Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.04.2016, 20:19   #29881
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ты знаешь, меня в детстве родители учили, что нужно ориентироваться на лучших.
На кого, например? США подойдет?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И как сильно желание майданутых разделив идеологически людей на правильных и неправильных при этом создать единую страну без федерации.
Понравилось. Коротко и точно. Ключевая фраза в понимании неизбежности раскола.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 01:42   #29882
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
На кого, например? США подойдет?
Лучше Швейцария...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 01:49   #29883
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А чем Бермуды не нравятся?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 02:14   #29884
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Снега нет...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 05:57   #29885
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Если же ты утверждаешь, что лучшая страна для человека та, в которой он родился, то ты месяцами сознательно оскорбляешь миллионы людей, отпуская унизительные комментарии в адрес их родных стран - для них так же лучших-прелучших.
не понял логическую связку.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Нет. Это значит, что ты можешь ошибаться. Есть мамы-убийцы, наркоманки, воровки, алкоголички и так далее... но для кого-то они лучшие.
нет. Это значит что понятие "лучшая" оно не абсолютно, оно всегда привязано к конкретной личности. Как и в чем ты можешь ошибатся утверждая "для меня это лучшее". Ошибается скорее тот, кто утверждает "это лучшее для всех"

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А чем Бермуды не нравятся?..
женские штаны? приятно смотрятся
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 06:31   #29886
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Если же ты утверждаешь, что лучшая страна для человека та, в которой он родился, то ты месяцами сознательно оскорбляешь миллионы людей, отпуская унизительные комментарии в адрес их родных стран - для них так же лучших-прелучших.
А почему не годами? И почему миллионы, а не миллиарды? А если он просто утверждает про лучшесть его страны, помалкивая про другие страны? То не оскорбляет? Или оскорбляет, но молча? Т.е. про то, что родная страна лучшая - вообще нельзя говорить в силу того, что с точки зрения современных ценностей, принятых в содружестве государств, расположенных на западе континента Евразия, сие есть позиция нетолерантная и априори оскорбляющая чувства других людей, проживающих в других странах.

*задумалась* насколько бы я оскорбилась, если бы какой португалец сказал, что для него его Португалия лучшая в мире. Да ни на сколько. Только бы за португальца порадовалась.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 06:48   #29887
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Давайте вслушаемся в слова большей части национальных гимнов. Там же сплошные оскорбления, по Aurum.
Цитата:
Слаўся, зямлі нашай светлае імя,
Слаўся, народаў братэрскі саюз!
Наша любімая маці-Радзіма,
Вечна жыві і квітней, Беларусь!
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 08:13   #29888
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Deutschland, Deutschland über alles,
über alles in der Welt,
wenn es stets zu Schutz und Trutze
brüderlich zusammenhält.
Von der Maas bis an die Memel,
von der Etsch bis an den Belt,
Deutschland, Deutschland über alles,
über alles in der Welt!

Німеччина понад усе!
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 08:27   #29889
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

но русским всего этого нельзя - нетолерантно. Толерантно только рвать на себе волосы во всех местах и посыпать голову пеплом. И все прогрессивное человечество это бы устроило. Одна проблема: если мы активно начнем посыпать свою голову пеплм, то это скорее всего будет пепел из наших недругов
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:16   #29890
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
На кого, например? США подойдет?
мне нравится Новая Зеландия. Но в целом, есть ряд стран, некоторые моменты жизни которых мне импонируют и я бы была рада, если б Россия их переняла.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
насколько бы я оскорбилась, если бы какой португалец сказал, что для него его Португалия лучшая в мире. Да ни на сколько. Только бы за португальца порадовалась.
да...Только тут не говорят о том, что Россия лучшая в мире. Тут частенько звучат оскорбительные лозунги про Украину, США, Европу и т.д. Думаю ты видишь разницу - говорить о своей стране, что она прекрасна. Или говорить о других странах, что они кошмарны.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:28   #29891
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Думаю ты видишь разницу - говорить о своей стране, что она прекрасна. Или говорить о других странах, что они кошмарны.
А если в этих странах есть действительно что-либо кошмарное? Молчать? Чтоб не затронуть чувств там проживающих? Которым в общем-то на сие наплевать, ибо для них их страна даже с кошмарами - лучшая? Единственное, к чему я имею претензии - к лозунговости. Если говоришь о кошмаре - то хотелось бы обоснование кошмара.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:33   #29892
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Только тут не говорят о том, что Россия лучшая в мире.
Но иногда звучит обратное.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:38   #29893
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Но иногда звучит обратное.
Ну на форуме, например, я за эти годы такого не припоминаю.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:42   #29894
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А если в этих странах есть действительно что-либо кошмарное? Молчать?
Это хороший вопрос. Я думаю тут все дело в целях, с которыми говоришь. Чего ты хочешь достичь, озвучивая наличие проблем в других странах? Так и не только озвучивая, но оскорбляя походя весь народ.
Пара станиц назад
Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Бедные украинцы. Тяжко им.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не, шизофреникам часто вполне комфортно
Посты #27473 и #27476 соответственно.
Какие цели преследовали эти люди делая такие высказывания?
Естественно я понимаю, что они озвучивали свое мнение. И считают это нормальным, видимо.
В таком случае, они совершенно нормально должны принять мое мнение, что один старый маразматик, а вторая дура в климаксе. Интересно, примут ли.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:51   #29895
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Чего ты хочешь достичь, озвучивая наличие проблем в других странах?
И какая проблема озвучена в моей фразе?
Свое мнение...Это свое (твое) мнение.
Знаешь детскую дразнилку,- "кто обзывается, тот... "
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:52   #29896
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мне нравится Новая Зеландия. Но в целом, есть ряд стран, некоторые моменты жизни которых мне импонируют и я бы была рада, если б Россия их переняла.
Так это и происходит, но процесс изменения сознания. законов, жизненного уклада дело довольно медленное. Мы и без того за свою жизнь прошли три формации, куда ж еще быстрее.
Цитата:
да...Только тут не говорят о том, что Россия лучшая в мире.
Потому что это просто пустая фраза. Лучшая - в чем? Да и зачем это нам, достаточно быть просто хорошими
Цитата:
Тут частенько звучат оскорбительные лозунги про Украину, США, Европу и т.д. Думаю ты видишь разницу - говорить о своей стране, что она прекрасна. Или говорить о других странах, что они кошмарны.
Так ведь они - США и Европа, в очередной раз сделали попытку нас уничтожить, на этот раз обойдясь без армий вторжения. Нам петь им алилуйю, и подставлять все новую щеку? Пытались. Но эти люди понимают только язык силы.

Наши "оскорбительные лозунги" это не оскорбления. Это шум заработавших моторов того самого бронепоезда из песни.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 10:13   #29897
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
эти люди понимают только язык силы
Увы.
Более того, они только силу и уважают.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 11:10   #29898
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Более того, они только силу и уважают.
К сожалению даже ближайший исторический опыт показывает что это действительно так. Как воспользовался запад ситуацией 90-х, когда Россия принимала все их "ценности" и уступала во всем: Раздербанили Югославию, подвинули НАТО к нашим границам, наводнили страну различными фондами и общественными организациям, которые лоббировали интересы запада в ущерб интересам России. Не было бы такой политики, возможно небыло бы ни КрымНаш, ни гражданской войны на украине.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:13   #29899
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мне нравится Новая Зеландия. Но в целом, есть ряд стран, некоторые моменты жизни которых мне импонируют и я бы была рада, если б Россия их переняла.
А ты в тех странах жила?
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
В таком случае, они совершенно нормально должны принять мое мнение, что один старый маразматик, а вторая дура в климаксе. Интересно, примут ли.
Насчёт дуры соглашусь, что для тебя это так и выглядит. Разное мировоззрение, разная логика, разные приоритеты. А по поводу климакса, увы для тебя, факты противоречат данному высказыванию.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
про то, что родная страна лучшая - вообще нельзя говорить
Их это сильно оскорбляет. Настоящих русских патриётов.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:34   #29900
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот как хорошо начал. В кои-то века согласен почти полностью с постом Че.
Вот только
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Наши "оскорбительные лозунги" это не оскорбления. Это шум заработавших моторов того самого бронепоезда из песни.
это шум не моторов бронепоезда, а брожения наших родных говен, вызывающее диарею писательско-речевого аппарата.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot