Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Результаты опроса: Кто виноват, что нас не любят.
Исторический фактор 11 40.74%
Заговор западных спец служб 5 18.52%
Мы сами 4 14.81%
Мне всё равно 7 25.93%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2014, 09:30   #101
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
За самостоятельность и самодостаточность нас не любят. Для нас нет иных авторитетов, кроме собственных, выработанных самим ходом нашего исторического развития. У нас свои ценности, далеко не всегда равнозначные пресловутым ценностям западным. И мы их не предаём и не отказываемся от них только лишь ради материальных благ, не служим Маммоне с таким самозабвением, как Запад.
И за непредсказуемость в поведении, в восстановлении страны, непобеждаемости логичной.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:55   #102
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

#17
Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Не встречала нелюбовь, а уж тем более ненависть, по отношению к русским.
И на это...
#27
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И мне не удалось... на Западе. Прибалты - не в счёт - их родители с детства растили в ненависти, что было у них признаком "хорошего тона". Однако, с уверенностью скажу, что не у всех.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:01   #103
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Проголосовал. Уж простите. И если бы не я, то ответ "мы сами", так бы никому в голову и не пришёл. очень показательно.) С учётом того, что я не гражданин России, можно опрос поправить и мой голос не учитывать.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:35   #104
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Проголосовала МНЕ ВСЁ РАВНО. Мне и правда всё равно. Россия не доллар, чтобы всем нравится. Как и любая другая страна. Всегда будут доброжелатели (не знаю, надо ли употреблять такое слово, как "друзья", а тем более "братья"), всегда будут враги. И чем страна сильнее, богаче, лучше остальных, тем недоброжелателей и завистников больше. ИМХО. И это надо понимать. В конце концов стоит ли так нравиться всему миру? Это как в отношениях людей: тот, кто близок тебе, с тобой и останется, а кто тебя не хочет, то смысл удерживать?

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Проголосовал. Уж простите. И если бы не я, то ответ "мы сами", так бы никому в голову и не пришёл. очень показательно.) С учётом того, что я не гражданин России, можно опрос поправить и мой голос не учитывать.)
Ты высказал своё мнение. Инет - территория интернациональная. Имеешь право так считать. Как и любой из нас.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:38   #105
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Ты высказал своё мнение...Имеешь право так считать.
Умник высказал мнение, на которое у него не было права по статусу. Не смог удержаться.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:39   #106
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Не смог удержаться.
Как же не куснуть... когда лежит перед носом...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:42   #107
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Умник высказал мнение, на которое у него не было права по статусу. Не смог удержаться.
Я ж честно об этом заявил. И, как я погляжу, мой пример оказался заразительным. Я в том смысле, что моя позиция нашла поддержку. А меня можете не учитывать.)

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Как же не куснуть... когда лежит перед носом...
А не фиг вкусности разбрасывать.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:54   #108
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
моя позиция нашла поддержку.
Не факт, что этим ответом поддержали такую позицию, как у тебя. Попробуем продолжить фразу так:

1. Мы сами виноваты, что нас ненавидят, потому что допустили возможность эту ненависть культивировать.
2. Мы "виноваты" тем, что сильны, и понимаем, что сами этим являемся причиной ненависти слабых.
3. Мы сами виноваты , что нас ненавидят, но лучше пусть ненавидят и боятся, чем развязывают агрессию.

Есть общее с твоей позицией?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 21:23   #109
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Зачем вы вбиваете себе мысль о ненависти кувалдой, мысленно вдалбливая туда как *гвозди* эти слова? Какая такая ненависть? Название темы вообще смешит. Как страну, вы только вдумайтесь - страну всю целиком и полностью можно просто тупо ненавидеть?

Дайте хоть определение самой ненависти что ли? Хм.. Ненавидеть.. А что это такое? И за что можно люто, грозно, гневно так и главное долго прям аж ненавидеть?) Не любить. Не принимать, может быть не принятие политики и мер, веса на полит сцене в мире, а ненавидеть? М.. Хм..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 21:28   #110
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Как страну, вы только вдумайтесь - страну всю целиком и полностью можно просто тупо ненавидеть?
представь себе можно. Я встречала людей, у которых при слова "Россия" сразу ядовитая слюна начинает выделяться.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 21:31   #111
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Я встречала людей, у которых ... ядовитая слюна начинает выделяться.
И место таким в "дурке".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 21:39   #112
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

я месяц назад нечто подобное наблюдала. И в какой-то момент начинала думать, что у человека явно что-то не в порядке. Или в личной жизни... или в голове. Ведь по сути, такое виденье всего в черном свете (негативизм), агрессивность, это проявление своего внутреннего мира.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:38   #113
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
представь себе можно. Я встречала людей, у которых при слова "Россия" сразу ядовитая слюна начинает выделяться.
В Прибалтике исторически так уж сложилось что и в СССР тоже пока входили в состав и вместе жили были суждения о том что русские мешают и навязывают свою социалистическую пропаганду. Не все конечно, но часто было недовольство переходящее из поколения в поколение в адрес России. И когда теперь вышли из состава и СССР уже давно нет, а такая вот лютая озлобленность бывает, так получается. Более ли менее хорошие отношения с Эстонией. Это если я ничего не перепутала.. Ну так вроде бы помню ещё с тех времён.)

Когда жизнь становится тяжелее и люди начинают платить больше, а зарабатывать меньше, когда уровень жизни в стране в целом падает, тогда начинают искать *виновного* во всех бедах. Экономическое положение людей заставляет становится злее и агрессивнее, эмоционально более взбудораженными и от этого кажутся неадекватными.

И как только уровень благосостояния страны в целом возрастёт - ненависть к другой национальности исчезнет. Только этого не будет так скоро.. Поскольку экономика для богатых в корне отличается от экономики для всех остальных.)

А ненависть чувство разрушительное, как и агрессия. И уничтожает она именно того человека, который испытывает это чувство по отношению к чему то или к кому. Он убивает себя изнутри сам. В виду своей необузданной лишней и неправильной эмоциональности в негативных эмоциях.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 15:50   #114
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И если бы не я, то ответ "мы сами", так бы никому в голову и не пришёл.
Определённая часть землян может только догадываться о причинах столь сильной страсти у ненавидящих. Фик его знает, чего вам не хватает для полного счастья.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 15:56   #115
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Фик его знает, чего вам не хватает для полного счастья.
Фрустрация - это страшная сила...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:46   #116
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Надежда, как раз с прибалтами то всё понятно. Но я имела в виду не их. Подобно (что я описала выше) я встречала и у бывших россиян.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 01:17   #117
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Надежда, как раз с прибалтами то всё понятно. Но я имела в виду не их. Подобно (что я описала выше) я встречала и у бывших россиян.
Это результат 20-летних перемен, изменилось мышление и видно кардинально. Многие возможно осознали насколько сильно застряли в прошлом, ведь остановилась жизнь. Практически вся экономика рухнула когда то, поезда наверняка и теперь идут вагонами, которым лет 30-40 уж как.. И такая же ситуация со всей промышленностью. И со всеми отраслями жизнедеятельности общества. Те кто понял, осознал тяжесть в экономике страны и её рух по возможности уехали из страны. Ностальгия по родным местам, по городам, по улицам, по которым они блуждали им покоя там на чужбине не дают, вот оттого и злость - так та ведь за рубежом жизнь оказалась вовсе не красочной и без заботной, феерично эстетичной и на блюдичке да с голубой коёмочкой.. Там оказалось что они никому не нужны..Что хороший уровень жизни надо заработать, чтобы жить достойно, а не прозябать. Потому озлобились. Не все. А те кто решил *выиграть* но оказался слаб. Многие успешны там за рубежом, но есть и те кто не очень то там и состоялся.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 02:40   #118
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Многие успешны там за рубежом, но есть и те кто не очень то там и состоялся.
Многие успешны на родине, но есть и те, кто и там не состоялся.
Не так ли?
Всё зависит от точки зрения...
А хороший уровень зарабатывать приходится в любом месте - на родине ли, на чужбине ли, на юге или на Северо-Западе.

Надежда, злости от ностальгии не бывает. Это единственное чувство из невольных, которое в состоянии вызвать лишь нежность и щемящую грусть, потому что это чувство на девяносто девять процентов состоит из нежности по отношению к самим себе - юным и свежим - это собственные воспоминания о местах, где были проведены юношеские или детские годы, воспоминания, окрашенные тем идеализированным взглядом.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:47   #119
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Есть люди, которые ненавидят всех, кто чуть-чуть удачливее их.
Есть люди, которые ненавидят всех, кто не пляшет под дудку мафии.
Есть еще много людей с отклонениями.
Такие люди ненавидят много кого и что, в том числе Россию.
Но в процентном отношении их очень далеко не большинство. В любой стране.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:30   #120
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Многие успешны на родине, но есть и те, кто и там не состоялся.
Не так ли?
Всё зависит от точки зрения...
А хороший уровень зарабатывать приходится в любом месте - на родине ли, на чужбине ли, на юге или на Северо-Западе.

Надежда, злости от ностальгии не бывает. Это единственное чувство из невольных, которое в состоянии вызвать лишь нежность и щемящую грусть, потому что это чувство на девяносто девять процентов состоит из нежности по отношению к самим себе - юным и свежим - это собственные воспоминания о местах, где были проведены юношеские или детские годы, воспоминания, окрашенные тем идеализированным взглядом.
А ну да, точно, значит не ностальгия, а что то другое? Но вот что всё таки ненависть.. Не-а, не верится что прям.. Может страх перед русской мощью? Страх способен вызвать чувство ненависти?

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Есть люди, которые ненавидят всех, кто чуть-чуть удачливее их.
Есть люди, которые ненавидят всех, кто не пляшет под дудку мафии.
Есть еще много людей с отклонениями.
Такие люди ненавидят много кого и что, в том числе Россию.
Но в процентном отношении их очень далеко не большинство. В любой стране.
Вот!) Я тоже так думаю.)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot