Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 17.11.2009, 06:11   #1
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Фрай, Макс

при всем моем негативном впечатлении от Фрая, я все же выискала несколько интересных (для меня ) выражений.

итак, Хроники Эхо (1 часть):

Цитата:
как только окончательно утратишь бесценную способность чувствовать себя идиотом, можешь считать, что жизнь
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 06:23   #2
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Хроники Эхо-2

Цитата:
будет или по-моему, или вовсе никак, причем второй вариант совершенно меня не устраивает.
сколько раз это было почти делом всей моей жизни, любым путем сделать так, как мне хочется?
Цитата:
Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено
Цитата:
внимание - страшная силища, но мало кто умеет ею управлять.
Цитата:
Я не раз замечал, люди страшно удивляются, обнаружив, что какой-нибудь могущественный, или просто знаменитый человек умеет делать обычные, повседневные вещи.
Цитата:
Человек должен спасать себя сам, пока есть хоть мизерный шанс на успех.
Цитата:
Страх - дитя праздности, пока человек деятелен, ему проще сохранять ясный ум и спокойное сердце.
Цитата:
Некоторые вещи невозможно успеть за долю секунды, зато другие прекрасно укладываются в этот временной промежуток, и очень важно уметь отличать одни от других.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 06:34   #3
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Хроники Эхо-3

Цитата:
чем больше людей знает о тебе правду, тем труднее жить.
Цитата:
я уже успел твердо
усвоить, что моя неспособность понять собеседника обычно свидетельствует
всего лишь о моей собственной интеллектуальной немочи, а вовсе не о
плачевном состоянии его ума и душевного здоровья.
Цитата:
И имей в виду, я не обидчивый, я злой. Это разные вещи.

Цитата:
состариться - не значит повзрослеть,
Цитата:
Важно, что страх понуждает тебя торопить события, а не
оттягивать их, сколько возможно. Такое поведение, строго говоря, обычно и
называют храбростью.
Цитата:
Говорят, горная лисица, угодившая в капкан, бывает порой способна
отгрызть собственную лапу, чтобы выбраться.
Человеку, угодившему в один из множества капканов, щедро расставленных
на всяком пути, такой подвиг редко по плечу. Но если не сможешь последовать
примеру лисицы, жди охотников, которые придут за твоей шкурой. Они уже в
пути.
Цитата:
Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю - при условии, что
он разумен и искусен.
Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь
кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле - лишнее. Только мешает.
Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как
искусный скульптор, отсекая все лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя.
Достойное занятие - вне зависимости от конечного результата.
Цитата:
Опыт - единственное имущество, которое никуда от тебя не денется.
Цитата:
Когда не можешь оставить человека в
покое, нужно постараться хотя бы не наступать на его след
Цитата:
Привычка - ржавчина, которая
разъедает металл всякого драгоценного оружия
Цитата:
С ума сойти, какой я все-таки романтичный молодой человек. И фантазия у
меня - о-го-го! Пока со стороны не увидишь, не оценишь масштабы бедствия.

Цитата:
- А ты не думай, - посоветовал шеф. - Просто живи дальше. И внимательно
присматривайся к себе. Я уверен, теперь все станет немного иначе. Так вышло,
что ты получил бесценный опыт, на который не смел и рассчитывать. Узнал,
сколь мала и ничтожна та часть тебя, на поводу у которой ты почему-то всегда
охотно идешь. Дурак будешь, если не сумеешь воспользоваться этим
приобретением.
Цитата:
Утрата почвы под ногами всем к лицу, лучшее омолаживающее средство в мире и
без пяти минут приворотное зелье...
Цитата:
Я когда-то тоже боялась любить некоторые крупные
предметы и явления. Думала: а ну как не поместится в сердце и тогда оно
разорвется? Глупости это все. Глупости.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 06:46   #4
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Хроники Эхо-4

Цитата:
если не совершать невозможное хотя бы иногда, жизнь человеческая утрачивает сокровенный
смысл.
Цитата:
Любопытство и жажда новых знаний делают совершенно восхитительной жизнь, которая, теоретически, должна бы стать невыносимой.
Цитата:
— Ты не дурак. Просто живёшь не очень долго — по крайней мере, в этой шкуре. Но это, как ты понимаешь, поправимо. Уже завтра утром ты будешь гораздо старше, чем сегодня. На целый день, только подумай!
Цитата:
Впрочем, теперь, оглядываясь назад, вижу, что все к лучшему; забавно, кстати, что к такому выводу люди обычно приходят после того, как все наихудшее, что только можно вообразить, с ними уже случилось.
Цитата:
Есть разные одиночества. Способов оставаться одиноким, мне кажется, гораздо больше, чем способов быть вместе с кем бы то ни было. Физическое одиночество человека, запертого в пустом помещении или, скажем, на необитаемом острове, — далеко не самый интересный и совсем не безнадёжный случай; многие люди считают, что это скорее благо, чем несчастье. Принято думать, будто такая позиция свидетельствует о мудрости, но скорее она — просто один из симптомов усталости. В любом случае физическое одиночество не предмет для разговора, с ним все более менее понятно.
Цитата:
Каждый человек диктует реальности свои представления о ней; другое дело, что почти никто этого не осознает и уж тем более не контролирует процесс. Легендарная удачливость дураков и безумцев — закономерное следствие этого правила.
Цитата:
Возможность умереть счастливым дураком — сомнительный дар, но многим, я знаю, кажется, будто это далеко не худший исход.
Цитата:
Тот, кто ничего не хочет, всегда сильней того, кто хочет всего, да побольше.
Цитата:
помни, что страх — внутри тебя, он — порождение твоей глупости и твоей тоски по бессмертию,
Цитата:
Мне требовалось все твоё внимание, без остатка. А ты пока устроен таким образом, что слушаешь по большей части себя самого, а чужие слова пропускаешь — ладно бы мимо ушей, мимо сознания. Я имею в виду, ты слышишь не то, что тебе говорят, а только то, что готов услышать, — как, впрочем, почти все люди. Я знаю только один способ это исправить: когда держишь человека за сердце, забрав себе положенную ему боль, он весь твой. Никого, кроме тебя, не видит и не слышит, ни единого слова не забудет — ни ко гда.
Цитата:
Обычное дело, человек всегда расслабляется и теряет бдительность, выяснив, что запланированная неприятность случится не прямо сейчас, а немного попозже
Цитата:
«Если хаос — твоя подлинная природа, сосуд, в который он заключён, должен быть совершённым и надёжно закупоренным»
Цитата:
исполнение заветного желания после того, как оно утратило остроту и актуальность, — что это, мой частный случай или некое общее правило, которое следует запомнить и взять на вооружение?
Цитата:
жизнь цепляется за всякий шанс осуществиться, все живое страстно желает длиться — во что бы то ни стало, любой ценой.
Цитата:
Теперь моя жажда нового опыта и знаний была похожа на телесный голод. Терпеть можно почти бесконечно долго, не вопрос, но всякий кусок в чужой тарелке кажется предельно соблазнительным, хоть и знаешь, что он тебя не насытит.
Цитата:
— Совершить невозможное, — сказал я, — не такая уж великая проблема, если знаешь, с чего начать. Но я пока не знаю.
Цитата:
— Не надо представлять собой нечто исключительное, чтобы осознать собственную смертность. И вполне естественно для человека испытывать по этому поводу, скажем так, некоторое недовольство.
— Зато надо представлять собой нечто исключительное, чтобы противостоять смерти. Не бояться её, не грустить, размышляя о неизбежности, не испытывать по этому поводу некоторое недовольство, как ты остроумно заметил, а деятельно ей противоборствовать.
Цитата:
иногда поражение может оказаться куда более полезным, чем победа.
Цитата:
Надежда изматывает, а уверенность позволяет сберечь много сил.
Цитата:
Когда никого не боишься, можно спокойно и трезво выносить суждения о людях, не интересуясь тем, как они сами относятся к тебе.
Цитата:
поверь мне, безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным…
Цитата:
Конечно, Мир устроен не так, как ты себе это до сих пор представлял. Скажу больше, я уверен, он устроен даже не так, как я себе сейчас представляю. И именно это делает его особенно привлекательным.
Цитата:
«Вот всегда так с вами, молодыми. Только что был умный и вдруг — хлоп! — снова дурак,
это я

Цитата:
Надежда на так называемое лучшее испепеляет разум и не даёт смотреть на вещи объективно.
Цитата:
Пока человек отдаёт себе отчёт, что его знания и опыт — ничтожная крупица реальной картины мира, он настолько не безнадёжен, что пари впору заключать, делая ставку на его блестящее будущее.
Цитата:
Безупречность, о которой я говорю, — это сознательный вызов собственному невозможному, потому что иных достойных противников у человека нет вовсе, мало ли кому что кажется…
Цитата:
Именно с тоски по непостижимому начинается настоящая жизнь.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 06:56   #5
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Vivre, просто супер, столько цитат прямо в яблочко, прямо точные формулировки того о чем я думал но не мог выложить в столь краткой и доходчивой форме, ну и к тому же собственные сомнения относительно того что мои размышления скорее всего плод моего больного жизневосприятия и все это наверно бред......, оказывается нет, у многих таже.... и это придает сного сил и уверенности, Спасибо. Буду читать Фрая
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 07:01   #6
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду читать Фрая
о, еще один будущий поклонник Фрая
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 07:10   #7
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Vivre, может все давно прочитали Фрая и я выгляжу мягко говоря отставшим, но все что я прочитал совпадает с моими наблюдениями, а это значит гдето у меня есть еденомышлинники и это так же радует, как и сам интеллигентный форум который таких людей объединяет.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:17   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вивр, а чего ты начала с конца читать? Или ты уже Лабиринты Эхо прочитала раньше?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:24   #9
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вивр, а чего ты начала с конца читать? Или ты уже Лабиринты Эхо прочитала раньше?
на сайте им.Фрая Хроники идут первыми, потом Лабиринты , так и читала.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:36   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
на сайте им.Фрая Хроники идут первыми, потом Лабиринты , так и читала.
Но это не так. Лабиринты - это начало, как Макс попадает в Эхо. А Хроники - это уже воспоминания его и его друзей после того, как Макс поселяется в своем мире. Эх, жаль, что я не выложил просто последовательность. Но ничего. Зато ты теперь знаешь к чему все придет.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:44   #11
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но ничего. Зато ты теперь знаешь к чему все придет.
знаю что его зачем-то поперли из Эхо, а почему и как, прочитаю в Лабиринтах, когда созрею для этого
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:57   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
знаю что его зачем-то поперли из Эхо, а почему и как, прочитаю в Лабиринтах, когда созрею для этого
Я даже могу сказать почему. Но не буду. Читай и получай удовольствие.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:20   #13
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я даже могу сказать почему.
нет, не надо, мне тогда уже интересно не будет. Хотя, могу предположить, что чего-то натворил
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:07   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
нет, не надо, мне тогда уже интересно не будет. Хотя, могу предположить, что чего-то натворил
В прямом смысле этого слова.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 02:01   #15
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Чужак

- Никогда не знаешь, где тебе повезет... Я - крупный специалист в этом вопросе.

- Люди склонны искать (и находить) самые разные оправдания своим неудачам.

- я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться, если вы понимаете, что я имею в виду...

- Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям!

- если хочешь далеко пойти, нужно не только уметь работать, но и уметь приказывать...

- Я-то думал, что бедняга прожил на удивление долго, а он, оказывается, умер слишком рано!

- Процесс вдумчивого пережевывания, как ничто другое, успокаивает и стимулирует умственную деятельность.

- Я - кретин, - удрученно признался я.
- Возможно, но зачем так переживать? У тебя масса других достоинств, - .утешил меня Джуффин.

- Вообще, когда ты клюешь носом УЖЕ, а не ЕЩЕ, пожар на утреннем горизонте впечатляет куда больше!

- Когда ты всегда знаешь, о чем поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.

- Закон оговаривает необходимость, суеверия - внутреннюю убежденность, традиции свидетельствуют о наших привычках, а в остальном - каждый волен делать, что хочет.

- хотя как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж - не понимаю!

- Впрочем, думаю, подавляющая часть слухов - это сумма непредусмотренной утечки информации и потрясающей силы воображения многочисленных рассказчиков. Ну и желания, чтобы реальность была не так скучна, как кажется...

- Когда много дел, время летит незаметно, порой за один день словно проживаешь несколько лет, но не успеваешь стать старше.

- Когда события выходят из-под контроля, человеку остается только одно: отвлечься от проблемы и попробовать начать новую жизнь.

- Перед разлукой люди, как правило, ужасно озабочены, что бы такое значительное сказать или сделать. Ну и пока они тужатся, время безжалостно уходит...

- Стоит человеку решить, что он пришел к согласию с самим собой и окружающим миром, как тут же лучшие друзья начинают делать все, чтобы лишить его этой иллюзии.

- Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: исчерпав свои возможности в этой сфере, он переключается на другие дела, и это - величайшее из благ!

- Закончить дело всегда проще, чем начать,

- Все мы горазды на мудрые советы, пока дело не касается нас самих,

- Начало весны - не лучший сезон для склейки разбитых сердец,

- Педагогическая система непогрешимого сэра Мабы Калоха: много очень маленьких пряников и ни одного кнута.

- Вещи, выходящие за пределы понимания, невозможно хранить в памяти.

- Иногда следует ошибиться для того, чтобы быть правильно понятым.

- Привыкнуть к чудесам - плевое дело, просто они должны случаться часто, так же часто, как и прочие события...

- человеку просто необходим отдых от самого себя, хотя бы время от времени...

- Собственный опыт - не худший способ получать достоверную информацию, ты не находишь?...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:41   #16
raduga
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 450
raduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцания
По умолчанию

"Книга одиночеств"

Цитата:
"После встречи с нею мне стало окончательно ясно, что я знаю всего два способа любить человеков.
Первый способ - безмерно радоваться всякий раз, когда я вижу человека. И почти совсем не вспоминать о нем, когда его не вижу.
Второй способ - вообще не видеть почти никогда (или вовсе без «почти» обойдемся), но помнить, что есть, теоретически говоря, такой человек. И землю целовать за то, что такое существо по этой земле где-то ходит.
В обоих случаях мне, понятно, ничего от объекта любви не нужно. В том числе взаимности (когда она есть - это просто дополнительное удовольствие).
Нечего и говорить, что иные способы любления ближних представляются мне почти дикостью.
Ну, мы, извращенные натуры, вообще редко бываем толерантны к большинствам."


" Человек учится жить, как девочка учится вышивать.
Делает какие-то стежки неумелые, потом у него начинает что-то получаться. И вот уже вполне бойко вышивает крестиком и гладью, цвета новые добавляет, только не знает, какой узор должен быть. Тычется наугад, цветочек какой-нибудь норовит изобразить. Получается криво. Но что-то все же получается.
Следующий этап: человек вдруг видит, что на его куске ткани вычерчен нужный рисунок. Оказывается, нужно было просто приглядеться как следует. Ему становится совсем легко и просто: былое умение при нем, а проблем никаких - ясно теперь, куда каким цветом тыкаться. И вообще все ясно.
- Потом, - говорит Ира, - с некоторыми людьми случается, что их ткань снова становится чистой. Нет никакого узора больше. Тут впору растеряться, но былая сноровка спасает: осторожно, стежок за стежком, наш герой начинает вышивать новый узор, по собственному эскизу. У него получается. Иногда получается очень круто.
И вот, - заканчивает Ира, - наконец наш вышивальщик предстает перед некой «небесной экзаменационной комиссией».
«Смотрите, - говорит он, - вот мой узор! Правда клевый? Вам нравится?»
«Да, - говорят ему, - конечно. Замечательный у тебя узор. Убиться веником, как круто все у тебя вышито! Никогда еще не видели ничего подобного! Но, видишь ли, дружище, вообще-то мы тут собрались только для того, чтобы взглянуть на твою изнанку».
А на изнанке понятно как дела обстоят. Узелки, обрывки ниток, путаница сплошная. Рисунок вообще не различить. "
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:38   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
Но, видишь ли, дружище, вообще-то мы тут собрались только для того, чтобы взглянуть на твою изнанку
И после этой фразы понимаешь, что жить надо было по-другому.
Не туда смотрел и не то было главным.
Иногда жаль, что невозможно набросать схемку, написать план и жить по нему, корректируя по ходу жизни. Как в тумане - нащупал ногой кочку, вокруг нихрена не видно, наступил, а потом уже видишь куда вляпался.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:04   #18
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Обожаю Фрая.
Когда-то давно у меня был период жизни, который можно обозвать мягким словом не комильфо... Подруга сунула несколько книг с предложением почитать. И...уютный мир Ехо увлек. Как-то меня примиряло в жизни, что можно вернуться домой, а там ждет хорошее чтиво.

Из последних новых "Ключ из желтого металла". Переиначенная история про Буратино. Хороооошая книжка. Рекомендую.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:06   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Из последних новых "Ключ из желтого металла". Переиначенная история про Буратино. Хороооошая книжка. Рекомендую.
Я как раз ее и не читал. Любопытно. Хотя, думаю, что персонаж себя уже изжил, хотя и очень жаль с ним расставаться. Он был классный.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:09   #20
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я как раз ее и не читал. Любопытно. Хотя, думаю, что персонаж себя уже изжил, хотя и очень жаль с ним расставаться. Он был классный.
Там главный герой Филипп, а Макс мелькает в паре сюжетов. Рассказывать не буду иначе будет не интересно.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot