Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.12.2009, 11:25   #41
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
я могу иногда дурака валять, но не настолько
А как ты валяеш дурака обычно ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:38   #42
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
А как ты валяеш дурака обычно ?
расскажи тебе
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:12   #43
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Опасаешься, что прикарманим твоё ноу-хау?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:28   #44
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Плов это сказка, которую нельзя приготовить менее чем за 4 часа.
Да кто бы спорил))) И не на плите, хоть и газовой,и не из парной баранины, и не со специями от дедушки таджика, и вообще не приготовленный МУЖЧИНОЙ, ибо только они могут приготовить настоящий плов. Ладно, изменю название- "Извращение рисовое по-Эсмеральдовски"
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:54   #45
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Первый раз в жизни сама делала индейку.
Цитата:
сижу обглодываю косточки, все что мне моя семья оставила
Даже фотки на память не сделала? Эх...
Надо было увековечить
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:31   #46
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Даже фотки на память не сделала? Эх...
Надо было увековечить
Косточки???
Я вот от твоей аватарки свои косточки обглодать готова
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:36   #47
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Объясните мне чем сало от шпика отличается? Почему покупая сало в магазине я читаю на этикетке: шпик по-украински?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:41   #48
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Тебе ж Леман говорил уже - сало только в Украине, остальное шпики.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:48   #49
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Тебе ж Леман говорил уже - сало только в Украине, остальное шпики.
Это как коньяк или шампанское только во Франции, а водка только в России? А ну тогда неважно как называть - я же этикетки не ем.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:25   #50
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Косточки???
не... надо было сначала индейку сфотать, а потом домашних звать
предварительно уйдя в сторонку, дабы не затоптали

Цитата:
...Я вот от твоей аватарки свои косточки обглодать готова
дык ты не емши сразу к компу?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:59   #51
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Объясните мне чем сало от шпика отличается? Почему покупая сало в магазине я читаю на этикетке: шпик по-украински?
У нас говорят шпек. В словаре Ушакова шпек и шпик одно слово. То есть, правильно и то и другое.
А сало на Украине. Да! Очень вкусно!
А у меня сегодня свиные ребрышки маринованные как шашлык и запечённые в духовке
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:22   #52
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
дык ты не емши сразу к компу?
Евши, но аппетитно ОЧЕНЬ. Хачу такую елку)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:31   #53
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Итак. Хочу поделиться сегодняшним блюдом.
Было у меня 8 куриных голеней. Но от перьев чистить - лень, а я брезглива. Поэтому готовить для себя любимой с возможностью встретить в блюде оперение - не могу.
Голени очистила от кожи, отрубила косточку в самом низу, разрубила пополам.
3 огромных луковицы почистила, порезала толстыми полукольцами, замариновала на 15 минут в лимонном соке+капля бальзамико+ложка аджики +ложка горчицы.
в казан закинула 2 ст.ложки растительного масла. Нагрела, кинула лук. В маринад оставшийся от лука кинула молотый красный и черный перцы, щепотку прованских трав. Замочила в маринаде курицу. Тем временем промаринованный лук потушился-поджарился. Курицу и маринад - в казанок. Залила это дело помидорками в собственном соку (Pomito), кинула в тушение стручок острого перца, лавровый лист, соль. Тушила 30 минут. На гарнир - рис, макароны, картошка - что угодно. Мне с перышками(пенне) нравится. Аккуратно - островато блюдо. Для тех, кто любит помягче - добавьте 1,5 столовых ложки сметаны минут за 5 до готовности.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:48   #54
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Шикарный рецепт! Но увы, без спец подготовки (наличия всех продуктов) не приготовишь.
Слюнки потекли.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:37   #55
Глаша
Постоянный участник
 
Аватар для Глаша
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Глаша перешагнул(а) в новую жизньГлаша перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для Глаша с помощью ICQ
По умолчанию

Полюбила делать мясной рулет. Фарш как для котлет (кому что нравится мясо или птица) разложить на плёнке или пергаменте в середину мелкопорезанные шампиньоны с луком пару целых отварных яиц и целую морковку. С помощью плёнки свернуть и положить в форму. Можно сверху смазать майонезом. Можно изменить начинку.
Получается что-то типа этого

Картинка не моя. Интересно, что там зелёненькое? Что ещё можно напихать внутрь?
Глаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:56   #56
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глаша Посмотреть сообщение
Полюбила делать мясной рулет. Фарш как для котлет (кому что нравится мясо или птица) разложить на плёнке или пергаменте в середину мелкопорезанные шампиньоны с луком пару целых отварных яиц и целую морковку. С помощью плёнки свернуть и положить в форму. Можно сверху смазать майонезом. Нинада ма
Картинка не моя. Интересно, что там зелёненькое? Что ещё можно напихать внутрь?
Не надо майонезом. Он не должен подвергаться термической обработке(ты же не про домашний майонез сейчас написала). А зелененькое это фасоль стручковая.
Рецепт хорош, но яйцо я бы порубила на мелкие кусочки и смешала с жареным луком и шампиньонами
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:02   #57
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Алиенс, какая ты глазастая Я сначала думала, что там просто оливки, но нет, ты права ))

А сметаной можно помазать?

Кстати, я пару раз пыталась делать такой рулет, и он у меня оба раза получился суховат. Передерживала в духовке, что ли?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:09   #58
Глаша
Постоянный участник
 
Аватар для Глаша
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Глаша перешагнул(а) в новую жизньГлаша перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для Глаша с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
зелененькое это фасоль стручковая.
Кстати, может быть очень ничего с фасолью.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
получился суховат. Передерживала в духовке, что ли?
Очень может быть. Я первый раз из курицы делала, тоже суховат получился. Мне сказали, что он быстро пропекается и не надо передерживать. Правда не знаю, как поймать момент пропекания...
Глаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:14   #59
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Алиенс, какая ты глазастая
Ятакая,да
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А сметаной можно помазать?
Если куриный будешь делать -то да. Курица сама-по себе суховата. А вот свинину, например, я бы просто пропитала немного вином фарш. Чтобы сухим не был. Или в молоке его ненадолго примочила
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:22   #60
Глаша
Постоянный участник
 
Аватар для Глаша
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Глаша перешагнул(а) в новую жизньГлаша перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для Глаша с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А вот свинину, например, я бы просто пропитала немного вином фарш. Чтобы сухим не был.
Это интересно. Надо попробовать.
Ещё вспомнила, что пробовала такой рулет сладким перцем разноцветным нафаршировать. Тоже вкусно было.
Глаша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
кулинария, мясо, мясоед, рецепты, сало, шпик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot