3681
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,953
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот нифига не поняла в статье, но вроде что-то мажорное

Цитата:
В последнее время от людей разной политической окраски - от неокоммунистов до неолибералов - часто стало слышно, что Резервный фонд вот-вот закончится (чуть ли уже не к концу этого года) и нас ждёт бюджетный коллапс с социальными потрясениями. Ведь те же социальные расходы будут срезаны в первую очередь ради балансировки бюджета. Причём данные вбросы неокоммунисты и неолибералы смакуют с одинаковым удовольствием.

Так вот, в очередной раз спешу огорчить злопыхателей и успокоить всех остальных: когда закончится Резервный фонд ничего страшного не произойдёт, а будет задействована одна не очень хитрая схема: выкуп облигаций федерального займа со вторичного рынка Банком России. Буквально в феврале я частично описывал подобную схему, однако пришло время её чуть дополнить в свете новых данных.

На текущий момент деньги из Резервного фонда триллионами приходят в российскую экономику, однако для того, чтобы не получилось переизбытка этих денег, часть из них изымается ЦБ России из финансовой системы через РЕПО и залоговые аукционы. Т.е. если в прошлом году по операциям РЕПО долги коммерческих банков перед Банком России достигали почти 3 триллионов рублей, то на текущий день они чуть больше 300 млрд. Задолженность банков по залоговым аукционам доходила до 4,5 трлн. рублей. Нынче - порядка 500 млрд. рублей.

Вместе с тем денежная база и денежная масса растут. Т.е. изымаются не все деньги, а только часть, которая на данном этапе перевариться финсистемой и экономикой страны не может.

Что случится после того, как Резервный фонд истощится? Наиболее вероятный вариант заключается в том, что Правительство начнёт выпускать в бОльшем объёме облигации федерального займа, которые на первичном рынке будут выкупаться в массе своей госбанками. И часть этих займов будет уже на вторичном рынке выкупаться Банком России у госбанков за напечатанные рубли. Излишки этих рублей будут для начала стерилизоваться через долги по операциям РЕПО и залоговым аукционам. А когда данный вариант стерилизации себя исчерпает, Банк России начнёт выпуск своих собственных облигаций, которые буду покупаться госбанками за лишние рубли.

Далее все прибыли, которые за счёт операций с облигациями федерального займа будет получать Банк России, он будет возвращать в федеральный бюджет. А госбанки, которые будут покупать облигации Банка России, получат дополнительные не кредитные деньги для экономики. Т.к. ставка по облигациям Банка России обычно близка к ключевой и с учётом размера дефицита бюджета, банки смогут получать пару сотен миллиардов дополнительных некредитных рублей. Прибавьте сюда деньги от покупки золота ЦБ России на внутреннем рынке. Получаются такие неплохие источники для финансирования экономики страны в сотни миллиардов рублей. Без кредитов. При правильном планировании на годы вперёд.

Так что паниковать не стоит. Даже просто переживать тоже не стоит. Рабочие схемы есть и можно не сомневаться, что они при необходимости будут задействованы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:20   #3682
Юзер
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 145
Юзер в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Резервный фонд вот-вот закончится
Да ерунда, пока есть печатный станок - резерв всегда будет свежим))
Юзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:20   #3683
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

При этом нужно понимать для кого напечатаются деньги, если что. Поэтому - денег нет, но Вы там держитесь)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 18:12   #3684
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Все о резервном фонде.

http://minfin.ru/ru/perfomance/reser...stics/res_key/
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 18:32   #3685
Рампо
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.06.2016
Рампо перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Все о резервном фонде.

http://minfin.ru/ru/perfomance/reser...stics/res_key/
Написанному - верить! )

В июне индекс потребительских цен составил 100,4%, с начала года - 103,3% (в июне 2015г. - 100,2%, с начала года - 108,5%).
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/Is...tg/d01/133.htm
Рампо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 00:10   #3686
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
(один из вас врёт, Дафна)
никто не врет. Ты привел примеры по уличнодорожному положению. Я говорила о трассах, проходящих по Алтаю. Это прекрасные дороги. С современными развязками и хорошим состоянием полотна. Теперь про картинки, тобой показанные. В том, что ямы в покрытии, кто виноват? И вообще, кто виноват в том, что в России плохие дороги?
И опять же, можешь ли ты предъявить претензии к Карлину, что он не патриот? Или к народу Алтая, что выбрал на третий срок его, несмотря на его членство в Единой России?

Но самое главное, что я тебе хочу сказать, учи географию. Республика Алтай и Алтайский край - это два разных субъекта федерации. Поэтому заглядывая в стат. данные, не запутайся. Уровень регистрируемой безработицы к активному населению в Алтайском крае в январе 2016 составил 1,9 процента по данным Главтрудсоцзащиты. А то обследование росстата, что привел ты - внимательно читай цели этого обследования и на основании какой выборки они делались. Неплохо бы изучить структуру выборки.
Росстат не врет. Только его данные нужно уметь читать.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 00:35   #3687
Рампо
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.06.2016
Рампо перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
однако для того, чтобы не получилось переизбытка этих денег,
Денег-то нет,но вы держитесь)))


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
до неолибералов
Но ведь сам Путин - либерал



Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
банки смогут получать пару сотен миллиардов дополнительных некредитных рублей.
Что же мешает сделать это сейчас? А не ждать отмены санкций..



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ты привел примеры по уличнодорожному положению. Я говорила о трассах, проходящих по Алтаю.
Говорил не я, а губернатор и депутат госдумы.Они говорили о плохих дорогах Алтая, а Вы - о потемкинских деревнях.)



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Теперь про картинки, тобой показанные. В том, что ямы в покрытии, кто виноват? И вообще, кто виноват в том, что в России плохие дороги?
Платон виноват. вероятно.Ибо под флагами и лозунгами пополнения бюджета - мимо бюджета пущено 28млрд за год.При поступлении в казну 7млрд за полгода.Антинародное дело,этот платон..



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
можешь ли ты предъявить претензии к Карлину, что он не патриот?
Он едрос. Этим всё сказано.


Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Или к народу Алтая, что выбрал на третий срок его,
Сколько процентов за него голосовало? Учитывая Ваши слова о его назначении )))



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
учи географию
Да, учитель..

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Уровень регистрируемой безработицы к активному населению в Алтайском крае в январе 2016 составил 1,9 процента по данным Главтрудсоцзащиты. А то обследование росстата, что привел ты - внимательно читай цели этого обследования и на основании какой выборки они делались. Неплохо бы изучить структуру выборки.
Росстат не врет. Только его данные нужно уметь читать.
Ключ согласно лини партии? То есть, дефицит рабсилы при безработице? Вы меня в тоску вгоняете своими доводамит.Я Вами цифры и факты, а Вы мне противоречивые посты и ключ понимания.)

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
никто не врет.
Вот это - повергает в глубокую задумчивость..
Рампо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 00:42   #3688
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
Я Вами цифры и факты
Любые цифры и факты нужно анализировать. А не месить всё в кучу. Помнишь, мухи и котлеты... На просторах родины интернета туева хуча цифр и фактов. И туева хуча любителей приводить эти цифр и факты. Любителей в полном смысле этого слова, т.е. дилетантов.

*вау, у меня теперь есть два пойса!*
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 01:01   #3689
Рампо
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.06.2016
Рампо перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Любые цифры и факты нужно анализировать.
Этим и занимается росстат.


Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А не месить всё в кучу
Дык не месите, дорогая.) а то получается, что никто не врет, но ноль-ноль в нашу пользу.



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
На просторах родины интернета туева хуча цифр и фактов. И туева хуча любителей приводить эти цифр и факты. Любителей в полном смысле этого слова, т.е. дилетантов.
А росстат недостоверен?

Знаете, уважаемая, я Вам немного расскажу о своих инет-маневрах. Одна мадам со мной перестреливалась на известном форуме, около года.При всей своей женской слабости она обладала некоторыми качествами,внушающими уважение.Как и Вы, но в Вас не заметна слабость женская. И она стучала на меня, придираясь к каждому посту,в котором можно поискать нарушения.Но на том форуме правила чоткие, не получалось у неё.Она ненавидела меня.Упрекала в клевете, в непатриотизме, во враждебном отношении к россиянам, в нехристианстве, чорте в чём еще. Она вступила в едро и в антимайдан, типа назло мне.При этом её первоначальное презрение к стукачам быстро сменилось на слова о гражданском долге.) Закончилась эта эпопея интересно. Однажды она написала, что ювеналка пытается забрать у неё ребенка. Очень возмущалась. Я смог ей помочь, дал несколько дельных советов, и она смогла решить эту проблему.Больше никто ей не ответил, а ведь в наличии было около 300 спартанцев-запутинцев.На этом месте её патриотизм подавился русофобским отношением к русским.) Антимайданьеро обмолчали её проблему, едро не произвело ни одного действия.А вот я,вражина её личный, оказал помощь. А дальше развитие аспекты произошло по спирали, и что меня порадовало - она не стала занавального. Настоящая патриотка.Такшта жизнь расставляет по местам, и весна покажет,кто где какал.. Думаю. и у Вас проблемы недалеко,независимо от правильного понимания ключей.Кушают люди не басни, а импорт.в основном. И это нельзя не понимать.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
*вау, у меня теперь есть два пойса!*
Тот Сталинградом занят, не до проблем ему..
Рампо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 02:52   #3690
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

*два вау! по трогательности историй о себе любимом это еще и волонтер намбе ту*
Праздник жизни!



Для расширения кругозора, чем занимается Росстат - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29 ноября 2007 года № 282-ФЗ ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ СТАТИСТИЧЕСКОМ УЧЕТЕ И СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Анализ информации, собранной на основе официальной статистической методологии - прерогатива не Росстата. Он только предоставляет сводную агрегированную документированную информацию.

Теперь про безработицу. Если рассматривать безработицу в разных аспектах, то для непосвященного взгляда может быть весьма парадоксальная ситуация. Наличие значительных разниц во фрикционной и структурной безработицах, или влияние сезонной безработицы на средние показатели по году в структурной. Которые смазывают общую картину естественной безработицы. Именно тут и необходимо знать как и уметь анализировать статистические данные. не блажить, что кто-то кого-то в тоску вгоняет. Не тосковать нужно, а учить мат.часть.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 06:41   #3691
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,851
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
Я Вами цифры и факты, а Вы мне противоречивые посты и ключ понимания.)
Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
Я смог ей помочь, дал несколько дельных советов,
Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
А вот я,вражина её личный, оказал помощь.
О! У нас в полку еще одно якало появилось..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 09:44   #3692
Рампо
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.06.2016
Рампо перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Анализ информации, собранной на основе официальной статистической методологии - прерогатива не Росстата. Он только предоставляет сводную агрегированную документированную информацию.
То есть, анализ этой информации росстат не проводит? Ошибаетесь.)


Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Если рассматривать безработицу в разных аспектах, то для непосвященного взгляда может быть весьма парадоксальная ситуация.
Да, можно не увидеть миллионы безработных.))



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
влияние сезонной безработицы
Это разве хорошо? Люди,не имеющие постоянного источника дохода - не считаются безработными,так?



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
естественной безработицы.
С каких пор российская безработица стала естественной?



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Не тосковать нужно, а учить мат.часть.
Так есть 7млн официальных безработных или нет? Росстат пишет,что есть.Без требуемого Вами анализа, так что возможно,что это неправда.Скажите, а 21млн людей с достатком ниже 10 000р - это разве работающие? В ЕС пособие по безработице выше.В это чмсло не входят имеющие ЛПХ, так как они не числятся безработными и доход себе определяют сами)

Вы очень даже правы в одном - нельзя дурака ставить на руководящую должность.Даже если он там ничем совсем не занимается.

Это очень смешно:

Сегодня, 8 июля, бизнес-омбудсмен Борис Титов побывал с экскурсией на Саратовском электроприборном заводе имени Серго Орджоникидзе и ознакомился с новинками производственных мощностей предприятия.

Титову продемонстрировали несколько новинок вычислительно техники, которой планируется оснащать новейшие транспортные средства — летательные и плавательные аппараты. Микропроцессорная технология заинтересовала бизнес-омбудсмена.

«А биткоины делать можете?» — спросил он. (Биткоин — виртуальная криптовалюта, прим. ред.)

Представители завода ответили, что слышали о незаконности этого платежного средства, поэтому никогда не думали об их производстве.

«Но, если родина прикажет, сделаем», — отметил один из управленцев.
http://fn-volga.ru/news/view/id/51386
Рампо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 09:52   #3693
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,953
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
О! У нас в полку еще одно якало появилось..
Рыдаю от умиления

Про безработицу.
Вспомнилось что-то, как при СССРе ругались на кухнях, что есть статья за тунеядство. Нате вам, не обляпайтесь - хотите работайте, хотите нет. Дудки - опять не так и невистка знову всралась. Эх. Нет в жизни совершенства
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 09:56   #3694
Рампо
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.06.2016
Рампо перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Про безработицу.
Вспомнилось что-то, как при СССРе ругались на кухнях, что есть статья за тунеядство. Нате вам, не обляпайтесь - хотите работайте, хотите нет. Дудки - опять не так и невистка знову всралась. Эх. Нет в жизни совершенства
Зато есть более гуманное отношение к населению.Страны, имеющие ресурсы - делятся ими с населением.Например, в Туркмении бесплатный газ. Не имеющие ресурсов страны платят велфер. А нам прямо не угодишь.Хотите работайте,хотите нет,денег не будет, держитесь.))

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Рыдаю от умиления
А с чего такое умиление? )
Рампо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 09:59   #3695
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,851
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Про безработицу.
А мне напомнили эти стенания передовицы советских газет про несчастных американцев поголовно безработных. И статистика так же приводилась.. И не подкопатся было.

Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
Например, в Туркмении бесплатный газ.
например в России низкий подоходный налог
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:06   #3696
Рампо
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.06.2016
Рампо перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
в России низкий подоходный налог
Странно, что его вообще берут с людей, у которых доход ниже 10 000р. Даже бесчеловечно как-то..
Рампо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:24   #3697
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
С каких пор российская безработица стала естественной?
Естественная безработица - термин общепринятый в мировой экономике. Естественная безработица объединяет понятия фрикционной и структурной безработиц. Определение уровня естественной безработицы связано с понятием "полная занятость". Полная занятость не означает 100%-ю занятость, т. к. имеется наличие в экономике фрикционной и структурной безработицы. Без них никак. Они присущи любой экономике.
Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
В ЕС пособие по безработице выше.
В ЕС и налоги выше. Причем в разы.
Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
Странно, что его вообще берут с людей, у которых доход ниже 10 000р.
А у кого, каких категорий работающих людей, доход ниже 10 тысяч?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:27   #3698
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Республика Алтай и Алтайский край - это два разных субъекта федерации.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:40   #3699
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
То есть, анализ этой информации росстат не проводит? Ошибаетесь.)
Закон-то прочитал? Или как? Если ты подразумеваешь под анализом применение научно обоснованной официальной статистической методологии, соответствующей международным стандартам и принципам официальной статистики, а также законодательству Российской Федерации - то это ты ошибаешься. Это не анализ данных.
Вот Министерство Финансов уже непосредственно занимается анализом предоставляемо Росстатом информации. Впрочем как и любое другое министерство. Для того у них существуют аналитические подразделения и отделы.
Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
в Туркмении бесплатный газ.
И средняя заработная плата 288$.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:50   #3700
Рампо
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.06.2016
Рампо перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Естественная безработица - термин общепринятый в мировой экономике.
Если сравнивать с мировой экономикой,то следует начать со сравнения уровня жизни.Нищета - это когда не откладываются деньги. Отсюда и сравним с "мировой экономикой", и безработица - болезнь общества.а не естественное состояние.



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
В ЕС пособие по безработице выше.
В ЕС и налоги выше. Причем в разы.
И уровень жизни выше. И разрыв между богатыми и бедными меньше.



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А у кого, каких категорий работающих людей, доход ниже 10 тысяч?
У работающего населения. Вы же не возьметесь утверждать. что пособие по безработице равно 10 000?



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Закон-то прочитал? Или как?
Или как. Либо верим росстату, либо ищем ключ к опровержению его цифр.А балду лепить на ровном месте - с Вас уже люди смеются.)





Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Если ты подразумеваешь под анализом
Я говорю о цифрах росстата.Анализами пускай врачи занимаются)



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
в Туркмении бесплатный газ.
И средняя заработная плата 288$.
За вычетом платы за энергоносители и коммуналку - у россиян остается меньше.чем у туркменов. Туркмения богаче РФ по уровню жизни населения.) а у нас ..)
Рампо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot