Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Результаты опроса: Кто виноват, что нас не любят.
Исторический фактор 11 40.74%
Заговор западных спец служб 5 18.52%
Мы сами 4 14.81%
Мне всё равно 7 25.93%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2015, 22:24   #221
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Своих-то, поди, почти не осталось, всех на экспорт отправили.
не, ещё попадаются. Но чаще парни. А у женщин сложно сказать, крашенные же. Первая попавшаяся мне натуральная блондинка - русская.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:35   #222
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
не, ещё попадаются.
Вторым слоем был смысл, что там эмиграция жуткая. *вспомнила шутку про аэропорт*
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:42   #223
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Пойс, вот ты нормальный?
У меня по другим форумам в приятелях русские жительницы Таджикистана и Казахстана. Они и тут участники, просто сейчас не пишут. И Вью вот тоже наполовину русская. Ты что, всерьёз думаешь, что они для меня "какие-то не такие и не наши"??
На форуме это как-то сглаживается и привыкается. Люди становятся "своими". И какая у нас тут может быть между собой конкуренция? А в жизни она есть. На этом форуме не было. Но вот на КБ мне выдала упрёк давно знакомая форумчанка. Чтобы я не вякал из-за границы и никакого права иметь мнение у меня нет. Если человек живёт в России и там что-то рушит, то я и вякнуть не смей! А это моя этническая родина. Так и еврей будет Израиль защищать, хотя бы там и не был никогда. Этого у людей нельзя отнять. И американские армяне например помогают своей родине Армении. И никого это не удивляет... кроме русских.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:13   #224
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
ни разу не слышал, чтобы кто-то высказывался подобным образом
А я слышала. Спиной. )
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 23:03   #225
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
россияне отторгают русских живущих не в России
Ну эт ты брось! Наоборот, солидарность и сочувствие, особенно если их притесняют. В прибалтике много моих сослуживцев, отношение с ними прекрасные. Несколько иное отношение к живущим в США, как к безвольным халявщикам, но не более. Да, эти утрачивают русскость в моих глазах, ибо образ мышления их деформируется как правило, ценности выбираются другие. Бох им судья, благо таковых крайне мало.
Бывают ли исключения... не знаю, думается должны быть.
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 03:07   #226
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Да, эти утрачивают русскость в моих глазах, ибо образ мышления их деформируется как правило, ценности выбираются другие.
Напомнил однажды встретившееся:
А то бывшие совграждане, а ныне - воамериканенные - уничтожат замешкавшегося русского, как реактивный огнемёт!


Воамериканенные - чрезвычайно удачный термин, по-моему.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:18   #227
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Воамериканенные - чрезвычайно удачный термин, по-моему.
Таковые и на территории России есть. Душой американцы. И в Америке душой русские. Раздел идёт не по месту жительства.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:07   #228
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А мне нравится анекдот про еврея в Штатах:

- Абрам, а ты английский выучил?
- Зачем? Я в америку не хожу.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:36   #229
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
анекдот про еврея в Штатах
Про еврея на Брайтоне.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:24   #230
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
По-моему, этот разговор заслуживает отдельной темы)
Очень увлекательно вас читать, дамы и господа)
Перенес. Мне кажется раздел "История" - то что нужно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:29   #231
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мне кажется раздел "История"
Долго искал его...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 03:41   #232
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
в Америке душой русские.
Не встречал.
Но я был там мало - всего двадцать дней. И общался с одними и теми же людьми, как правило... И восторга от общения с ними не получил, хотя и были приятные неожиданности.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
а территории России есть. Душой американцы
Может быть, теперь и появились. Слишком много народа успело там поучиться и пожить.
Но раньше это были снобы и ... опять же, снобы... знающие о тех америках из журналов, да кино. Фильм "Стиляги" неплохо на это намекнул.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:58   #233
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не встречал.
Но я был там мало - всего двадцать дней. И общался с одними и теми же людьми, как правило... И восторга от общения с ними не получил, хотя и были приятные неожиданности.
В начале опытов своего интернетного общения я участвовал на русскоязычном форуме "Наш Техас". Все русские там были российскими евреями. Однако и среди них были ностальгирующие по России. Но меньшинство.
Открытием для меня было, что для того чтобы получить американскую визу им надо в посольстве было разыгрывать "кукольную комедию". То есть убедить консула в том что им в России жить ну совершенно не дают. Вот именно этим они упрекали "патриотов России" словами: " а вспомни-ка как ты Россию ругала в консульстве". И где ты теперь не врёшь, тогда или сейчас?
Однако и там они устраивают русскую художественную самодеятельность, приглашаю кого могут из России: артистов, лекторов итд.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:34   #234
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
они устраивают русскую художественную самодеятельность, приглашаю кого могут из России: артистов, лекторов итд.
Это не "русская душа". Всего лишь ностальгия. По молодости-юности.
Из моих знакомых, уезжавших в США в своё время (а таких было), ни одному не пришлось убеждать Консула в "плохой жизни СССР" устно - всё стандартно описывалось в письме.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:40   #235
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это не "русская душа". Всего лишь ностальгия. По молодости-юности.
Из моих знакомых, уезжавших в США в своё время (а таких было), ни одному не пришлось убеждать Консула в "плохой жизни СССР" устно - всё стандартно описывалось в письме.
Разные были времена и разное отношение к мигрантам.
Сам-то я этого не испытывал и не мне они рассказывали. У них были междусобойные споры за и против России.
типа "бурлит русский Техас".
Там форум был простого формата. Без регистрации. А когда изменился формат и потребовалась регистрация, я оттуда сбежал. Стало неинтересно потомушта все стали высказываться осторожнее.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 15:52   #236
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Ну эт ты брось! Наоборот, солидарность и сочувствие, особенно если их притесняют. В прибалтике много моих сослуживцев, отношение с ними прекрасные. Несколько иное отношение к живущим в США, как к безвольным халявщикам, но не более. Да, эти утрачивают русскость в моих глазах, ибо образ мышления их деформируется как правило, ценности выбираются другие. Бох им судья, благо таковых крайне мало.
Бывают ли исключения... не знаю, думается должны быть.
Ээээээ...не соглашусь с вами. В 90е много русских выехали в Россию из той же Прибалтики. Лично я знаю о таких переехавших в Псковскую, Новгородскую области. Встретили их мягко говоря не ласково. Раздражало все и- то, что одеты хорошо, и то, что мебель привезли хорошую, и то, что в классах увеличилось количество учеников. Некоторые даже не выдержали, подались в другие места. Потом уже,когда на окраинах бывшего Союза стрелять начали, отношение изменилось. Русским свойственно жалеть.
Но и вам, pois, хочу заметить, что русские, много лет прожившие, а то и родившиеся в иных местах, становятся не совсем русскими. Это заметно сильно, когда встречаешься. Я приехав в Таллин в 80 году поначалу удивлялась даже интонациям в разговоре, а уж газеты местные на русском без улыбки читать не могла. Потом привыкла, да и сама изменилась, вероятно.

Но вообще то можно учесть и то, что изначально менталитет и темперамент у тех, кто выезжает со своей исторической родины несколько иной, отличный от тех кто остается.
Когда к олимпиаде 80 в Прибалтику на строительство объектов и дальнейшее жительство приезжали русские, они сильно отличались от тех, кто живет в глубинке, и чаще не в лучшую сторону.

А сколько таких меняли фамилии на эстонские, голосовали в первых рядах за отделение Эстонии...
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:04   #237
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Но и вам, pois, хочу заметить, что русские, много лет прожившие, а то и родившиеся в иных местах, становятся не совсем русскими. Это заметно сильно, когда встречаешься. Я приехав в Таллин в 80 году поначалу удивлялась даже интонациям в разговоре, а уж газеты местные на русском без улыбки читать не могла. Потом привыкла, да и сама изменилась, вероятно.
Не все русские есть русские. У меня с этим строго.
Согласись, что и разных уголках России интонации разные, но их почему-то "не совсем русскими" не называют. Наверное судят по месту жительства. И это уж слишком высокие требования, чтобы люди не приспосабливались к окружающим условиям. Наверное русский в Чукотке тоже оденет малицу и унты вместо фуфайки и валенков. И на бабалайке в варежках не поиграешь. Бубен возьмёшь.
Газеты местные таллинские - еврейская кормушка. она как была, так и осталась. Надо же им чем-то кормиться. Можешь смеяться вместе с нами. Мы сами на них смеёмся. Я их ни тогда не читал ни сейчас.

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Но вообще то можно учесть и то, что изначально менталитет и темперамент у тех, кто выезжает со своей исторической родины несколько иной, отличный от тех кто остается.
Когда к олимпиаде 80 в Прибалтику на строительство объектов и дальнейшее жительство приезжали русские, они сильно отличались от тех, кто живет в глубинке, и чаще не в лучшую сторону.
А сколько таких меняли фамилии на эстонские, голосовали в первых рядах за отделение Эстонии...
Вот тут всё как-то огульно и с позиции себя белого и пушистого.
" сильно отличались от тех, кто живет в глубинке" а чем именно? Из столицы все?
Ты не швыряйся стереотипами. Среди моих знакомых фамилии на эстонские поменял только один (из примерно сотни), взяв фамилию жены, которая сама кроме фамилии ничего эстонского не содержала.
И "в первых рядах голосовали" - это из белоленточных газет. Я такого не наблюдал. Я и мои знакомые ходили на запрещённый референдум о сохранении СССР. Тут кстати проводился. (для вашего сведения).
Окончательно порвал я с российским государством после предательства Ельцына, который тайком от нас подписал всем трём республикам отречение, бросив нас тут как котят. не заручившись соблюдением наших человеческих прав.
Вы предали нас, россияне. Но пытаетесь в предательстве обвинить нас.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:10   #238
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
русский в Чукотке тоже оденет малицу
Гвозди бы делать из этих людей! (с)
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:21   #239
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

pois, чесно-чесно, я тебя не бросала!
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:24   #240
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
pois, чесно-чесно, я тебя не бросала!
Это все так говорят... сейчас.
А тогда... к кому бы я ни обратился, все с ухмылочкой помалкивали, либо как Улита упрекали в том, что мы не такие и много если колбасы по их подсчётам. И поддерживали отделение Прибалтики "дабы не кормить".
Как будто нельзя не кормить и не отделяя.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot