Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 02:47   #61
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
с чего бы, скажи ты мне друг ситный, нормальному человеку приходить от сего незамысловатого процесса в "полуобморочное состояние"
Я уже писал выше - молочные пенки вызывают у меня рвотный рефлекс... с раннего детства. Вот, и прикинь - я их выцеживаю из молока в случае чего, а тут их у меня на глазах в молоко "закапывают"... утопляют.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
корочка не становится от этого такой объемной и пушистой
Там, мне кажется, суть в том, что после приготовления она отстаивается в печи же (только с краю) - видать, это придаёт корочке своеобразную запеканность.

Ещё, помню, делали картофельную запеканку (пюре, кисловатое (?) топлённое молоко, желток) в той печи - за неё я вполне мог продать Родину из-за того полукарамельного вкуса (я его даже сейчас, спустя много десятилетий, помню) - в духовке мама потом даже не пыталась делать, потому что знала нереальность этого процесса в газовой духовке.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 02:49   #62
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А в Италии есть заболевание типа дисбактериоза. Оно у деток бывает и лечат его полезными бактериями. Это скорее всего, просто нарушение микрофлоры из-за того, что дети все на зуб пробуют или из-за ослабленного иммунитета.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:05   #63
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А в Италии есть заболевание типа дисбактериоза.
Это не заболевание, это состояние. Форма, вобравшая в себя кучу заболеваний, которые имеют названия по имени микроба - эшерихиоз, сальмонеллёз, шигеллёз, цитробактериоз, листериоз и т.д.
Количественное и процентное соотношение микробов очень варьируется в каждом человеке (что, собственно, и является тем самым исследованием на дисбактериоз, которое так любят врачи старой закалки), поэтому целесообразнее выделять настоящего возбудителя и с ним разбираться. Лучше всего в таком случае лечат аутовакцины - т.е. делается лекарство к конкретному штамму микроба (у нас делают эти вакцины в Харьковской академии последипломного образования врачей, например). А в Киевской, как раз, и было выяснено, что эти микробы в организме человека не приживаются. Это очень похоже на действие кисломолочных продуктов: пьёшь кефир - пищеварение улучшается за счёт диеты и преобладания молочнокислой микрофлоры, которая уже сама и переваривает тот продукт, где находится. Не пьёшь - досвидос. Они транзитом прошли, сделали своё дело и ушли.
Т.е. приходим опять к выводу о правильном и здоровом питании, только и всего. Ну, и лечении конкретных заболеваний.
(надо сказать шефу, чтобы он зачёл мне это, как общественно-полезную лекцию по профилактической медицине )
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:05   #64
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
(надо сказать шефу, чтобы он зачёл мне это, как общественно-полезную лекцию по профилактической медицине )
oбязательнo намекни
Вега,а если у кoнкретнoгo челoвека было определенное количествo микробoв, а пoтoм (пo причинам не имеющим отнoшения, к микрoбам-возбудителям) их сталo меньше, количественное и процентное соотношение микробов изменилoсь...этo нельзя назвать дисбактериозoм?
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:28   #65
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Любое изменение количества или состава микрофлоры - это дисбиоз, только у него тыщу причин и лечить его добавлением транзитных микробов в единичном количестве из всего состава микрофлоры - не профессионально и не корректно с точки зрения современной медицины.
Что входит в состав пробиотиков? Обычно 1-2-3 вида микробов. И всё. Причём, если, допустим, у человека увеличилось количество Энтеробактера (ну, пучит сильно), то лечат пробиотиками с содержанием лактобактерий и бифидумов. А их и так норма (которая имеет очень широкий допуск, плюс тонкости отбора анализов, что увеличивает этот допуск в несколько порядков, не раз!) И что мы имеем?
Мы имеем в результате загадку - что лечим, зачем лечим и что получим в итоге ))))
Допустим, во влагалище больше кокков, чем молочно-кислых палочек. Мы же не будем туда кефир заливать - результата же не будет. Микробы вымоются и всё останется, как было. )))
Извиняюсь за конкретику
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:31   #66
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега, а ты книгу по "доступной медицине" написать не пробовала? Так красиво рассказываешь
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:33   #67
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Нет, я писать терпеть не могу. Не умею много и красиво, могу мало и конкретно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:48   #68
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Тогда ты рассказывай, а мы будем за тобой записывать. Вот и получится книга.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:43   #69
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Ну, сюда написать я пока могу сама
Спасибо за комплимент!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:49   #70
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Молоко люблю. Но позволяю себе крайне редко, ибо организм его не воспринимает
Вивр, у меня тоже Причем с детства. От молочной лапши и кипяченого молока(особенно с пенками)-меня рвало. Может причина в том, что я с первого дня жизни на искусственном вскармливании была, не знаю. Только сейчас могу пить иногда, но холодное и с шоколадом,или с печенькой сладкой. Понимаю, что полезно,но...Вот мороженое-другое дело
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:04   #71
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Вот мороженое-другое дело
вещь-то хорошая.. вот только натуральное оно ныне тока если дома.. а дома его делать самим - это, я извиняюсь, ....
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:32   #72
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
вещь-то хорошая.. вот только натуральное оно ныне тока если дома.. а дома его делать самим - это, я извиняюсь, ....
Да, согласна...Помню вкус молочного в стаканчиках бумажных, что в Самаре(Куйбышеве тогда) в соседнем молочном продавали.Когда его завозили( а это было не каждый день)-просто праздник какой-то был.Эти смятые бумажные стаканчики с похрустывающим льдом внутри, пахнущим ванилью,едомые деревянной палочкой...Эххххх... Сейчас-это конечно суррогат, начать с того, что молочного мороженого вообще нет, только пломбиры и сливочное(((
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:00   #73
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Вивр, у меня тоже Причем с детства. От молочной лапши и кипяченого молока(особенно с пенками)-меня рвало. Может причина в том, что я с первого дня жизни на искусственном вскармливании была, не знаю. Только сейчас могу пить иногда, но холодное и с шоколадом,или с печенькой сладкой. Понимаю, что полезно,но...Вот мороженое-другое дело
у меня аллергия на лактозу, помню мама на мое "живот болит" отвечала чтобы я не дурила и пила молоко И только во взрослом возрасте определили что это не просто так живот болел
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:55   #74
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
у меня аллергия на лактозу, помню мама на мое "живот болит" отвечала чтобы я не дурила и пила молоко И только во взрослом возрасте определили что это не просто так живот болел
Вот,то-то и оно.Хорошо, тебя хоть насильно не заставляли
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 04:13   #75
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Хорошо, тебя хоть насильно не заставляли
как раз заставляли
Особенно каши с молоком. Моя мама до сих пор не может поверить, что у меня от козьего молока (это у нее панацея от всех хвороб) мог болеть живот. Оно же полезно!
Я уже жила одна, пошла к доктору с жалобами на то, что болит живот. Она сначала начала распрашивать что я кушаю, а питалась я на то время кефирчиками, йогуртами (там хоть мало но все равно лактоза присутствовала), и заливала мюсли каждое утро молоком, всякие творожные массы, творог, сыр (я ж это все обожаю, мне мяса не надо ) Сначала сказала что будем экспериментировать, а потом делать тест.

И сейчас иногда могу себе позволить сухой завтрак залить молоком, но спазмы можно ожидать после этого 100%
Это у меня еще очень слабая форма, болями и крученим заканчивается, у некоторых симптомы могут быть пожестче.

Поэтому родители, все таки прислушавайтесь к своим детям!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:44   #76
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
И сейчас иногда могу себе позволить сухой завтрак залить молоком, но спазмы можно ожидать после этого 100%
Это у меня еще очень слабая форма, болями и крученим заканчивается, у некоторых симптомы могут быть пожестче.
Угу, у моей подруги тут же обратная реакция... организм совсем не воспринимает молоко
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 07:24   #77
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
организм совсем не воспринимает молоко
А я люблю молоко... В детстве приучили в деревне у бабушки к парному. А сейчас сварить или пожарить картошку, нарезать свежий огурчик, и с молочком! Классно!
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:17   #78
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kill Посмотреть сообщение
В детстве приучили в деревне у бабушки к парному.
И я в детстве летом такое же пила) Каждый вечер всю нашу ребятню созывали, и каждому наливали по кружке
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:50   #79
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию

Молоко любила ровно до того дня, когда мне исполнилось 30 лет. До этого пол-литра в день выпивала, а потом как отрезало. Зато кисломолочку полюбила так же страстно, как до того молоко. Мама мне потом объяснила, что при достижении определенного возраста молоко организму становится не полезным, а вредным, следует ограничить количество молока до минимума и заменить его кисломолочкой. Я тогда удивилась - как мой организм сам сменил диету.

Но парного молока сейчас бы с удовольствием выпила, да не получится - здесь все молоко гомогенизируют, и даже на ферме цельное молоко не продадут. А у гомогенизированного молока вкуса нет вообще, и не киснет оно, а становится горьким и створаживается противной массой.
__________________
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:52   #80
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
здесь все молоко гомогенизируют, и даже на ферме цельное молоко не продадут
тогда один выход - своя ферма!
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot