Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 18:04   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Новое или подержанное?

Известно, что если машину покупать не новую, то за ту же сумму можно купить гораздо больше продвинутый аппарат. Или то же самое, но значительно дешевле. Даже слышал такую фразу: при выезда за ворота салона машина теряет в стоимости 30%. Но тем не менее, есть чудаки, которые все-таки предпочитают покупать именно новые авто. И не всегда это купающийся в деньгах миллионеры, а простые люди, которым приходится "затягивать потуже пояса", чтобы удовлетворить свою "блажь".

Но что движет людьми, покупающие новое? Чем руководствуется тот кто предпочитает second hand? Только ли деньги решают какой сделать выбор? А что предпочитаете Вы? Естественно, это касается не только автомобилей.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:38   #2
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Новое - всё. Кроме машин.
В жизни не надену на себя вещь, неважно чью. И своё не люблю давать напрокат. Еще в детстве были баталии с сестрой. Она не могла понять - почему? Я и сама не знаю - ощущение, что на теле чужое тело. Пусть даже сестры.
Детям одежду отдавала насовсем. Когда уже знала, что сама точно не буду носить.
Такая же беда и со всеми остальными предметами туалета. И не только. Буквально, всё.
А вот, машина - другое дело. Ей лет от роду 2-3, а стоит вполовину меньше. Те же достоинства, только немного попользованная.
Ты задал вопрос - почему? Задумалась.
Дело в том, что всё описанное мной выше, можно приобрести безболезненно для кармана. Новое, не надеванное, нечесанное, нечищенное, не...не...не...
Мдя...а машина? Или ты платишь 50 тыщ евро? или 17? Разница существенная. И тут, как-то, принцип в сторону уходит. Ну, подумаешь - сидел тут кто-то. Помыла, пропылесосила, натёрла (хотя состояние машины и так отличное) .
Так что вот так вот. Такие противоречия.

Хотя, надо брать во внимание качество дорог, всёжки.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:04   #3
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Машины у меня нет Но...
Посмотрела вокруг - подержанный у меня только DVD/VHS проигрыватель,КПКашка, мобильник(не пользуюсь им уже год) и ноут(у него сгорел монитор, поэтому работает как системный блок к телевизору). Всё остальное - новое и куплено по интернету. Причем все б/ушные вещи были куплены в период жизни с бывшим Он не признавал переплаты за новое. Я же считаю, что разумная переплата за новую, гаранийную вещь - лучше кота в мешке. Были бы только деньги
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 03:25   #4
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Абсолютно нормально отношусь к секонду. Даже в одежде. Но если есть деньги специально экономить не буду и куплю новое. Т.е. меня лимитируют только финансовые возможности.
Вспомнила вещь, которую б/ушной не терплю. Обувь. Она должна быть только сновья. Каждый снашивает по своему. И в чужой ножкам плохо
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 15:10   #5
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Машину мы специально брали новую. Пусть не такую навороченную (хотя, у нас практически всё в ней есть), но новую. Так как неизвестна судьба подержанной машины.
Вообще, люблю всё новое. Но б/ушные вещи в доме есть - велосипед для мелкой и коляска. Ибо нет смысла покупать на 1 год всего лишь что-то новое.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 17:11   #6
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

А вот квартиры люди предпочитают покупать не новые. Новостройки растут как грибы, но строят их странно. Фундаменту не дают устояться, со временем в стенах трещины появляются.
Каждый день по пути на работу вижу частный дом, он давно заброшен. Одно время там бомжи жили, захламили весь двор. Вот в таком доме я, точно, не хотела бы жить. Кажется, что дом давно умер.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:49   #7
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
А вот квартиры люди предпочитают покупать не новые.
Ага. Я бы с удовольствием приобрела квартиру в сталинском доме. Чтобы стены были толстые и подоконники широкие, высокие потолки и большие окна.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 23:11   #8
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Пожалуй, мою мысль никто не понял, не захотел.
Есть вещи, будь то вино или квартиры, которые народ предпочитает не новые, т.е. совсем не новые, я бы даже сказала-старые.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 23:36   #9
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Соглашусь насчёт антиквариата. Но насчёт квартир - нет..
Дома устаревают морально. И планировка уже не та, и всё маленькое, да и приятно спуститься из квартиры сразу в гараж, а не раскапывать каждое утро "подснежник"..
Сату, я жила в сталинском доме. Всё так, как ты описала. Ты не поверишь, слышимость примерно такая же, как в наших панельках на Красногвардейской Хотя стены кирпичные и неимоверной толщины.
Эта загадка так и осталась для меня загадкой.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:01   #10
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По поводу машины, на выходных отдыхала с друзьями, и поняла одну вещь, покупая новую машину, практически на 2-3 года (а при бережном отношении и дольше) человек не будет иметь, скажем так, почти никаких проблем. Замена масла и другой постоянный сервис не считается. У меня подержанная, лет 10 ей уже, и хоть она еще у меня поездит, все равно каждый раз прислушиваюсь к ней. И это касается не стоимости, поетряет она 30% или нет, дело в том, сколько проблем она потом принесет, и если оценить затраченные усилия, еще неизвсетно, стоит ли это того.
Но, каждому, как говорится, свое. Мне новая машина светит еще не скоро, есть куда вкладывать деньги

С другой стороны, подержаные вещи, зависит от качества, и от того, откуда они. Один раз могу взять, другой раз откажусь...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:52   #11
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Простите великодушно,а здесь только вещи обсуждаются?А например муж....как это...(Господи прости!) подержанный лучше нового?
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:54   #12
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Вот вопросик задала
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:58   #13
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Простите великодушно,а здесь только вещи обсуждаются?А например муж....как это...(Господи прости!) подержанный лучше нового?
кстати, тема интересная, продолжай!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:10   #14
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну... Он уже наполовину дрессированный, знает, каково оно замужем
Наверно, это плюс
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:11   #15
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
кстати, тема интересная, продолжай!
Ну а чо?!Вот смотрите-новый муж(о жёнах не будем,пусть мальчишки напрягаются,если смогут в этой теме)-это неопытный в семейном деле...э...как бы его назвать...персонаж(О!В конце концов весь мир театр,а люди в нём актёры).Преимущества неопытности и новизны-шаблонов нет,свежесть взглядов на вопросы и желание(может быть)советоваться.Недостатки-ежели слишком долго был "не подержаным",то свободу воспринимает слишком буквально.
Преимущества "антиквариата"-опыт-сын ошибок трудных сделал своё дело и есть шанс пройти мимо большого количества граблей,не наступив на них.Недостатки-всякие женские уловочки и маааааааленькие хитрости рассматриваются в биноколь,при чём не той стороной,которой хотелось бы...МДА...
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:24   #16
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Недостатки-ежели слишком долго был "не подержаным",то свободу воспринимает слишком буквально.
хм... "Подержаный" мужчина хорош в том случае, когда не прочувствовал своей свободы (это я своими словами )
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:35   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
А вот квартиры люди предпочитают покупать не новые.
Так сложилось в жизни, что я всегда покупаю новые квартиры. Не получается покупать б/у.
А квартир было 4. И всегда в строящихся домах.
Пыталась купить б/у - пересмотрела массу квартир и не смогла. Чужим духом веет, трудно мне с чуждой мне энергетикой...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 08:24   #18
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Простите великодушно,а здесь только вещи обсуждаются?А например муж....как это...(Господи прости!) подержанный лучше нового?
огромный минус подержанного мужа - наличие детей.
И не говорите, что это можно рассматривать, как признак его плодородства. Еще не факт, что биологический отец он же.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 08:53   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Пыталась купить б/у - пересмотрела массу квартир и не смогла. Чужим духом веет, трудно мне с чуждой мне энергетикой...
Та же и у меня история с машинами. Трижды покупал машины и все три раза новые. Да, когда вставал вопрос о покупке, то вторичный рынок изучался, но без особого энтузиазма, а потом все равно я шел в салон и покупал новую машину. И дело даже не в "чужом духе", а в моей полной технической безграмотности - я до сих пор имею только очень общее представление об устройстве автомобиля и когда начинает ломаться новый, то происходит это постепенно и осознаваемо. В старом проблемы проявляются все и сразу. Так что я всегда предпочитал переплачивать, чем оказаться один на один с неразрешимой для себя проблемой.

Один автомобиль мне прослужил 9 лет. И я знал все аварии, в которых он побывал, все неродные запчасти и все скрытые глюки. Но это было мое, родное и совершенно не мешало воспринимать автомобиль так же, как я его воспринимал, выезжая из салона. Кстати, я помню все три раза эти волнительные "первые километры".

Квартиру я покупал только однажды, но тоже новую. Альтернативных вариантов пересмотрел множество, но негде сердце не "ёкнуло", но когда я посмотрел в риэлтерской конторе просто на план - я понял, что это моя квартира. У моей жены возникло то же ощущение. Причем, мы даже не могли пойти посмотреть эту квартиру - ее еще просто не существовало.

А вот с с б/у-шными компьютерами я общаюсь легко. Все три моих компа либо уже были в употреблении, либо отданы "с барского плеча", как ненужные. Но с компами проще - они сборные из множества блоков и совершенно неважно какая часть из них новая, а какая подержанная - в любом случае можно найти оптимальный баланс.

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я же считаю, что разумная переплата за новую, гаранийную вещь - лучше кота в мешке.
А разумная - это сколько? Трехгодичный автомобиль стоит вполовину дешевле нового. Насколько разумно, на твой взгляд, доплачивать за новый?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:43   #20
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Сату, я жила в сталинском доме. Всё так, как ты описала. Ты не поверишь, слышимость примерно такая же, как в наших панельках на Красногвардейской Хотя стены кирпичные и неимоверной толщины.
Эта загадка так и осталась для меня загадкой.
И я жила . Поэтому хочу опять в такой дом. Ибо наша девятиэтажка меня задолбала. Строили явно не для людей.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot