Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2011, 19:22   #61
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
А я категорически не люблю принимать поздравления с ДР от людей, которые помнят его лишь потому, что есть Одноклассники и ВКонтакт. Лучше никак, чем так.
Зря ты так Я один раз забыла маму поздравить просто запарилась и не знала какое число. Поэтому мама, всегда напоминает мне о днях рождениях родных...знает, что могу забыть
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:33   #62
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Зря ты так Я один раз забыла маму поздравить просто запарилась и не знала какое число. Поэтому мама, всегда напоминает мне о днях рождениях родных...знает, что могу забыть
Я в прошлом году про своё день рожденье вспомнил только когда меня поздравили в Интернете.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:28   #63
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
один метод как не забыть ДР.
у меня такой календарь висит на стене, сразу за компютером. В компютере есть такая програмка, куда записсываешь все что надо, и видишь на рабочем столе. В конце-концов у меня есть дневник в который в конце каждого года забиваю все нужные даты. Скайп (он тоже выдает напоминания если люди проставили дату рождения).
Думаете я вовремя поздравляю с ДН? Как бы не так...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:57   #64
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я в прошлом году про своё день рожденье вспомнил только когда меня поздравили в Интернете.
Видишь, какая полезная вещь, различные онлайн напоминалки
Какая разница как узнали, что др ведь правда? Главное, что от души поздравили
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:15   #65
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Зря ты так
Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Видишь, какая полезная вещь, различные онлайн напоминалки
Какая разница как узнали, что др ведь правда? Главное, что от души поздравили
Вот именно, чтобы от души. Тебе будет приятно получать поздравления смской "потому что напоминалка пиликнула" от людей, с которыми не общаешься в течение года, потому что тебе с ними не о чем и им с тобой тоже?
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:26   #66
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Тебе будет приятно получать поздравления смской "потому что напоминалка пиликнула" от людей, с которыми не общаешься в течение года, потому что тебе с ними не о чем и им с тобой тоже?
мне по барабану, а тебя это огорчает?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:44   #67
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Тебе будет приятно получать поздравления смской "потому что напоминалка пиликнула" от людей, с которыми не общаешься в течение года, потому что тебе с ними не о чем и им с тобой тоже?
Мне вобще приятно, когда меня поздравляют. И чем больше, тем лучше. Отправка смс - уже показатель, что ты человеку небезразличен. Напечатать "С днем рождения. Счастья, здоровья, любви" - уже показатель, что человек хотел, что б тебе было приятно
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:38   #68
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мне по барабану, а тебя это огорчает?
Не огорчает. Мне неприятно, когда поздравления и пожелания делаются не от души, а для галочки.

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Напечатать "С днем рождения. Счастья, здоровья, любви" - уже показатель, что человек хотел, что б тебе было приятно
Безликие пожелания, общие слова. Если уж желать, то именно то, что человеку нужно, а не "по общей формуле". Когда человек хочет сделать мне приятно, он позвонит, уделит мне пять минут, спросит про меня, про семью, про то, что мне дорого. Ты думаешь, смски отсылают только потому, чтобы сделать приятно? Нет. Есть люди, которые отсылают их потому, что так "положено", "культурно", "заведено" и т.п.

Я не хочу слышать поздравления от человека, который вспоминает обо мне только тогда, когда его мобильник пропищит "Сегодня ДР у ***(учились вместе)".
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:46   #69
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Договорились, ФФ, я не буду тебя поздравлять с днём рождения

Буду говорить тебе всяческие приятности в течение всего года)) Авось, хоть какое-то будет воспринято тобой как искреннее

Ты вот спроси у своей жены, которая как и я не работает: всегда ли она знает какое сегодня число? Я только в днях недели ориентируюсь)) А дату в случае нужды подсматриваю на компе. В такой ситуации, если бы не подсказки, что, скажем, 19-ое послезавтра (а я так воспринимаю уведомления, что у кого-то д.р.), я соображу, что оно было, неделей спустя..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:50   #70
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я работаю, а число и день недели частенько подсматриваю...
А завтра уже отпуск - я знаю точно!!!
Надеюсь вечером уже быть в Стамбуле...
Хоть, это и не в тему...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:25   #71
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А завтра уже отпуск - я знаю точно!!!
Надеюсь вечером уже быть в Стамбуле...
И путь не в тему! Но я тебя очень-очень поздравляю! Приятного отдыха!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:38   #72
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ты вот спроси у своей жены, которая как и я не работает: всегда ли она знает какое сегодня число?
Я не против напоминалок, сам постоянно напоминаю жене про дни рождения её подруг Я против того, чтобы поздравлять всех, у кого "сегодня" ДР.

Вот в искренность твоих поздравлений я верю. А если меня с ДР поздравит, например Индус, кроме недоумения это у меня ничего не вызовет. Может это и очень хороший человек, но мы с ним совершенно не знакомы, хоть и пребываем на одном форуме.
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:19   #73
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
против того, чтобы поздравлять всех, у кого "сегодня" ДР
Ты думаешь, ко мне в друзья могут затесаться случайные люди??

Кстати, недавно пролистывала своих "друзей" в Одноклассниках - там одноклассников/однокурсников - кот наплакал)) Один сплошной реал; в смысле, те, с кем регулярно встречаемся в реале. Ну и ещё несколько форумных знакомых, из тех кого года три знаешь, не меньше..
Любопытная статистика.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:49   #74
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Если уж желать, то именно то, что человеку нужно, а не "по общей формуле".
т.е. тебе счастье, здоровье и любовь не нужны?)
Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Не огорчает. Мне неприятно
а с чего у тебя это вызывает эмоции?
Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
А если меня с ДР поздравит, например Индус, кроме недоумения это у меня ничего не вызовет
ну, батенька, хорошие жирные тараканы в хозяйстве завсегда нужны.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:34   #75
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я вот могу понять ФФ. Потому что люди которые вспоминают обо мне только потому что им скайп (в моем случае) выдал "день рождение у такой-то" вызывают недоумение а то и раздражение. А за целый год спросить как дела у меня - ни разу, то нафиг они мне на мой день рождения?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:03   #76
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Вот именно, чтобы от души. Тебе будет приятно получать поздравления смской "потому что напоминалка пиликнула" от людей, с которыми не общаешься в течение года, потому что тебе с ними не о чем и им с тобой тоже?
У мене таких нету мои пароли, явки и телефон, знают только те люди, которые мне симпатичны "исключение составляют тупые работники банка, которые звонят когда ненадо и не звонят, когда надо" их учат чтоли этому, незнаю прям)))

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я работаю, а число и день недели частенько подсматриваю...
А завтра уже отпуск - я знаю точно!!!
Надеюсь вечером уже быть в Стамбуле...
Хоть, это и не в тему...
Хорошо отдохнуть тебе!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:15   #77
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
А я вот могу понять ФФ. Потому что люди которые вспоминают обо мне только потому что им скайп (в моем случае) выдал "день рождение у такой-то" вызывают недоумение а то и раздражение. А за целый год спросить как дела у меня - ни разу, то нафиг они мне на мой день рождения?
О! Ты меня поняла
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:17   #78
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Одного не могу понять, зачем вы свои координаты раздаёте кому ни попадя?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:21   #79
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Одного не могу понять, зачем вы свои координаты раздаёте кому ни попадя?
да не раздаю
Самый простор пример, люди которых знаю всю жизнь, что не говорит о том что мы близкие знакомые. Видят меня в списке друзей каких-то общих знакомых.
И сегодняшний пример. ЗАхожу на фейсбук, запрос в друзья - женщина, с которой встречается мой бывший. На фейсбуке есть функция, если мой е-майл есть у него, и он его зарегистрировал на фейсбук, система сама подскажет кто из твоих знакомых находится там (через записную книжку почты). Да и вообще не имею понятия какого мой бывший просился в друзья, если мы при раставании очень посорились и не разговаривали уже несколько лет. И сейчас не разговаривали. Подозреваю, что ему просто хотелось посмотреть мои фотки Вот так и насобирались люди которым вообще-то нечего делать в списке моих друзей.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:33   #80
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А мне один приятель...бывший ...шлёт раз в год поздравления с днём геологога.
Был у нас период, когда этот день мы празновали вместо ДР. И мне очень приятно.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot