Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2016, 18:02   #1261
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Aurum, не обижайся, но прочитала твой пост с улыбкой. Обязательно при следующем посещении парикмахерской прочитаю ей лекцию о том, как она должна была поступить и как уже не поступает 15 лет. Сам факт, что я хожу к ней раз в 1-2 месяца стричься уже столько времени, говорит о том, что я довольна результатом. Но у меня дурацкий характер: всегда хочется что-то такого... такого... сама не знаю какого
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
В "таланты от Богов" я мало верю.
Талант от Бога - это и есть всё, о чём ты написала. В любой профессии не всем дано достичь мастерства самого высочайшего уровня или просто высокого уровня. Вот вроде у двух людей и ножницы одинаковые, и стаж работы, и учились они одному и тому же, а на работу одного спрос, а к другому никто не идёт.
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Гораздо легче стать приличным парикмахером, чем, например, программистом, врачом или педагогом.
Думаю, что от профессии это не зависит. ИМХО, конечно.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 18:10   #1262
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
я хожу к ней раз в 1-2 месяца стричься уже столько времени... я довольна результатом
Я пропустила предысторию)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 03:36   #1263
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Сам факт, что я хожу к ней раз в 1-2 месяца стричься уже столько времени, говорит о том, что я довольна результатом. Но у меня дурацкий характер: всегда хочется что-то такого... такого... сама не знаю какого
У меня была когда-то мастер. Я к ней приходила, садилась в кресло и говорила:
- Марина, сделай мне... ну, что-нибудь, сама смотри.
И я всегда оставалась довольна.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 16:22   #1264
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Частная школа? В принципе, работает закон рынка: есть спрос - есть предложение. 166 тысяч рублей в месяц... Мне всегда было интересно, что значит элитная? Учебный план бы посмотреть...D
Спрос видимо есть. Там даже собеседование платное.

"гимназия предоставляет образование в соответствии с государственными стандартами общего среднего образования с учетом расширенного цикла гуманитарных дисциплин, а также максимально широкие возможности для дополнительных занятий иностранными языками, спортом и творчеством"

http://www.pavlovo-school.ru/for-parents/payment/
Дополнительные занятия по отдельному прайсу идут
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:13   #1265
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiletta Посмотреть сообщение
Спрос видимо есть.
Сразу попадаешь в другой круг общения. И это знакомства на всю оставшуюся жизнь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 19:17   #1266
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiletta Посмотреть сообщение
Спрос видимо есть.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Сразу попадаешь в другой круг общения. И это знакомства на всю оставшуюся жизнь.
Наш интернат работает примерно по такому же расписанию с утра и до вечера. Но учреждение государственное и в этом году сумма добровольного первоначального взноса родителей первоклассников была 15000 рублей. Некоторые и родители, и работники школы были шокированы. Но, когда за лето удалось отремонтировать полностью помещения начальной школы (рекреации на двух этажах, лестничные пролёты, туалеты на одном этаже) + отремонтировали несколько классов в средней школе, то как-то все успокоились и поняли, что если не родители, если ждать милости от государства, то школа и дальше будет выглядеть убого, нище. А ведь у нас учатся больные дети, которые практически живут в школе. Это всё заслуга в первую очередь нового директора, которую поначалу все приняли в штыки. Но её свежий взгляд и энергия, желание улучшить школу мне импонируют. Питание пятиразовое у нас бесплатное. Конечно, родители тратятся на приобретение учебных пособий, канцелярских товаров и т.п. Но по сравнению с тем, что я почитала по ссылке, это копейки.
А по поводу "другого круга общения", пожалуй, соглашусь. Не у каждой (даже московской) семьи есть такие деньги. Но работать в такой школе я бы не хотела.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 19:31   #1267
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
если ждать милости от государства, то школа и дальше будет выглядеть убого, нище.
ну, вот и опять пришли к замкнутому кругу.
Вчера было собрание. Выдали бумажечки на оплату добровольного взноса. "Кто сколько может" но не меньше 300 рублей При этом рассказали, как хорошо финансируется наша школа, но увы, регулярное финансирование идет из федерального бюджета, а из регионального - ничего, потому что он пустой. И я все понимаю - бюджет это определенные статьи расходов. И даже если у тебя есть деньги на мебель - потратить их на краску ты не имеешь права. Я не понимаю, почему вместо того, что б добиться денег из регионального бюджета - их выбивают из родителей. При этом учитель сказала прямо - вы можете пойти к директору, в РОНО и так далее, но все это аукнется на мне, причем возможно достаточно жестко.
Вот и получается - мы не хотим, что б у учительницы были неприятности, но и быть дойными коровами не хотим. И с другой стороны, пока не поднимется какая-то волна - никто из распорядителей бюджета и не пошевелится. А зачем, если и так все складывается?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 20:01   #1268
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ну, вот и опять пришли к замкнутому кругу.
Вчера было собрание. Выдали бумажечки на оплату добровольного взноса. "Кто сколько может" но не меньше 300 рублей При этом рассказали, как хорошо финансируется наша школа, но увы...
Сын из армии присылает смску - надо три тысячи. Бывшая в шоке - что за нафиг! Я ей спокойно - на классные нужды. И оказался совершенно прав.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 20:10   #1269
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Но учреждение государственное и в этом году сумма добровольного первоначального взноса родителей первоклассников была 15000 рублей.
Честно говоря, за вас стыдно. Какие бы "благородные" цели вы не преследовали бы, это чистой воды рэкет и взятки. А любой взяточник всегда найдет аргументы оправдывающие свои действия. Всеж надо называть вещи своими именами. А в данном случае это банальное вымогательство. Стыдно и обидно. Увы.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 20:12   #1270
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,933
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А мне нравится, когда истово ругают СССР, одновременно возмущаясь, что не соблюдаются должным образом пережитки СССР
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 20:12   #1271
Галина
Постоянный участник
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 215
Галина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Видимо, я в самом лучшем положении... Внук второй год у меня учится. В первом классе я сдала 1 тыс.руб...и не на школу....просто так решили мы (родители, бабушки) для проведения мероприятий в классе в учебном году. Школа отремонтирована очень хорошо и без нас. Второй класс только начался.. На школу никто денег не просит. Какие средства директор привлекает для ремонта, не знаю.
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 20:33   #1272
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Какие средства директор привлекает для ремонта, не знаю.
Бывают и у школ варианты заработать денюх. Если директор предприимчивый и сообразительный. Например сдача в аренду спортивных сооружений. Спортзала например. С раздевалками и душем. Сдача подвальных помещений под мебельные мастерские. Я наблюдал.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 20:46   #1273
Галина
Постоянный участник
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 215
Галина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Да, бывают разные варианты... Но здесь зависит и от местной власти. Школы тоже претерпевают изменения...объединяют...или наоборот...и все для того, чтобы увеличить финансирование....
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 21:02   #1274
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Наш интернат работает примерно по такому же расписанию с утра и до вечера. Но учреждение государственное и в этом году сумма добровольного первоначального взноса родителей первоклассников была 15000 рублей. Некоторые и родители, и работники школы были шокированы. Но, когда за лето удалось отремонтировать полностью помещения начальной школы (рекреации на двух этажах, лестничные пролёты, туалеты на одном этаже) + отремонтировали несколько классов в средней школе, то как-то все успокоились и поняли, что если не родители, если ждать милости от государства, то школа и дальше будет выглядеть убого, нище. А ведь у нас учатся больные дети, которые практически живут в школе.
Сколько у вас первоклассников? Ну пусть сорок. 40х15000=600000
Я тебя уверяю, что этой суммы хватит на ремонт самый легкий максимум трех кабинетов. Три года назад я осмечивала ремонт школы. 4 этажа рекреации и только 8 кабинетов, самых нуждающихся в ремонте. По самому минимуму, впритык, с щадящими ценами на стройматериалы, вышло 2,8 миллиона. Родительские деньги обычно идут на всякие шторы, оборудование для классов, доплаты охране и уборщицам, в общем туда, где бюджет траты не предусматривает.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 21:24   #1275
Галина
Постоянный участник
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 215
Галина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

И все же, 15 тыс для школы- это мизер, а для семьи средней обеспеченности это приличная сумма. Тем более, для своего ученика тоже приходится покупать много чего ....
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 19:59   #1276
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Бывают и у школ варианты заработать денюх.
У нас казённое образовательное учреждение. Никаких платных образовательных услуг мы оказывать не можем. Не можем даже завести свой счёт. Я в таких тонкостях мало разбираюсь, если честно.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Честно говоря, за вас стыдно.
А мне не стыдно. Когда дети приходят в отремонтированное помещение, находятся там с утра до вечера в чистоте, уюте. Меня это радует. В соседних школах, которые являются муниципальными, за питание 2-х разовое родители платят 2000 ежемесячно + оплата охраны + платное пребывание 4000 руб (200 рублей в день) во второй половине дня + платные кружки (цену не знаю). Умножь это на 9 месяцев (именно столько длится учебный год). И сравни. Время такое, что каждый выживает, как может. Школа не исключение. ( У нас 5-ти разовое бесплатное питание, пребывание с 7 до 19, бесплатные кружки во второй половине дня)

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Родительские деньги
Один из родителей (бизнесмен) из своих денег выделил 500 тысяч рублей. Ему не захотелось приводить ребёнка в разруху. За счёт этих средств отремонтировали наш этаж полностью (рекреация, 2 туалета, 2 раздевалки).
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 20:05   #1277
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Никаких платных образовательных услуг
Я писал про сдачу в аренду например спортзала вечером.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 20:07   #1278
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я писал про сдачу в аренду например спортзала вечером.
У нас закрытое учреждение. Ничего в аренду мы сдавать не имеем права. Дети при приёме в школу и ежегодно сдают массу анализов, строжайший санитарный контроль. Никаких посторонних на территории школы не должно быть.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 20:22   #1279
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Насчет поборов школьных, я товарища спросил, он профессиональный скандалист и он бы копейки бы не заплатил, но он сказал - плати и забудь иначе ребенку все это вернется, от школы только аттестат так сами знания будет на совести репетиторов. Прикольно дети пришли первый раз в первый класс учиться, а их в и на первый же день проверили на чтение и письмо тут же объявили не утешительные оценки.
Родители тоже еще те ребята, набрали левых справок что дети с проблемным зрением и пол класса должны сидеть на первых партах. Ну и естественно тайком конвертики, что бы чадо было на особом счету, мне повезло я отделался продлением лицензии антивирусной программы на учительском компе. Поэтому она запомнила не только мою дающую руку, но и как специалиста по продлению лицензий

А как бизнесмен, я наверно туалет отремонтирую в нашей школе, а то этот пьедестал на две дырки без кабинок с видовым окном смотрятся тоскливо
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 21:03   #1280
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Прикольно дети пришли первый раз в первый класс учиться, а их в и на первый же день проверили на чтение и письмо тут же объявили не утешительные оценки.
Это как? И зачем?

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
пол класса должны сидеть на первых партах
Уважаемые родители, открою вам секрет. С учительского места меньше всего обращаешь внимания на детей, которые сидят у тебя перед носом. И это не специально, а такова особенность распределения внимания. Лучше всего сажать ребёнка где-то посредине и на последние парты. А для самого ребёнка пофиг, где сидеть, если, конечно, со зрением не всё в порядке. Если он гиперактивный, то его хоть на потолок сажай, толку не будет.

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
А как бизнесмен, я наверно туалет отремонтирую в нашей школе, а то этот пьедестал на две дырки без кабинок с видовым окном смотрятся тоскливо
И правильно сделаешь. В конце концов, этим будет пользоваться и твой ребёнок. Пусть ему будет комфортно.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot