Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Результаты опроса: Кто виноват, что нас не любят.
Исторический фактор 11 40.74%
Заговор западных спец служб 5 18.52%
Мы сами 4 14.81%
Мне всё равно 7 25.93%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2018, 08:52   #641
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

при Президенте существует комиссия по государственным наградам, он её и создает, утверждает состав. Её функция - проведение общественной оценки материалов о награждении и обеспечение объективного подхода к поощрению. Комиссия работает на общественных началах. Вот она и определяет кому и сколько. В бюджете на функционирование администрации президента под эти поощрения средства заточены.


Одиссей, ты бы свою упертость на более благие дела употреблял.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 09:02   #642
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
при Президенте существует комиссия по государственным наградам, он её и создает, утверждает состав. Её функция - проведение общественной оценки материалов о награждении и обеспечение объективного подхода к поощрению. Комиссия работает на общественных началах. Вот она и определяет кому и сколько. В бюджете на функционирование администрации президента под эти поощрения средства заточены.
.
Бла-бла ... сколько Кикабидзе то получил за орден а потом не вернул?
Умела вбросить обвинение, умей и доказать.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 09:24   #643
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Обратись в ту комиссию. Уж точно не три минимальных размера оплаты труда. Полтора года назад одного моего знакомца наградили орденом. Помимо того, что ему согласно Указа 765 отвалили пять его окладов и пять надбавок, так еще по представлению этой самой комиссии 300 тыщ отвалили. В сумме немаленько совсем получилось. Совсем немаленько.
и уж Кикабидзе никак обидеть не могли

кстати до кучи про его умение переобуваться на ходу.
В комментарии радиостанции "Говорит Москва" Кикабидзе заявил, что его слова неправильно интерпретировали. Артист подчеркнул, что никогда не испытывал ненависти к СССР, или его людям. Речь шла исключительно о ненависти к гербу Страны Советов.
http://www.mk.ru/politics/2018/06/21...ti-k-sssr.html


а вот прелесть какая https://24tv.ua/ru/vahtang_kikabidze...mu_pet_n579862
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 12:39   #644
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Несправедливое суждение о замечательном актере

В чем он проявил ненависть к труду, к чужой роскоши, где у него страх пред силой власти, и разочарование свободой, да еще получерной якобы "даром"?
Он практически прямым тестом сам об этом говорит. Или ты допускаешь, что можно ненавидеть символ труда и единства трудящихся по чисто эстетическим соображениям? Для него труд - это "хреновая жизнь". Так ненавидеть труд может только раб.
Он радовался распаду СССР. Из каких таких мотивов? Очень просто - он решил, что он освободился из рабства в СССР На самом деле, рабство - это неотъемлемая суть его характера, его мировоззрения. Освободилась не Грузия, не он вместе с Грузией, а его внутренний раб почувствовал себя свободным настолько, чтобы начать вопить и возмущаться. Где был его протест во время существования СССР? И против чего теперь вопить, когда СССР нет? Эта пляска на могиле хозяина как раз свойственна рабской психологии. Внутренний раб немедленно ищет нового хозяина (например, НАТО), без которого не мыслит свое существование. Да что я очевидные вещи объясняю... и кому...
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 14:21   #645
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обыкновенный PR-щик.
Пользуется тем, что есть. А есть совсем немного.
От ордена отказался? Так совпало... Он же не знал, что это солдаты его страны развернули агрессию против Южной Осетии. А потом было уже поздно - уже успел сказать своё "А".
Сейчас высказал своё "я" против СССР. Но ежели бы не было того "СССР"-а с его многонациональной культурой, то кем бы был сегодня Кикабидзе?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 14:46   #646
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну артистам свойственно проституировать, тока вот в политику бы им не стоило бы лезть. сколько их уже обожглось неудачно что то ляпнув поповоду каких либо политических событий. думаю Кикабидзе жалеет что выбрал нету сторону. Ахиджакова тоже уверен что сама не рада что полезла не туда куда надо, их банально пригласят на юбилей какого ни будь "великого", попоют там, уедут со слитком золота или подаренной квартирой и уже считай "должны" и уже считай их записали в соратники, а потом "великий" попадает в опал, и все считай артист-певец любимец тоже в опале.
Эти артисты-певцы в жизни многие такие дешевки, в 90 помню Шуфутинский распевал "за милых дам" весь такой женщинами почитаемый, у меня знакомая в Сочи в ресторане поварам работала, говорит Шуфутинский у них обедал, салат не понравился, он ворвался на кухню и с визгом орал всех милых дам. Очевидцы говорят, там никакими "милыми дамами" и не пахнет у этого человека внутри.
Джигорхонян тоже удивил своей мелочностью устроить истерику на всю строну что его обворовала жена-молодуха
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:42   #647
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
артистам свойственно проституировать, тока вот в политику бы им не стоило бы лезть
Рейган оказался совсем неплох в политике.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:50   #648
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Обыкновенный PR-щик.
Пользуется тем, что есть. А есть совсем немного.
От ордена отказался? Так совпало... Он же не знал, что это солдаты его страны развернули агрессию против Южной Осетии. А потом было уже поздно - уже успел сказать своё "А".
Сейчас высказал своё "я" против СССР. Но ежели бы не было того "СССР"-а с его многонациональной культурой, то кем бы был сегодня Кикабидзе?
Я не знаю, кем бы был Кикабидзе без СССР, но сама постановка тобой вопроса, как бы подразумевает, что сгинул бы где-то в роковой пропащности. Но это совсем не обязательно. Он мог бы стать хорошим учителем, или физиком, или политиком. Это всё "к примеру" т.к. ни ты, ни я не знаем, какие в нём изначально были заложены способности, и как бы он их стал развивать, не пойди в искусство. Может в бизнесе миллиарды сколотил.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:50   #649
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
помню Шуфутинский распевал "за милых дам"
Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Джигорхонян тоже удивил своей мелочностью
Увы, но образ, создаваемый артистом, не стоит смешивать с его личной жизнью. Тому примеров тьма тьмущая, совершенно не зависящая от места пребывания артиста или от среды его обитания.
Есть и было не мало потрясающих гениальных актёров, ролями создавших себе имидж, далёкий от реальности - но в этом имидже большая заслуга (помимо их личного таланта) работы режиссёров с операторами и сценаристов, поэтов и композиторов с музыкантами, зрительской психологии - в реальности, далёкой от публики, они ведут себя сообразно своим интимным характерам и своему воспитанию.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:57   #650
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Ну артистам свойственно проституировать, тока вот в политику бы им не стоило бы лезть. сколько их уже обожглось неудачно что то ляпнув поповоду каких либо политических событий. думаю Кикабидзе жалеет что выбрал нету сторону. Ахиджакова тоже уверен что сама не рада что полезла не туда куда надо, их банально пригласят на юбилей какого ни будь "великого", попоют там, уедут со слитком золота или подаренной квартирой и уже считай "должны" и уже считай их записали в соратники, а потом "великий" попадает в опал, и все считай артист-певец любимец тоже в опале.
Эти артисты-певцы в жизни многие такие дешевки, в 90 помню Шуфутинский распевал "за милых дам" весь такой женщинами почитаемый, у меня знакомая в Сочи в ресторане поварам работала, говорит Шуфутинский у них обедал, салат не понравился, он ворвался на кухню и с визгом орал всех милых дам. Очевидцы говорят, там никакими "милыми дамами" и не пахнет у этого человека внутри.
Джигорхонян тоже удивил своей мелочностью устроить истерику на всю строну что его обворовала жена-молодуха
Не стоит отождествлять артиста-человека с образами, которые он играет на сцене или в кино. Артисты тоже люди. Когда Шуфутинский поёт на своих концертах, то выдаёт (хочется надеяться) качественный продукт, устраивающий его поклонников. В том числе и "милых дам". А если будет халтурить, то они проголосуют против кошельком и ногами, не купив билеты, и не придя на концерт. А могут и прямо там скандал устроить, освистать, помидорами гнилыми закидать... Так почему он не имеет право на скандал, если ему салат не понравился. Он же не в подарок его получил, а свои деньги заплатил. Кстати, а салат-то реально какой был? Вкусный или халтурка для лохов?) Думаю, что твоя знакомая об этом скромно умолчала.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:58   #651
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
сама постановка тобой вопроса, как бы подразумевает, что сгинул бы где-то в роковой пропащности
Отнюдь.
Но вовсе не обязательно, что он бы был представлен к ордену, связанному с дружбой народов. Скорее всего, не был бы. К ордену российскому представили память о ностальгии, связанной с Кикабидзе. Что этот человек сделал для дружбы народов? Снялся в "Мимино"? Так, там в основном была заслуга Габриадзе и Данелия. Пел шлягеры? Ну, разве только, что на русском языке исполнял мужик песни.

Я подразумевал, что уровень творческого дарования этого человека без СССР, скорее, не позволил бы ему быть звездой огромной страны. Это моё личное мнение, и я далёк от мысли навязывать его не согласным с ним.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 16:11   #652
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Неее. это был ресторан в Лазурке (теперь Рэдиссон Лазурная), тогда самый крутой отель в Сочи, так как раз все артисты останавливались. Есть же специальные люди кому можно высказать относительно не понравившихся блюд, ну вычли бы из счета, поменяли бы... А он именно пользуясь своей звездностью побежал склоку устраивать на кухне...Кстати ты так же ведешь себя в приличных ресторанах ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 16:18   #653
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
знакомая в Сочи в ресторане поварам работала, говорит Шуфутинский у них обедал, салат не понравился, он ворвался на кухню и с визгом орал
Ramaz, ситуацию ты описываешь с чужих слов. Причём, со слов стороны, чей салат не "понравился". Что предшествовало тому, что человек ворвался на кухню, нам неизвестно. Твоя знакомая может тебе рассказать, но... это будет её вольный пересказ некоего повествования, допустим, какого-то официанта, опять же с его окрасками того инцидента.
Я не пытаюсь оправдать певца - всегда относился к нему прохладно, не отрицая профессионального исполнения песен - но и предположить, что поддатого человека спровоцировали на скандал, тоже могу.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 16:20   #654
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Неее. это был ресторан в Лазурке (теперь Рэдиссон Лазурная), тогда самый крутой отель в Сочи, так как раз все артисты останавливались. Есть же специальные люди кому можно высказать относительно не понравившихся блюд, ну вычли бы из счета, поменяли бы... А он именно пользуясь своей звездностью побежал склоку устраивать на кухне...Кстати ты так же ведешь себя в приличных ресторанах ?
Я в любых заведениях общепита, да и в других общественных местах, веду себя спокойно. Я вообще человек неконфликтный.) Но если мне вместо конфетки подадут дерьмо я об этом, разумеется, скажу.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 17:05   #655
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ramaz, ситуацию ты описываешь с чужих слов. Причём, со слов стороны, чей салат не "понравился". Что предшествовало тому, что человек ворвался на кухню, нам неизвестно. Твоя знакомая может тебе рассказать, но... это будет её вольный пересказ некоего повествования, допустим, какого-то официанта, опять же с его окрасками того инцидента.
Я не пытаюсь оправдать певца - всегда относился к нему прохладно, не отрицая профессионального исполнения песен - но и предположить, что поддатого человека спровоцировали на скандал, тоже могу.
ладно скажу правду
она в салат подмешала клафелина, вытащила у него кошелек, шуфутинский пришел в сознание и приполз на кухню разбираться теряя силы
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 20:03   #656
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я пошел бы на кухню только если бы решил убить повара. Для остального есть официант, администратор, жалобная книга, наконец. А самое понятное для меня действие в случае недовольства - уйти и скинуть в интернете отзыв на заведение. Ну не звезда я, что поделаешь
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 09:01   #657
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Да что я очевидные вещи объясняю... и кому...
Действительно кому?
Своему придуманному образу.
Ты меня хорошо знаешь? или может быть хорошо знаком с Бубой чтобы выдвигать столь безапелляционные заявления о ненависти его к труду.
Я лично всю свою жизнь трудился и знаю цену любой работе, уважаю любой труд если он идет на пользу обществу и конкретным людям. А работа артиста это то еще испытание.
Смысл же высказывания Кикабидзе был в том что устаревшие орудия труда как символ государства характеризуют отставание в развитии, зацикленность на прошлом, что кстати послужило одной из причин краха Союза.
Я не согласен с Кикабидзе в общей оценке Союза, но выводить из этого негативные личные характеристики считаю не достойным.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Обратись в ту комиссию. Уж точно не три минимальных размера оплаты труда. Полтора года назад одного моего знакомца наградили орденом. Помимо того, что ему согласно Указа 765 отвалили пять его окладов и пять надбавок, так еще по представлению этой самой комиссии 300 тыщ отвалили. В сумме немаленько совсем получилось. Совсем немаленько.
и уж Кикабидзе никак обидеть не могли
Угу ..., "Рабинович мне напел ..."
Ладно, конкретно по сути ты не располагаешь никакой информацией, а только слухами и сплетнями.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 23:11   #658
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нормально доктор про болезни рассказывал, а тут...

Flos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot