Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.10.2017, 11:42   #1421
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А ты разве не в курсе, что любой ППСник следователем представляется?)
И помощник прокурора тоже? Не, не в курсе. Вован и Лексус министрами представляются, это в курсе.
При проведении проверок по УПК повестка бывает, это тоже в курсе.
Просто вообще не за что зацепиться в плане подтверждения факта.
То есть такой факт можно сочинить, не слезая со стула, за 3 минуты.
Если я скажу, что сейчас сижу вместе с Петром Порошенко, президентом Украины, пивко пью на лавочке во дворе дома, ты же не поверишь. Скорее всего, даже доказательства просить не будешь, насколько это бредово. Но если я буду настаивать, спросишь фоточку.
Вероятность запрета детских советских писателей в России примерно такая же. Но ты веришь. Без единого доказательства.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:42   #1422
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
про того блогера читала?
Этих блогеров читать-не перечитать. И у большинства пунктик на привлечении к себе внимания.
Значит где-то они умные, а тут он ополоумел и не поинтересовался, с кем говорит и о чем говорит.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:59   #1423
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Да развод чистой воды это. Или блогера того развели, или он сам журналистов.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Этих блогеров читать-не перечитать. И у большинства пунктик на привлечении к себе внимания.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 08:13   #1424
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но какую хрень читают
Несколько раз в жизни мне пришлось или быть участницей событий, или хорошо владеть информацией, как всё происходило, что потом или освещали в прессе или по ТВ показывали.
И только один единственный раз инфа была изложена близко к фактам. Всё остальное было или манипулятивным, или полуфейковым, или откровенной отсебятиной журналистов. Всякие дорожные аварии или пожары освещаются как есть, потому как инфу берут от прессцентров полиции и мчс. А если какая конференция, собрание, то туши свет. Интервью перемонтируют так, что смысл меняется на противоположный.
Вот и хрень в головах оседает.
Ну а какую аналитику всякие эксперты выдают... Ведь знают, что специальными знаниями мало кто владеет. А потом Одиссей рассказывает, что Украина идет в светлое будущее.
Россия хоть немного выкарабкалась в начале двухтысячных, когда олигархам заяснили кто в доме главный. А так бы щаз имели кучу удельных княжеств. А как им это заясняли, так журналистов на пушечный выстрел не подпускали. Все, что писалось ими исключительно основывалось на домыслах и организованных утечках.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 12:37   #1425
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Какая есть поближе, такую и читают. А искать другую - для этого нужно иметь желание её найти и прочитать.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
ему, как человеку незаинтересованному, со стороны видней
Насмешил.
Для собственного мнения требуется информация.
Обыватель черпает информацию из СМИ.
СМИ подают информацию, как им предложено, что бы кто ни говорил о независимости их.
Каждый из нас имеет своих "прикормленных" облюбованных информаторов - для кого-то это киселёвы; для других шарии; кто-то доверяет исключительно шпигелям с фокусами и таймсами, считая их вершиной гласности и честности; другие черпают свою правду из "Корреспондента" с "Украинской правдой" и "Оборзевателем"... Ой. Ошибка закралась? Ну, да ладно!.. И так всё понятно...
И каждый (почти без исключений) изо всех сил держится за созданное у него в... кхм... ...в нейронных сетях мозгомнение, защищая его, лелея, продолжая увеличивать сей ком информационного мусора с мелкими вкраплениями реальной правды - немец ли, эстонец или русский, украинец или казах с китайцем, американец ли с ндеблейцем...

Вот, и Дафна как бы об этом же другими словами...
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Все, что писалось ими исключительно основывалось на домыслах и организованных утечках.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:31   #1426
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
. А потом Одиссей рассказывает, что Украина идет в светлое будущее.
.
Это неправда, я такого не говорил.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:36   #1427
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Это неправда, я такого не говорил.
Как это? Второго дня в теме про Украину меня почти убедил в этом. Читала и червь сомнений наслаждался моим телом.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:37   #1428
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Слышала вчера по ТВ " 60 минут прямой эфир", Путин к войне готовится.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:43   #1429
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как это? Второго дня в теме про Украину меня почти убедил в этом. Читала и червь сомнений наслаждался моим телом.
В таком случае тебе не составит труда процитировать мои сообщения где я предрекаю Украине "светлое будущее"
Не путать с будущем, которое естественно настанет.

Смысл словосочетания "светлое будущее" надеюсь всем понятен.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:46   #1430
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Смысл словосочетания "светлое будущее" надеюсь всем понятен.
Смыслы у всех разные. Для одного "светлое будущее" одно, для другого другое, но то, что оно будет лучше настоящего, сомнений нет. Или не так?

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Короче не спешите хоронить Украину. Она оправится и уже оправляется, да она не достигнет того экономического потенциала, который ей бы сулил союз с Россией, но она выживет и если сохранится текущий режим дождется своего часа расплаты.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:48   #1431
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Смыслы у всех разные. Для одного "светлое будущее" одно, для другого другое, но то, что оно будет лучше настоящего, сомнений нет. Или не так?
Ну если "не спешите хоронить" и "светлое будущее" имеют у тебя один и тот же смысл, то мы с тобой говорим на разных языках.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:52   #1432
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это без сомнений. На одном мы говорим, когда ты про поездки рассказываешь. Там я восхищаюсь и единомыслю с тобой. В случае с политикой - увы и ах.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 14:02   #1433
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Светлое будущее это устойчивое словосочетание, означающее что-то ещё не наступившее, но внушающее надежду. Не спешите хоронить также является устойчивым словосочетанием с близким смыслом, т.е надежда есть, не всё пропало.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 14:10   #1434
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Светлое будущее — ещё не наступившее, но внушающее надежду завтра. Внушает надежду, несмотря на статистическую вероятность своего наступления, стремящуюся к нулю. Надежда скрыта в потенциале самореализации человека благодаря наполнению внешнего мира своим внутренним миром...
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 14:40   #1435
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Светлое будущее это устойчивое словосочетание, означающее что-то ещё не наступившее, но внушающее надежду. Не спешите хоронить также является устойчивым словосочетанием с близким смыслом, т.е надежда есть, не всё пропало.
И .., Дафна не надо казуистики, игр со словами, я тоже так могу.
Иди с Богом, или Пошел к черту - устойчивые словосочетания означающие желание удалить ближнего в неопределенном направлении.

Собственно я дал опровержение лишь для того кто хочет услышать мою позицию.
Я НЕ верю в светлое будущее Украины, и никогда этого не говорил.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:19   #1436
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
не говорил

Не говорил. Да.
Но "намякивал"...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 07:44   #1437
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
ком информационного мусора с мелкими вкраплениями реальной правды
вот поэтому я встаю на дыбы, когда мне под нос пихают ссылы с превалированием мусора, где пересказывают то, что при минимальнейших усилиях в сети можно прочитать в первоисточнике. Зачем давать новость с ресурса с 50 посетителями за день, если можно ее дать с того источника, где она появилась изначально.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 14:32   #1438
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я встаю на дыбы
Ну, видишь ли, не всем дано.
Я не про вздёргивание на самые задние ноги в попытке сбросить с себя не шибко нужное, но о качествах хозяев "задних ног".
У тебя есть знания. Не каждый(-ая) отягощён.
У тебя есть опыт. Не каждому(-ой) дан, да и не каждый(-ая) может им пользоваться.
У тебя есть самоуважение. Не каждым(-ой) получено...
У тебя есть чувство ответственности перед собеседниками. Не каждая персона готова взваливать на себя сие.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 05:23   #1439
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и за свободу слова пару фраз...
огромное количество людей принимает свободу слова и альтернативность мнений за право вывалить в сеть любой горячечный бред, который стукнет им в головы. И если им указывают на то, что это бред и фантазии... ну реакция на это предсказуема. "Не затыкайте нам рот! Имеем право на альтернативное мнение!".
При этом принимая за чистую монету не менее горячечный бред и фантазии, почерпнуты в сми. Это может быть и фантазии про один патрон в день и НКВД за спиной каждого советского солдата, и рассуждения о том, что никаких зверств фашисты не творили, а была самая обычная война; и домыслы о том, что сами виноваты, Сталин первым хотел напасть, Женевскую конвенцию не подписали, и вообще фашисты детей жалели, по головкам гладили и конфеты раздавали.
Т.е. мой дед под Москвой в 41-м голову сложил потому, что бравые немецкие парни решили на экскурсию всего лишь выехать чисто для удовлетворения любопытства.

Это я по следам эпопеи про мальчика Колю.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 08:05   #1440
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://m.rosbalt.ru/russia/2017/11/21/1662591.html
Российский источник по поводу мальчика Коли.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot