Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 03.08.2017, 12:11   #1101
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Типа "шутки юмора"...
При чём тут "ставки"?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:27   #1102
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А ты почитай про кулачные бои на Руси, может и подберёшь пример.
При чем тут кулачные бои? Я про них еще и рассказать могу, благо стеночноков друзей хватает...

Я спрашиваю - с людьми которые - " То оружия требуют всем раздать, то причитают, что веками существующие драки на днях разрушат этот мир. " - познакомишь?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:49   #1103
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это более чем прозрачно - я тебя имела ввиду
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 15:36   #1104
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
При чём тут "ставки"?
Как сказать-то...
Видишь ли... Заигрывание с религией, национализмом (пусти и мягким) и трндом "Мы всем дали, можем повторить" - не самый удачный выбор для объединения...
Во времена СССР, у нас, если вспомнить - был "культ силы". Именно силы (кто больше отожмется, подтянется, пробежит, прыгнет...), а не насилия. В 90-тые -пришел "культ насилия" - "братки" стали основными героями в фольклоре и на экранах. На данный момент - видится направление на "правильного", подкаченного прихожанина готового доказывать свою правоту физическим давлением. Эдакий - качок-казачок.

Конечно - участник упомянутого эксцесса - весьма радикальный представитель, но не единственный.

Тут, как сказано выше - много "звоночков" и они, на первый взгляд не особо связаны, но...
Просто перечисление (хотя между всеми есть перекрестные связи): усиление влияния РПЦ, появление "православных гвардейцев" типа "Сороков", "казачества" и подобных организованных полусиловых групп. Подкормка "байкеров", вплоть до выделения им заповедных земель в Крыму, героизирование российских добровольцев в ЛДНР, с одновременным поиском "предателей Родины" в лице либерастов-пидоргеев-дерьмократов-атеистов... Введение законов и предложений о принятии законов всячески расширяющих права РПЦ и ограничивающие права творчества и мировоззрения. Возрастает общий градус агрессии и "боевых настроений, т.к. постепенно растет и образ врагов, во всем и во всех, от "тлетворной заподной морали, до "соседей укропитеков" - которые не согласны с "традиционными ценностями" и вредят "скрепам". И самый "правильный" и действенный вариант - "аргументировать" оппозиционеру "в ухо". Нет, на камеру пока не стоит, за это, пока, наказывают. А вот если не особо заметно, а еще лучше - за дело - тогда можно. Главное при этом (как в случае с роликом) сакцентировать внимание не на том, что кто-то получил за хамство, а на том, что получил гей, или либераст, или укроп... А раздавал - русский правильный "православный патриот". Конечно - все это поощрение "не совсем официально", могут даже немного пожурить за "излишнее рвение", но потом, на "общей тусовке" - все мило друг другу улыбаются.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 15:48   #1105
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это более чем прозрачно - я тебя имела ввиду
Вега, в ближайшие дни, ты говоришь столько .... странных вещей, что я право теряюсь... Не бери пример с плохих журналистов, которые пишут громкие заявления, слегка похожие по форме и полностью противоположные по смыслу к тому, что им показывают.


Я НИ РАЗУ, НИ В ОДНОМ МЕСТЕ - не предлагал РАЗДАВАТЬ оружие, тем более ВСЕМ.
Я ни где, в текущем обсуждении не писал, и тем более не "причитал" (оставь это себе) - что драки "разрушат этот мир".
И не далее, чем вчера - просил перед написанием - подумать и разобраться - о чем собственно разговор.


Пожалуйста, не перевирай мои слова, а если не поняла - переспроси - я постараюсь переформулировать более понятным образом.

Да, и чтоб два раза не вставать - ни я, ни знакомые мне люди не ненавидят Россию, а очень даже её любят, при этом иногда не "благодаря", а "вопреки". И более того - не представляют себе жить где-либо ещё, кроме как дома. И вот за то, что в этом нашем доме что-то криво - они и переживают. А если и ненавидят (пожалуй сильное слово) - то не Россию, а дураков, подлецов и рвачей прикрывающихся ею.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:01   #1106
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
На данный момент - видится направление на "правильного", подкаченного прихожанина готового доказывать свою правоту физическим давлением.
Да уж, не хотелось бы. Возможно, это ответ на социальный запрос на "добро с кулаками". Людям часто говорят о внешней и внутренней угрозе - в ответ люди мобилизуются. Остается лишь следить, чтобы этот ответ не принимал радикальные и антиобщественные формы.
Шота наш Кот-Фантом давно не заходил. Его послушать бы на эту тему.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И вот за то, что в этом нашем доме что-то криво - они и переживают. А если и ненавидят (пожалуй сильное слово) - то не Россию, а дураков, подлецов и рвачей прикрывающихся ею.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:12   #1107
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
https://youtu.be/qvAIZMDgzHU

Цитата:
«Я мимо просто шел, а он под руку подвернулся. Он мне гадости какие-то сказал. А что вам в этом не нравится?» - сказал Александр Орлов.
Обратите внимание - видео уже недоступно.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:52   #1108
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

[quote=t_d_;721646]Вега, в ближайшие дни, ты говоришь столько .... странных вещей, что я право теряюсь... Не бери пример с плохих журналистов, которые пишут громкие заявления, слегка похожие по форме и полностью противоположные по смыслу к тому, что им показывают.


Я НИ РАЗУ, НИ В ОДНОМ МЕСТЕ - не предлагал РАЗДАВАТЬ оружие, тем более ВСЕМ.
Я ни где, в текущем обсуждении не писал, и тем более не "причитал" (оставь это себе) - что драки "разрушат этот мир".
И не далее, чем вчера - просил перед написанием - подумать и разобраться - о чем собственно разговор.


Пожалуйста, не перевирай мои слова, а если не поняла - переспроси - я постараюсь переформулировать более понятным образом.

[QUOTE]
Да, я немного съязвила, прости. Невозможно серьёзно отнестись ни к одному, ни к другому. А в их совокупности вообще странно выглядит. Вот для гиперболы и потроллила немного. Не сердись, пожалуйста. Это мой дедушка во мне вредничает, я значительно лучше

Мне не нравится, когда дерутся, хамят и пр., но иногда по-другому хамов не остановить, т.к. они только такой язык понимают. Но я и против оружия тоже по причине наличия подобных кадров.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Обратите внимание - видео уже недоступно.
Что это значит? Удалил хозяин, Ютуб или Кремль?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:58   #1109
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor, вот даже "далеко ходить не надо"... Серия восторгов и "фотожаб" на "гейхама Виталика". Посмотри на что акценты - все на поверхности.

Цитата:
«Кирилл, спасибо за русских!», «Если когда-нибудь я тебя встречу, пожму тебе руку», «Ты настоящий русский богатырь»,
https://map.ridus.ru/f/6/204/211/12351.gif

Название: виталик.jpeg
Просмотров: 177

Размер: 61.5 Кб

Название: отзывы1.jpeg
Просмотров: 190

Размер: 12.7 Кб

Название: отзывы2.jpeg
Просмотров: 182

Размер: 17.0 Кб

Название: отзывы3.jpeg
Просмотров: 189

Размер: 22.0 Кб

Цитата:
Виталий Милонов, депутат Госдумы:

— Так петербуржцы себя не ведут, мы — культурные люди. Это гопник какой-то. Его нужно лишить петербуржской прописки, посадить в дрезину и отправить на Украину мыть сортиры. Там ему самое место.
https://rep.ru/articles/3011-vitalij...syachi-rublej/

А ведь мужик-то по сути все правильно сделал. А вот основной упор в обсуждении не на хамстве, а на том что...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 17:24   #1110
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что это значит? Удалил хозяин, Ютуб или Кремль?
"Кремлю" больше заняться нечем... Может и ничего не значить, может значить цензуру на сквернословие (что скорее всего), а может и чью-то просьбу. Просто "момент", который может быть частью пазла, а может быть и случайностью или совпадением. Просто "песчинка", которую можно смести, а можно оставить "для памяти".
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мне не нравится, когда дерутся, хамят и пр., но иногда по-другому хамов не остановить, т.к. они только такой язык понимают. Но я и против оружия тоже по причине наличия подобных кадров.
С отношением к хамству - согласен, что часто другого выхода не представляется. Но в том и вопрос обсуждения, что во главу угла ставится не хамство, а совсем другие вещи. Этакая "зонтичная реклама", когда под, казалось бы правым делом "продвигаются" совсем иные принципы и ценности. И это видно, хорошо видно. Но это "народу нравится". И вот такое "правильно" и такое "нравится" - и вызывает опасения.

По поводу оружия - коль уж коснулись - уточню. Не просто его наличия (оружия и так полно), а возможности ношения короткоствола. И не просто его разрешения, а в первую очередь разработки и утверждения правоПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ законодательной базы. С тем, чтоб вменяемый, ОБУЧЕННЫЙ, законопослушный человек - имел возможность и ПРАВО применения такового в случае угрозы, а не становился бы однозначно виновным в превышении обороны.
Но все это досужие разговоры, т.к. - на общем фоне разговоров о опасности любого оружия у населения, сейчас - обладание даже газовым или ОООПД стало попросту финансово малодоступным. "Убили" сразу двух зайцев - появился еще один аспект оказания коммерческих услуг околосиловых организаций и сокращение числа единиц на руках у населения.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 17:37   #1111
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Иногда банан всего лишь банан. Стремление всё сделать максимально хорошо обычно ничем хорошим не заканчивается. Мы это проходили с репрессиями, европейцы проходят с толерантностью, и "итальянскую" или "японскую" забастовку никто не отменял. Любые крайности вредны, но опять же, они дают возможность прогресса.
И как жить?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 17:43   #1112
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Просто "момент", который может быть частью пазла, а может быть и случайностью или совпадением. Просто "песчинка", которую можно смести, а можно оставить "для памяти".
Конспирология может позволить оставить "песчинку". Здравый смысл позволяет, не останавливаться на простых и желанных причинах, но попытаться докопаться до сути.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
а может и чью-то просьбу
Не знаю что пишут на русских ресурсах youtube, но на немецком...
Цитата:
"День ВДВ. Журналиста НТВ уд..." Dieses Video ist aufgrund des Urheberrechtsanspruchs von NTV Broadcasting Company nicht mehr verfügbar.
...удалено на основе правовой претензии автора NTV Broadcasting Company.

Остаётся поискать то видео на просторах youtube
...или NTV.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 17:47   #1113
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Иногда банан всего лишь банан.
Иногда - да. Но чаще они взаимосвязаны в грозди. Ну, как правило. А так хочется, чтоб он оставался "просто бананом"!

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И как жить?
Честно... Желательно счастливо. Ну и из пожеланий - с достоинством...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 17:54   #1114
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
#1112
Дружище, я ж не говорю, что видео инцидента в сети нет - его навалом. Я о конкретно "том" ролике. Поясню - у него несколько "отличалась" озвучка. И никакой конспирологии. Просто довод в пользу того, что следят за цензурой выражений в сети. Молодцы, попросили быстро.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 18:07   #1115
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Развитие событий с учителем:

Цитата:
Власти города пошли на попятную и предложили уволенному Александру Демахину продлить контракт
«НИ» одними из первых написали про «Учителя года – 2012» Александра Демахина, который решил участвовать в местных выборах от партии «Яблока» и сразу же был уволен. Теперь история получила неожиданное и приятное продолжение: по информации «Радио Свобода» Демахин возвращается в школу.

Источник в администрации Московской области сообщил, что этому помогла широкая огласка: «В области скандалы никому сейчас не нужны, достаточно было того, что наверху об этом узнали, местную власть просто "поправили"»

Правда в гимназии настаивают, что контракт с Демахиным истек в конце мая и политика тут ни при чем, но на Руси это в порядке вещей – никогда не признавать своих ошибок.
https://newizv.ru/news/society/03-08...ulsya-v-shkolu
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 18:21   #1116
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А Демахин сам что говорит?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 18:41   #1117
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ссылка не открывается?

Сам Демахин эти события прокомментировал так:

"Я знал, что в гимназии хотели, чтобы я и дальше работал, но на руководство надавили сверху, поэтому когда местные власти высказались, что они ждут от меня заявление на работу, то я его сегодня написал и возвращаюсь в школу. «Яблоко» ближе мне по взглядам, чем другие партии... Я себя как раз не позиционирую как какого-то оппозиционера, который против власти пришел бороться. Сейчас у нас идут очень активные дебаты, в какой форме будет существовать городское поселение, городской округ, город, и есть много вопросов, в которых голос городского совета нового созыва будет значим. У меня, как у человека неравнодушного к судьбе своего города, есть какие-то пожелания, чтобы судьба города сложилась лучшим образом, и, соответственно, я принял такое решение. Я поражен, какую поддержку я получил в эти дни. Если раньше я как-то несерьезно относился к тому, чтобы быть депутатом, думал, что если получится, то и хорошо, то теперь очень хочу победить, чтобы оправдать те надежды, которые на меня возлагают"
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 19:05   #1118
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ох, тёмная история.
Что же такого эдакого может сделать тов.Демахин в Яблоке, что не может сделать без него, без означенного Яблока, и что само Яблоко не может сделать без тов.Демахина?
Ну чисто Супермен, не иначе. А Яблоком включается у него кнопка Ну, коль оне поодиночку не работают в принципе.
Иначе надо приставлять к нему КГБэшников. Натворит делов похлеще Навального, нидайбоги.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 20:06   #1119
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не иначе. Может, он вообще агент госдепа, а учителем умело прикидывается... Кто-то паранойю подцепил?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 20:12   #1120
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Кто-то паранойю подцепил?
Демахин?
Островок???

Или за кем Кремль наперевес с Путиным гоняется?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot