Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.11.2010, 01:45   #41
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
да. закричать и взять сиську.
А кому задолжала-то?!.. И когда успела?..
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А чем плохо быть должным (не деньги имею ввиду)? Что за навязчивая идея - я никому не должен
А чем хорошо? И почему надо "взваливать" на себя обязательства против собственного желания?..
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
У меня моральных обязательств выше крыши.
Каждый живёт так, как ему хочется. И поэтому тебе почти невозможно понять t_d_, когда он говорит...
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
К примеру однажды, он поймет, что никому ничего не должен...
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я говорю не должен. а не плюет на всех... Это разные... мироощущения...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:54   #42
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
почему, при фразе "открыть нового себя" (да простит Трезор за перефразировку) все бросились искать
Однако, перефразировала ты слегка... кхм... радикально.
Я бы тогда, уж, сказал бы, скорее - "открыть всего себя". Для себя прежде всего. Это точнее передаёт то, что я писал.
И когда мы начинаем выхватывать одну какую-то грань для обсуждения, забывая, что эта "грань" тоже вовсе не "плоская" и весьма "разнообразная", то это не совсем верно. Имеется в виду, что человек значительно многообразнее - шире и глубже, тоньше и божественней - чем позволяет себе быть. А это означает, что по большому счёту мы "обкрадываем" сами себя в качестве жизни, потому что проживаем в тысячи раз меньше, чем могли бы.
...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 05:41   #43
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Однако, перефразировала ты слегка... кхм... радикально.
А потому, что твои слова в старте темы имеют для меня совершенно (как выходит) другое значение, чем они имеют для тебя. И как бы не старалась, не могу вложить в них тот смысл, что вкладываешь в него ты, потому что я это я, а ты это ты. Насколько я понимаю, темы открываются для обсуждения (даже если обсуждение не всегда принимает задуманое автором направление) , но ты уже второй раз меня осаждаеш, мол, не по теме. Ок
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:15   #44
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А чем хорошо? И почему надо "взваливать" на себя обязательства против собственного желания?..
против желания - плохо. А у меня все обязательства взяты осознанно и по желанию. И это хорошо. Потому что это значит, что я живая и живу в социуме.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Имеется в виду, что человек значительно многообразнее - шире и глубже, тоньше и божественней - чем позволяет себе быть.
не все...не все....иногда одна извилина это всего лишь одна извилина.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:31   #45
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
иногда одна извилина это всего лишь одна извилина.
И как это определить? Из-за мнения каких-то людей? У человека может быть и "одна извилина" способности заниматься предпринимательством, но может быть "тысячи извилин" для занятия каким-нибудь ремеслом. И если это будет приносить доход в разы меньше от предпринимательства, то это еще не значит, что он хуже бизнесмена
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:25   #46
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А это означает, что по большому счёту мы "обкрадываем" сами себя в качестве жизни, потому что проживаем в тысячи раз меньше, чем могли бы.
Я не знаю, кто такие "мы", но я себя не обкрадываю.
Живу так, как кажется мне наиболее целесообразным на данный момент (со всех точек зрения, и прежде всего с точки зрения психологического комфорта).
А "вытаскивать" других из мифических "ям", в которых они якобы находятся... нет у меня времени на это - жизнь коротка.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И почему надо "взваливать" на себя обязательства против собственного желания?..
Потому что желание может когда-то пропасть, а люди (дети, родители) останутся.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:05   #47
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лапин

Как раз о том что же лучше (хм... странное слово, не подходящее сюда), что глубже - быть всегда одним и тем же (вернее, использовать одну свою грань, одну черту. Заморозить её в неизменности и юзать до смерти) или с вниманием открывать всё новые и новые грани казалось бы знакомого (лапинский пример с Летучей мышью).
Лапин красиво описывает, что в этом случае не происходит полного слияния (как нам это кажется), но и отсутствует конечная точка этого слияния. Процесс познания, стремления друг к другу, истине становится бесконечным. Нет этой границы - вот я его (себя, её, нечто - нужное подчеркнуть) узнал и знаю теперь окончательно. Ставя границы, исключая из своей жизни элемент непредсказуемости, мы чувствуем себя безопаснее, увереннее (ах, эти страхи - вот что правит миром), но и не даём себе возможности более масштабнее узнать тех, кого мы любим.
Это ответ на вопрос -
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Хорошо ли "вынырнуть всем айсбергом" на поверхность?.. Или "выныривать" каждое утро новой стороной?..
Всем айсбергом сразу не получится - мы не конечно развитое существо. Мы развиваемся сознанием и бессознанием. А вот повысить внимание, чтобы быть готовым увидеть новое, разное и видеть его - лично мне очень хотелось бы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:27   #48
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лапин
Кто такой Лапин?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:42   #49
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Кто такой Лапин?
Цитата:
Андрей Лапин - человек, надсемейство "человекообразные приматы" (Hominoidae). Организм на 70% состоит из воды. Ведет дневной образ жизни. Передвигается в основном на задних конечностях.
Любимое занятие - Самадхи.


А вообще - йог-тантрик.
Цитата:
Иногда пишу стихи,но не поэт,
рассуждаю,но и не философ,
иногда сужу и этих я и тех,
но судья здесь Бог.А я то кто же?
Просто человек,как вы,такой же.(с) - Лапин
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:46   #50
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А вообще - йог-тантрик.
Понятно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 23:50   #51
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Однако, перефразировала ты слегка... кхм... радикально.
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
ты уже второй раз меня осаждаеш, мол, не по теме.
Doch!
Помнишь, что это значит в немецком? Нет.
Это отрицание отрицания.
Или подтверждение...
Так, вот, я отрицаю твоё мнение, что "не по теме".
Всё нормально, Vivre. Это было лишь моё мнение на твоё мнение по поводу моего мнения...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:47   #52
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Всем айсбергом сразу не получится - мы не конечно развитое существо.
Вега, про айсберг была лишь метафора...
Кстати, когда айсберг переворачивается - это жутко красивое зрелище!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:35   #53
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Кстати, когда айсберг переворачивается - это жутко красивое зрелище!..
Сам процесс или результат?

Кстати, а кто-нибудь знает - где айсберг быстрее тает: сверху или снизу? Вопрос не просто так, а с намеком на то, что если высовывать наверх свои скрытые грани излишне часто, то они стают и станешь одинаково круглым со всех сторон.

Трезор, а разве человек не проявляет свои разные грани при общении с разными людьми? На работе мы одни, дома - другие, в интернете - третьи, а на этом форуме - вообще ни на кого не похожи.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:23   #54
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а разве человек не проявляет свои разные грани при общении с разными людьми? На работе мы одни, дома - другие, в интернете - третьи, а на этом форуме - вообще ни на кого не похожи.
я уже где-то пробовала обсуждать эту тему
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:45   #55
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а разве человек не проявляет свои разные грани при общении с разными людьми?
Проявляет. Но чаще всего неосознанно.
Это, как с любовью.
Мы относительно легко обозначаем этим термином наши чувства - любовь к родителям, любовь к детям, любовь к лицам противоположенного пола, любовь к друзьям, любовь к любимым, любовь к животным, любовь к родине в конце концов или любовь к горам, к морю, к пустыне, к лесу - но чаще всего мы не задумываемся о разнице, позволяя чувствам затопить нас, если мы их испытываем. Вот они - разные грани (повторяю, что грань может быть объёмней воспринимаемого нами мира) нашей большой и светлой любви к этому миру.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:37   #56
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати, забыл ответить...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
где айсберг быстрее тает: сверху или снизу? Вопрос не просто так, а с намеком на то, что если высовывать наверх свои скрытые грани излишне часто, то они стают
Всё не совсем так.
Айсберг тает быстрее снизу - там температура более постоянна, и в акртических или антарктических районах выше, чем на поверхности - потому-то айсберги и переворачиваются иногда.
Намёк твой, ADv, в данном случае не прошёл - чтобы "скруглиться", придётся почаще переворачиваться...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:40   #57
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Про новые грани....
я вчера была удивлена собой. Потому что вещь, которую я считала важной, первостепенной и первопричинной, оказалась не такой. На подсознательном уровне, как выяснилось, для меня первопричиной явились деньги. Про которые я знаю что они для меня важны и все такое, но никак не думала, что стоят на первом месте
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:02   #58
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
но никак не думала, что стоят на первом месте
Неужто Родину продала? ))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:56   #59
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не знаю, может ли обсуждение подобной темы оказаться интересным в нашем сообществе, но, тем не менее, хочу попробовать...
А я именно так и живу. Утром встаю, смотрю какую роль сегодня нужно играть в первую очередь, начинаю день и играю роль до конца дня.

Недавно знакомый попросил помочь развернуть стенд на выставке из другой области деятельности.

Я ему помог, настроил оборудование и тут он предлагает сделать экскурсию по выставке, чтобы рассказать, чем живёт его отрасль.

Не - говорю я ему - я с утра сегодня монтажник. Вот завтра я буду директором - ты меня и прогуляешь.

Этим летом нужна была знакомому машина для рекламы. А у меня есть шестилитровая спортивная хрень на которой я езжу пару раз в году для адреналина.

Ну я значит договорился ему её показать. Утром оделся в спецовку, зарядил аккумулятор, проверил жидкости, помыл машину керхером и подъехал к нему. Стою и тряпкой протираю стекло.

Выходит - улыбается. Я ему машину показываю, а он смотрит на меня и гад завидует (дядька богатый, в 50-ку входит, а такой свободы у него нет). Прокатились и пошли на совещание. Все в галстуках - я в сырой спецовке. Секретарша в приёмной аж присела. Он ей сделайте пожалуйста уважаемому... И ко мне - Что вы предпочитаете? Может к чаю что нибудь?

И т.д.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:09   #60
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вложение 3853

Сегодня у одноклассника вконтакте увидел и стырил
Одноклассник, кстати, психотерапевт. Считается крутым специалистом
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot