Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2011, 19:28   #61
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kill Посмотреть сообщение
Тогда полюбому надо начинать с первой фазы
Куда же без нее... На ней одной не продержишься... не все такие счастливые, как ты
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:34   #62
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Куда же без нее... На ней одной не продержишься... не все такие счастливые, как ты
Так я тоже не на ней одной... Я циклом и по спирали... Диалектика, блин
А потом... Я твердый сторонник того, что все хорошо между двоими, пока секс на первом месте... когда есть страсть, безумие, желание... если остается дружба и рутина - конец всему
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:42   #63
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kill Посмотреть сообщение
Так я тоже не на ней одной... Я циклом и по спирали... Диалектика, блин
А потом... Я твердый сторонник того, что все хорошо между двоими, пока секс на первом месте... когда есть страсть, безумие, желание... если остается дружба и рутина - конец всему
Так значит, фазы - взаимодополняющие все же. Имхо, все это будет в партнерстве (как я его понимаю )

З.Ы. В общем, я прикрылась великим и всемогущим имхом ))
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:44   #64
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,961
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
все это будет в партнерстве
Если мы это туда положим, то будет
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:52   #65
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Так значит, фазы - взаимодополняющие все же. Имхо, все это будет в партнерстве (как я его понимаю )
Я думаю, да, дополняющие друг друга. Человек слишком сложен и прост одновременно, чтобы его можно было разложить на составляющие... Фазы красивы, и, наверное, верны, для каких то моментов жизни и для каких то людей в эти моменты. А для всех остальных все гораздо запутаннее. И решает в конце концов только сердце...
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:10   #66
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,355
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kill Посмотреть сообщение
когда есть страсть, безумие, желание...
А если желание есть, а безумия нет?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:12   #67
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,961
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А если желание есть, а безумия нет?
Значит, ты очень умная дамочка, Инн
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:16   #68
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,355
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дык получается чересчур
Оказывается, за углом поджидают "рутина и конец всему" )))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:06   #69
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Оказывается, за углом поджидают "рутина и конец всему"
Ну не ходи за угол, делов-то
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:07   #70
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,355
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Предлагаешь сидеть и ждать пока сами придут?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:15   #71
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю не метаться за разные углы, как подстреленный гоблин
А "конец всему" - это такая страшилка типа Бармалея. Ты в Бармалея веришь?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:19   #72
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,355
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Понятно. У тебя уже начался затяжной период сказок
Тойсть, "фаза"))) чтоб не отрываться от темы)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:45   #73
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Не помню где, я прочитала статью об этом. Но прекрасно помню своё удивление от этой простой мысли: в жизни мужчины есть три основных момента его готовности к браку: желание иметь "любовницу", желание иметь "мать" и желание партнерства.
Т.е. первая стадия, это когда мужчина юн и горяч и если "идеалы молодости" и телесные удовольствия разделит какая-либо фемина, то всё. Кролик в шляпе. Пингвин мужчина окольцован и не спрячет тело рыхлое в утёсах.
Длится эта стадия короче, чем все остальные. Ибо яркий огонь горит недолго.
Никогда не задумывался о моментах готовности к браку. Нужна искра зажигающая сердце. Девчёнок знакомых было много, но простые дружеские отношения. Нравились но того огонька небыло. Потом вспыхнул огонь, как ты написала яркий и недолгий как ты резонно заметила. Пожалуй с первым моментом соглашусь а в остальном....я так думаю шо мужчинам нравятся и дети и сам процесс. Потому это может быть и первая стадия и единственная.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 04:07   #74
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А "конец всему" - это такая страшилка типа Бармалея. Ты в Бармалея веришь?
очень понравилась мифологизация "конца всему"...
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:53   #75
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как раз в тему. Для тех кто разуверился в любви

Цитата:


Веды о семи стадиях развития любви между мужчиной и женщиной.


Согласно древним ведическим знаниям любовь между мужчиной и женщиной развивается и проходит семь стадий, между которыми нет четких границ. Они могут плавно перетекать одна в другую или, подобно взрыву, проявляться одновременно.

I. Стадия созерцания.
Внимание одного человека привлекает другой противоположного пола. Тот, чье внимание привлечено, выделяет другого человека из окружающих, присматривается, испытывает симпатию и невольно создает ситуации, позволяющие чаще видеться, потому что встреча вызывает радость.

II. Стадия инициации.
Один из влюбленных (иногда оба) "выплескивает" свою симпатию по отношению к другому: активно привлекает к себе его внимание самыми различными способами, желая понравиться, произвести благоприятное впечатление, заинтересовать.

III. Стадия раскрытия сердца.
Именно этот период ведические мудрецы называют «медовым месяцем», потому что "сердца обоих влюбленных раскрываются и источают потоки любви и нежности". Один из самых счастливых периодов на начальном этапе развития любовных отношений - возлюбленные забывают обо всем на свете и им кажется, что они нашли свою половину.
Согласно Ведам, на этой стадии не стоит сразу вступать в сексуальные отношения, "пока страсть не станет служанкой любви", так как "страсть способна очень быстро захватить сердце, уничтожив еще совсем крошечный цветок любви" и выйти на первый план, разрушив любовь. Древние считали, что стадия раскрытия сердца может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

IV. Стадия соприкосновения.
Наиболее сложный и ответственный период. Необходимо найти точки соприкосновения на всех уровнях - духовном, интеллектуальном, социально-бытовом, эмоциональном и физическом, что требует терпения и внимательного отношения друг к другу.
В этот период "сердца двух возлюбленных могут периодически закрываться" по причинам идеализации другого, страха или действия чрезмерной страсти, поэтому становится возможным внутренний или внешний разрыв. Но этот этап развития любви тоже конечен.

V. Стадия творения.
Сердца возлюбленных "раскрываются" и все больше наполняться душевной теплотой. Теперь супруги готовы создать полную семью, то есть "принять туда души, которые станут их детьми". Они не оказывают давления на своих детей и не пытаются их переделать.
С наступлением стадии творения "сердца любящих уже никогда не закрываются".

VI. Стадия самопожертвования.
Возлюбленные проходят испытания своей любви. Для каждой пары они свои, как и мера самопожертвования. Жизненная задача этапа состоит в окончательном разрушении того, что искусственно было создано в отношениях между людьми, чтобы осталась только любовь.

VII. Стадия гармонии.
Сердца двух людей как бы соединяются вместе и между ними не остается различий -они находятся в одной энергоинформационной матрице, супруги "имеют единое сердце на двоих". Любящие чувствуют друг друга на расстоянии. "Поток любви, подобно неиссякаемому водопаду, извергается вокруг них, гармонизируя пространство и время. Даже сильная боль не способна нарушить блаженство любви. Души, достигшие этой стадии, не расстаются и после смерти".

Те, кто смогли пройти все семь стадий развития любви, достигают духовного совершенства и, просветленные, возвращаются к Богу.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 08:08   #76
Shade
Постоянный участник
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 565
Shade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Не помню где, я прочитала статью об этом. Но прекрасно помню своё удивление от этой простой мысли: в жизни мужчины есть три основных момента его готовности к браку: желание иметь "любовницу", желание иметь "мать" и желание партнерства.
мдя......"Мужчины-это всегда дети, только игрушки с возрастом их становятся всё дороже"..(с)
А стать опорой и верным "плечом",на которое можно опереться, они не хотят? потребительское какое-то отношение к женщине.

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Как раз в тему. Для тех кто разуверился в любви
это ближе к истине

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Никогда не задумывался о моментах готовности к браку. Нужна искра зажигающая .я так думаю шо мужчинам нравятся и дети и сам процесс. Потому это может быть и первая стадия и единственная.
ну значит"самцовость" на первом месте

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Деловым. И понимаешь, что такие отношения не нужны. Они не несут психологического удовлетворения. Партнёров и на работе хватает, поэтому постоянно находится с одним из них ещё и в свободное от работы время скучно и тоскливо.
Мало того, что мужчины со спокойной совестью рассчитывают на деньги мадам (а как же! семья, блин, равноправие и совместный кошелёк), ещё и отношения как к деловому другу.
И понимаешь, что семья сейчас выполняет функцию ячейки общества для более удобного функционирования членов.
Разве что секс ещё, но и он со временем теряет свою прелесть и превращается в рутину.
так появляются любовники при "партнере"..

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Здорово сказанула!
Может, и не совсем в тему, но тем не менее отвечает на некоторые вопросы.))
в общем. большей частью- вдохновителем должна быть женщина..сподвигающим началом..
__________________
— Вы доктор Хаус? — Чувствую, что я еще об этом пожалею, но - да!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 08:38   #77
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
А стать опорой и верным "плечом",на которое можно опереться, они не хотят?
Раз мыслим в таких категориях, то невольно возникает вопрос: а зачем? Зачем вы тогда нужны, чтобы мы становились "плечом"
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 08:53   #78
Shade
Постоянный участник
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 565
Shade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Раз мыслим в таких категориях, то невольно возникает вопрос: а зачем? Зачем вы тогда нужны, чтобы мы становились "плечом"
вообще-то подсознательно выбирая мужчину для брака, женщина видит в нем Главу семьи, способного принимать решения,брать ответственность на себя,способного поднять совместных детей..а не "дитятко", нуждающееся в няньке и не самца,напрыгивающего на неё в приступе похоти.
__________________
— Вы доктор Хаус? — Чувствую, что я еще об этом пожалею, но - да!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 09:46   #79
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Shade, вопрос был другим, при чем здесь кого подсознательно выбирает женщина
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 09:48   #80
Shade
Постоянный участник
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 565
Shade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Shade, вопрос был другим, при чем здесь кого подсознательно выбирает женщина
а я именно про то "плечо", которое у вас имеется, но в личных целях
Как раз подсознательно женщина выбирает и влюбляется в это самое "плечо")) помимо остальных качеств, которые на первом этапе играют роль, а потом уходят на вторые роли( "самцовость", к примеру)
__________________
— Вы доктор Хаус? — Чувствую, что я еще об этом пожалею, но - да!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
женщины, мужчины, отношения, псевдонаучно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot