Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2017, 09:32   #1781
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

РОССИЙСКИЕ УЧЁНЫЕ СОЗДАЛИ ПРЕПАРАТ, «ВЫЖИГАЮЩИЙ» РАКОВЫЕ ОПУХОЛИ ИЗНУТРИ

.
Цитата:
Удалось разработать и приступить к доклиническим испытаниям препарата с наночастицей железа, который практически «сжигает» опухоль изнутри.
Наночастицы магнетита (оксида железа) нагреваются под действием магнитного поля, воздействуя на опухоль и усиливая эффект от химиотерапии. препарат вводится внутривенно. Затем создается необходимая конфигурация магнитного поля, после чего лекарство движется в опухолевое образование. После того как препарат «доехал», этот же генератор разогревает наночастицы до температуры в 42–46 градусов Цельсия, от чего опухолевые клетки и погибают.
https://hi-news.ru/medicina/rossijsk...i-iznutri.html

Нынче лечение онкобольных проводится комплексно:оперативно-луче-химио-гормоно-иммунотерапия (зависимо от стадии и гистологии). В некоторых случаях рак прямой кишки лечат гипертермией.

Преимущество нового препарата заключается в том, что он доставляется адресно( уменьшая общую интоксикацию) и вызывает гипертермию локально.

Теперь шарахаюсь от соседства всяческой желтизны, а касаемо поиска первоисточника - это очень времязатратная штука..каданить на пенсии буду искать, пока надеюсь, что наставница тока пожурит без битья линейкой по рукам или мокрыми розгами по ....
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 10:25   #1782
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Точно? А то щас Дафна, как придёт!)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 10:29   #1783
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Точно? А то щас Дафна, как придёт!)))
Ты сторонник дафнизма дюморьизма?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 11:19   #1784
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я? Я сторонник. В том смысле, что люблю постоять в сторонке и понаблюдать за развитием событий.) Просто тут давеча Дафна Лиду обучала, как правильные ссылки находить, и не вестись на первую попавшуюся "сенсацию". И тут, бац, опять сенсация. Вот я и заинтересовался. Каким методом она добыта? Тыка, или Дафниным.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 11:35   #1785
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Каким методом она добыта?
Это-то как раз просто определить.
Ссылки на hi-news.ru уже неоднократно мелькали - и от Лиды, и от меня, как минимум - этот сайт уже в фаворитах, а Дафна, помнится, о нём как-то почти лестно отозвалась... значит легитимный...
Мне думается, что этот сайт тоже "полужёлтый" в "околонауке", но я охотно некоторые статьи там читаю, однако стопроцентно доверять я им не могу - либо проверяю по каким-либо другим источникам, либо оставляю то, что есть, но помня за ним некоторую "ущербность"... То есть - развлечение, но не руководство к действию.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 11:40   #1786
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Вот я и заинтересовался. Каким методом она добыта? Тыка, или Дафниным.
Ну просто читает Лида новости в медицине. Находит что-то интересное и делится с форумчанами.
Форумчане эти сведения не используют профессионально, почитают и кто подивится, кто усмехнётся, кто пообсуждает. Ну как на завалинке это происходит.
А у Дафны подход профессиональный. Как будто это доказательство в суде или руководство к действию. И народ сразу бросится по лидиным ссылкам лечиться.
Моё мнение: Дафна путает форумские поболтушки с профессиональным ответственным совещанием.
Прощее надо жить! "Друг-другом восхищаться" (Окуджава)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 11:43   #1787
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Прощее надо жить!
Это точно!
И не фиг возмущаться, что кто-то унитаз не той породы пользует!!! В свете сведений о борьбе с ракой канализация - это полный отстой, кондуит и швамбрания!!!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 11:46   #1788
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
РОССИЙСКИЕ УЧЁНЫЕ СОЗДАЛИ ПРЕПАРАТ
Там очень доходчивые слова в конце заметки есть...
Цитата:
В случае успешного прохождения всей серии экспериментов, лекарство может появиться на прилавках уже к 2025–2027 году.
А в случае не совсем успешного прохождения - лекарство может не появиться на прилавках.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 11:53   #1789
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А в случае не совсем успешного прохождения - лекарство может не появиться на прилавках.
И виновата будет Лида. Обманула надежды.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 12:01   #1790
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"І Гнат не винуватий, і Килина не винувата.
Винувата тільки хата, що пустила на ніч Гната".
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 12:03   #1791
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
виновата будет Лида
Да, кто будет её помнить тогда?
Кто, собственно, вспомнит об этом средстве когда-нибудь?!.. Включая в это "кто" и Лиду.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 12:24   #1792
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста может кто слышал о "Монастырский чай" лечит язвы желудка, гастриты
Да, это Галина Савина лечит домохозяек народными методами от избытка денег и недостатка ума. Весьма успешно.

Цитата:
Но меня волновали совсем не деньги — на другие методы я уже потратила в 30 раз больше! Меня волновало совсем другое! А именно - будет ли результат.

Зайдя на официальный сайт "Монастырский" чай - я сделала заказ!

Сделав это, даже никому не сказала: боялась, что меня засмеют дома и на работе. И только тогда, когда результат стал очевиден, решила всем раскрыть тайну. Вернее, не решила, а пришлось: меня все время сами люди расспрашивали, что такого произошло, что я снова цвету и пышу здоровьем. Своим счастьем я не могла не поделиться!
Цитата:
Но меня волновали совсем не деньги — на другие методы я уже потратила в 30 раз больше! Меня волновало совсем другое! А именно - будет ли результат.

Зайдя на официальный сайт Gastrenit - я сделала заказ!

Сделав это, даже никому не сказала: боялась, что меня засмеют дома и на работе. И только тогда, когда результат стал очевиден, решила всем раскрыть тайну. Вернее, не решила, а пришлось: меня все время сами люди расспрашивали, что такого произошло, что я снова цвету и пышу здоровьем. Своим счастьем я не могла не поделиться!
Так что присоединяйся к "Дафниным тренировкам".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 14:17   #1793
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да, это Галина Савина лечит домохозяек народными методами от избытка денег и недостатка ума. Весьма успешно.
Кругом жулики.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 14:18   #1794
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Моё мнение: Дафна путает форумские поболтушки с профессиональным ответственным совещанием.
Пойс, вот приходишь ты такой домой апосля работы. Подустал, идешь мечтаешь о мягких тапках и кресле, об ужине, достойном тебя, нибудь чём вкусненьком... Пришел, а тебя начинают потчевать пардон тухлятиной, просроченным кефиром и горбушкой хлеба на помойке подобранной. Ты, ессно, нос от таких вкуснятин отворотишь.

По поводу этого можно сказать, что ты путаешь простую домашнюю кухню и кухню ресторана пять звезд?

Тухлятина на любой кухне недопустима.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 15:09   #1795
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А меня часто волнует вопрос - как Лида собирает анамнез, анализирует его и делает заключение о выборе лечения?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Моё мнение: Дафна путает форумские поболтушки с профессиональным ответственным совещанием.
Хм.
Пофантазируем маленько.
Дружишь ты (ну или не ты, а твой близкий друг Вася Пупкин) с неким доктором. Пусть доктор будет травматолог, к примеру. На форуме ты с ним не пересекаешься, поэтому не знаешь, как человек использует информацию. Просто дружишь, ибо человек милый, добрый, вежливый и даже в помощи не отказывает и когда-то крестил твоего среднего внука.
И тут у Васи Пупкина авария.
Привозят его в больницу и о, чудо! встречает там его славный доктор-друг. Доктор человек жалостливый и честно старается помочь Васе. Но не умеет доктор фильтровать информацию и вместо жёсткой фиксации чего-то-там, доктор решает применить чуть больше усилий и хрясь! доламывает позвоночник и славный Вася Пупкин благодаря доктору становится парализован в нижней части тела на всю оставшуюся жизнь.
Вася лишён радости бегать по утрам и сексоваться с любимыми женщинами (или мужчинами?). Доктору аллилуйя, ибо добрый доктор сделал честно всё, что он мог сделать. А виноват, естественно, Путин, кто ж ещё.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 15:19   #1796
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Пофантазируем маленько.
Ты ж фантазии в реал перетаскиваешь. И "поболтательный" форум с медицинским консилиумом сравниваешь.
А у Дафны поышенное "чувство справедливости" ну просто спокойно жить не даёт.
Я почитывая Лидины ссылочки только "принимаю к сведению" мысленно проговаривая "ишь ты!". И тут же "в другое ухо вылетело". А может и "осадочек остался", но по её ссылкам лечиться не побегу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 15:29   #1797
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты ж фантазии в реал перетаскиваешь.
И то верно.
Сплошь и рядом бывает, когда человек на форуме патрубок от штангенциркуля не отличает, а в жизни классный сантехник.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 15:31   #1798
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
по её ссылкам лечиться не побегу.
pois, прости, но речь-то совсем не об этом. Речь даже и не о медицине, если по большому счёту, хотя и касается её непосредственно. Речь о качестве практикующих специалистов в медицине. И не только в ней, собственно. И не в виртуальной Сети, но в реальном мире... Точнее, в нашей интерпретации некоего реального мира где-то на основе получаемой нами информации из Сети, положенной на наш реальный жизненный и подчас профессиональный опыт.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 15:44   #1799
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И то верно.
Сплошь и рядом бывает, когда человек на форуме патрубок от штангенциркуля не отличает, а в жизни классный сантехник.
Он на форуме может и не отличать.
Главное, чтобы отличал в реальной жизни.
Слишком серьёзно вы относитесь в виртуальному форумскому общению.
Превалирует желание построить других и заставить ходить строевым шагом.
Иного я и не наблюдаю. Особенно на этом форуме это так и прёт. Новички тут не задерживаются.
Редкий новичёк месяц протянет.
Я это выдержал и выдерживаю пушта неимоверно стойкий и невозмутимый. Как тот гироскоп на внешние воздействия. Которому меня учили пять лет и проработал ещё три года. Пока не пошёл "по кривой дорожке" всё дальше от государственных тайн, "совершенных секретов" и проходных с ВОХРами.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 15:50   #1800
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

pois, ты крепкий орешек, молодец
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot