Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.01.2019, 10:13   #7621
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Все сшиты на нской фабрике Приз.
И я без юмора это написал. Вы в России недооцениваете свою страну почти по всем параметрам. Особенно Одиссей. Я заметил тенденцию критиковать гос строй и правительство, наподобие настроения украинцев перед майданом. Вы там угомонитесь и оглядитесь вокруг. Россия обогнала многие страны бывшего СССР наважно в ЕС они или ещё где и догнала страны Запада по благосостоянию. Это я без шуток говорю.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 10:18   #7622
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Зарубежные политики, пресса, общественные организации всеми силами стараются создать в глазах западного обывателя образ России как агрессивного и слаборазвитого государства.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:35   #7623
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ну нету ничего лучше российских юбок.
Кстати, у вас тоже можно приобрести кое-что лучше, чем в европах. К примеру, с харьковского сайта https://favoritti.com (или этот https://medini-original.com/medini-collections/ , это одна фирма, или и там, и сям, не помню точно)
я в своё время покупала шмотки. У меня оттуда две куртки, два пальто и невестке пальто покупала. Сейчас тех моделей нет, но по поводу цены-качества-вида у меня никаких претензий. Единственное но, куртки так активно носила, что в этом году пришлось подкладки менять, т.к. выкинуть жалко, хороши оказались. Но и то они сколько лет держались. Я в одной из них в Сочи в 2015 была, российские барышни восхищались, да и тут замечают.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 03:13   #7624
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Опаньки!)
Нижний Новгород признан самым комфортным для проживания городом РФ, обойдя не только остальные российские города, но и кой-какие иностранные, типа Мадрида)

https://snob.ru/news/170977
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 04:57   #7625
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Опаньки!)
Позднее зажигание. Одиссей уже сжав зубы, заценил родной город как относительно пригодный для проживания.
Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
я не отрицаю то что в Нижнем жить терпимо, не лучший конечно город
Он же по миру путешествовал, ему есть что с чем сравнивать... Это мы, серые мыши, со своих ебеней никуда носа не казали и как кулики свои болота нахваливаем
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:26   #7626
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ай-яй-яй-яй-яй-яй-я А как же истерика про русские яйца по 9 штук?

Цитата:
Хотя в Германии "девяток" яиц продавать не собираются, некоторые производители по-своему хитрят с объемом и оберткой продуктов.
Цитата:
Потребители в Германии выбрали самую "хитрую" упаковку 2018 года. Больше половины из 40 тысяч участников онлайн-голосования отметили чипсы Lorenz. Их вес уменьшился с 170 до 100 граммов, при этом цена осталась прежней, да и размер пакетика практически не изменился в объеме.
Цитата:
Например, компанию Nestle и их конфеты Smarties тоже упрекнули в подобном обмане: эксперты не досчитались 20 драже в пачке, хотя цена осталась прежней. Получилось, что сладости в течение года подорожали на 15 процентов. В подобных "махинациях" были замечены не только производители продуктов питания, но также косметики и бытовой химии.
Цитата:
В прошлом году первое место в голосовании заняла компания Dr. Oetker и их фруктовые мюсли. Вес продукта уменьшился на 100 граммов, цена не изменилась. К тому же организация потребителей решила проверить надпись на пачке "улучшенная рецептура". Результат оказался противоположным: теперь в мюсли добавляют больше сахара и меньше цельнозерновых хлопьев.
Цитата:
На официальном сайте Центра защиты прав потребителей Германии перечислены несколько самых популярных трюков. Среди них: уменьшение объема за те же деньги с примечанием "новая упаковка", комбинированные упаковки, в которых каждый продукт весит меньше, чем обычно (например, этот "дефект" обнаружили у батончиков Twix). Иногда порции в пачке постепенно уменьшают: обычно так делают с нарезками сыра или колбасы.
А вера в справедливость хоть где-то была так близко
Цитата:
иногда после попадания в список "трюкачей" производители либо снижают цену, либо указывают на продукте его реальный вес.
И всё? А как же штрафы, суд, то, сё?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 08:48   #7627
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я вот тебя щас не понял. Это ты Россию хвалишь за то, что в ней не меньше мошенников, чем в проклятой "гейропе"?)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:29   #7628
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я вот тебя щас не понял. Это ты Россию хвалишь за то, что в ней не меньше мошенников, чем в проклятой "гейропе"?)))
9 штук яиц в упаковке - это не мошенничество. И форма, и цена, и крупные надписи на упаковке говорят, что яиц там не десяток. Более того, выпускаются упаковки по 8, 6 и 4 яйца. А еще 20 и 30. Причем такие упаковки существуют уже не первый год. Это как с сортами колбасы - начать обвинять в мошенничестве за то, что не один сорт на прилавке, а пара десятков: ведь все это колбаса.

Кстати, у меня в холодильнике емкость под 18 яиц (так вышло), но я ни разу не встречал упаковку из 9 в наших магазинах.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 12:27   #7629
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я вот тебя щас не понял. Это ты Россию хвалишь за то, что в ней не меньше мошенников, чем в проклятой "гейропе"?)))
Нет. Похвалы там нет. Это просто факт, что бизнесу важна только прибыль. И не важно в какой он стране.
Вот тоже факт туда же -

Цитата:
Крупные концерны в Евросоюзе почти нигде не платят причитающихся им налогов в полном объеме. Налицо огромное несоответствие между официально назначенными налогами и теми суммами, которые фактически уплачивают многонациональные предприятия, сообщает во вторник, 22 января, газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на результаты исследования, проведенного фракцией "зеленых" в Европарламенте.

Наибольшие несоответствия между номинальными и фактически уплачиваемыми налогами отмечены в Люксембурге. Здесь в период с 2011 по 2015 годы официальная налоговая ставка составляла 29 процентов, в то же время крупные концерны фактически платили лишь два процента.

Вдвое меньше, чем положено, налоговые отчисления концернов на Мальте, в Австрии, Нидерландах и Франции.

В Германии налоговая ставка составляет около 30 процентов, но, на самом деле, фискальным органам отчисляется лишь порядка 20 процентов.

Лишь в Болгарии авторы исследования не зафиксировали никаких расхождений между номинальными налогами и теми, которые фактически платят крупные концерны.
и картинки там красивые



Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 16:17   #7630
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
9 штук яиц в упаковке - это не мошенничество. И форма, и цена, и крупные надписи на упаковке говорят, что яиц там не десяток. Более того, выпускаются упаковки по 8, 6 и 4 яйца. А еще 20 и 30. Причем такие упаковки существуют уже не первый год. Это как с сортами колбасы - начать обвинять в мошенничестве за то, что не один сорт на прилавке, а пара десятков: ведь все это колбаса.

Кстати, у меня в холодильнике емкость под 18 яиц (так вышло), но я ни разу не встречал упаковку из 9 в наших магазинах.
Насколько я понял весь сыр-бор как раз из-за того, что яиц стало 9, а цена не изменилась. Если цена упала, то вообще не вижу причины это обсуждать.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 16:53   #7631
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
не вижу причины это обсуждать
А что обсуждать, когда обсуждать нечего?:
Вот и обсуждали девятку яиц, пока Бойко не подвернулась под руку.
Зимняя скука в РФ.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 01:03   #7632
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Насколько я понял весь сыр-бор как раз из-за того, что яиц стало 9, а цена не изменилась.
Ну, у нас по 9 штук вроде не встречала, а на остальные цена изменилась. И чо?))

Издали глянула на стенку в Магните, где новые цены нарисованы, перепугалась и даже подробностей не запомнила. 78 за десяток точно было. И 80 с чем-то тоже...

После зашла на склад неподалёку от дома, с изумлением услышала, что сегодня по 63, но крупные, выгребла из кошелька последние и купила аж 48 штук. Потом обнаружила в кармане пару монеток и добила до 50.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 12:49   #7633
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
сегодня по 63, но крупные,
"Те вчера были очень большие. Но по пять..." (с) сатирик
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 12:56   #7634
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
выгребла из кошелька последние и купила аж 48 штук. Потом обнаружила в кармане пару монеток и добила до 50.
А еще соль! Соль должна подорожать! И дефицит ее будет обязательно. Неурожай нынче на нее. Или то гречка?

Пойду куплю десяток банок маринованных огурцов - мало ли подорожает, а у меня запас будет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:00   #7635
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
мало ли подорожает
Мало может и не подорожать. Много подорожает. Это наверняка. Подорожавшее много - это суть!!!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:07   #7636
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
много
Пойду пошукаю цены на много. Может где по оптовой того много найду как прикупить. Но заодно и мало посмотрю.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:11   #7637
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Пойду пошукаю цены на много. Может где по оптовой того много найду как прикупить. Но заодно и мало посмотрю.
Ты все еще про маринованные огурцы? У меня одна банка стоит, так что пару недель протяну точно, если есть по одному огурчику в день. А дальше видно будет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:17   #7638
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Не, я про много. Которое подорожает. И про мало, которое хбз, подорожает или нет.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 23:17   #7639
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Не, я про много. Которое подорожает. И про мало, которое хбз, подорожает или нет.
Я в новом году увидел подорожание в продуктовых магазинах, но три дня назад не мало удивился. В Монетке новая партия яиц стоила 32 руб за 10 шт. А рядом лежали упаковки старой партии: 68 руб, 70 руб за 10 шт. Таблички "акция" нет. Упаковка красивая, яйца крупные. Все ровные на удивление. Разбиваешь на сковородку: скорлупа не мнется, а колется (ровненько), на сковородке ровные кружки с ровным желтком посередине. Что это такое?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 23:53   #7640
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Что это такое?
Новый производитель вышел на рынок.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot