Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.11.2010, 15:57   #1
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Быть или не быть... (с)

Не знаю, может ли обсуждение подобной темы оказаться интересным в нашем сообществе, но, тем не менее, хочу попробовать...
Цитата:
Человек должен научиться быть разным, чтобы утром не знать, кто же проснулся.
Вот, такое изречение мне недавно попалось при чтении... чего-то.
И я поймал себя на том, что эта мысль мне импонирует, хотя я, как и подавляющее большинство жителей нашей планеты, так жить не умею.
Ни для кого не секрет, что мы знаем о себе лишь "верхушку айсберга". А то, что "под водой", как правило, и не пытаемся познать.
Хорошо ли "вынырнуть всем айсбергом" на поверхность?.. Или "выныривать" каждое утро новой стороной?..
Или это бред разгорячённого сознания?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:01   #2
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Человек должен научиться быть разным, чтобы утром не знать, кто же проснулся.
Ты это у ребят из внешней разведки спроси, помнят ли они, кем сегодня проснулись?
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:03   #3
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сеня, они "не колятся" и даже не "проявляются" - ходят-бродят тут, а на глаза не показываются.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:07   #4
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне больше понятна другая трактовка.
Каждый раз просыпаясь - ты само воплощение пустоты, и каждый раз, новый день наполняет тебя по разному...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:10   #5
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Человек должен научиться быть разным, чтобы утром не знать, кто же проснулся.
Интересная фраза.
Но для себя я бы придумала так: "Человек должен научиться делать свои дни разными" А то у большинства что ни день - День сурка.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет, что мы знаем о себе лишь "верхушку айсберга".
Чаще ее кроооошечный кончик, а то и вовсе не знаем и даже никогда не знакомимся.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:28   #6
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Tresor, а ты загляни в тему "Близнецы" в "Знаках зодиака" - мы всю жизнь так живем
И нас никто не спрашивает, хотим, не хотим...

А если серьезно, то я скорее согласна с этой фразой. Предсказуемость редко во благо.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:37   #7
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я за золотую середину. А то, так вот выйдешь замуж вечером, а утром глядь, он не он и я не я. Здрасти, знакомимся сначала. Или заболел, лежишь, сиську просишь кашляешь. Тут бы хотелось такого ожидаемого участия с сочувствием, а оно тебе - вас тута не стояло, у меня курсы макраме из высоковольтного кабеля, давайте разойдёмся, как в море корабли.
Придётся выздоравливать и на работу топать.
Нет, прав был Леонардо, когда вписывал человека в круг, а круг в квадрат.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:57   #8
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Хорошо ли "вынырнуть всем айсбергом" на поверхность?..
у меня сразу возник вопрос - зачем?
Что станет в жизни лучше, если познать себя всего? И какой смысл в это вкладывается?
Вот я сейчас скажу - я знаю себя всю. Как тестировать будем?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:07   #9
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
если познать себя всего?
а возможно ли это? Вряд ли Поэтому, почему не открывать в себе другие грани?
Авось что хорошее найдем
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:18   #10
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Интересно, а чего я о себе такого интересного не знаю.
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:26   #11
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Интересно, а чего я о себе такого интересного не знаю.
небось слышал не один раз как люди говорят: сам(а) от себя такого не ожидал (а)?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 04:16   #12
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Поэтому, почему не открывать в себе другие грани?
Vivre, ты извини, но читай всё же внимательнее топикстартовую фразу - "Человек должен научиться быть разным, чтобы утром не знать, кто же проснулся."
Представь - в тебе полтора миллиона разных граней (причём многогранных граней - вот так), а ты пользуешься двумя-тремя. А если воспользоваться хотя бы семистами? Просыпаешься и... в какой из тебя семисот?!.. Или из полутора миллионов?!..
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
мы всю жизнь так живем
Ну, если вас в каждом из вас так много...
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вот я сейчас скажу - я знаю себя всю.
Будем ждать этого сейчас...
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Мне больше понятна другая трактовка.
Ты, как обычно, о другом... В данном случае - о вечном.
А я о человеке.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 04:58   #13
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Просыпаешься и... в какой из тебя семисот?!.
Особенно это будет интересно детям - если моя 358-я не захочет утром накормить их кашей. Ну вот такая она вся внезапная - наплевать ей на детей. )
Согласна с Вегой.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 04:58   #14
Око
Пользователь
 
Аватар для Око
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1
Око имеет захватывающую ауруОко имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Хорошо ли "вынырнуть всем айсбергом" на поверхность?.. Или "выныривать" каждое утро новой стороной?..
В принципе я согласна в обсуждаемым высказыванием.
Предпочитаю быть "айсбергом" , постепенно, день ото дня накапливая опыт, познавая "самое себя" , раскрывая в себе все новые грани и качества.

Но здесь главное не переусердствовать, и делать акцент на слова "накапливать" и "новые грани", а не на слова "быть другим" и "разным".
Поэтому я поддержу позицию Веги о золотой середине.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я за золотую середину. А то, так вот выйдешь замуж вечером, а утром глядь, он не он и я не я. Здрасти, знакомимся сначала.
По этому поводу вспомнился рассказа Жан-Клода Дюнака "В садах Медичи". Если кому интересно, можете прочитать здесь http://6a6a-yaga.livejournal.com/2694.html. В нем как раз повествуется о каждодневном знакомстве молодого человека и девушки, потерявшей часть памяти.
Око вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 08:37   #15
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Vivre, ты извини, но читай всё же внимательнее топикстартовую фразу
Трезор, а чем то, что написала я, неподходит к топикстартовой фразе?
Мы одну и ту же идею высказали разными словами, я разве что не добавила, что открывать в себе грани надо именно с утра, ты это имел ввиду?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:19   #16
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
небось слышал не один раз как люди говорят: сам(а) от себя такого не ожидал (а)?
Приходилось такое слышать Но для себя я все же предсказуемый, вряд ли у меня есть тайны от самого себя
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:41   #17
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
в тебе полтора миллиона разных граней
все таки я не понимаю что значит - грани? Сегодня я оптимист, завтра холерик, послезавтра маньяк? ну так это в каждом человеке. Или как должна проявляться эта разность и граненость?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:49   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Задумался. Хочу ли я быть разным? Меня вот жена критикует, что я на работу в одной и той же одежде ежедневно хожу. Даже отучила меня от костюма, переодев в свитер и джинсы, а я все равно норовлю надеть то же самое, что и вчера (хотя, в отличие от костюма выбор в разы больше). Но мне лень утруждать себя тем, чему я не предаю значения - ведь я чищу зубы каждый день одной и той же щеткой и бреюсь одной и той же бритвой. Вот что это? "Выныривание" ежедневно одной и той же гранью или банальная лень?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:01   #19
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

ADv, в данном случае - просто отсутствие интереса к этой теме. В смысле, к одежкам. И не более.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:01   #20
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
"Выныривание" ежедневно одной и той же гранью или банальная лень?
Привычка это.
Причем, на мой взгляд, не того масштаба привычка, чтобы ее изменение повлекло за собой открытие новых граней личности.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot