Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2017, 19:46   #1761
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 04:57   #1762
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриша Горин Посмотреть сообщение
Чаще улыбайтесь, господа... Улыбайтесь.


это потянет на шутку? или опять будет воспринято, что Дафна злобится? Я из всех сил стараюсь в канве лидиных шуток соблюстись.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 06:51   #1763
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я в детстве так над одним чуваком навязчиво подтрунивала, думая, что мои шутки удачные и девачкам за это ничего не бывает. Таки прилетело. Аж два раза. Мальчик, конечно, был совсем не в моем вкусе и дурак, ессно, но я б тоже такой сразу в лоб дала. Ключевое слово - "сразу".
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 07:06   #1764
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я в детстве так над одним чуваком навязчиво подтрунивала
Тебе сразу все собрание сочинений фотошопных made by Lida в эксклюзивной обложке предоставить на предмет дафниных аватарок и свойств дафнинского характера? Ну чтоб понять, что рано или поздно (а не сразу, ибо у Дафны терпение - даже Пойс не даст соврать, отличается крепостью) Дафна тоже может заняться фотошопом и остальными художествами.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 11:04   #1765
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
это потянет на шутку? или опять будет воспринято, что Дафна злобится? Я из всех сил стараюсь в канве лидиных шуток соблюстись.
Браво!
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:50   #1766
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Британские учёные (подождите смеяться) предложили свой взгляд, весьма своеобразный, на живучесть раковых клеток:
подавление самоуничтожения( апоптоза) клеток с поломанным геном p53, следящим за апоптозом при информационных поломках.
Группа исследователей во главе с Яу работает над созданием препарата, способного при помощи p53 запустить клеточное самоубийство.

http://newsru.md/articles/view.nr?id=18740

Жду мнения Адреналина, патамушта он шарит в подобных теориях больше меня и, думаю, больше других здешних собеседников.

Опасаюсь разгромного мнения Дафны по поводу ссылки, но я старалась
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 00:17   #1767
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Опасаюсь разгромного мнения Дафны по поводу ссылки, но я старалась
В данном случае Дафна только ссылу на первоисточник даст https://www.nature.com/articles/ncom..._not_supported На всякий случай. От себя добавлю, что я почерпнула из первоисточника. Ученые создали математическую модель, способную анализировать большие массивы данных. Вот она им и выдала такой результат, о котором они и сообщили, и предложили другим ученым на основе этого озадачиться таким результатом и начать создавать лекарства от рака. А не сами работают над созданием такого лекарства.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 16:07   #1768
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Какое щастя, шо ты не училка. Дети бы или сами повесились, или тебя бы потеряли где-нибудь в походе на горной речке.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 16:43   #1769
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

чёбы ты понимал в Дафнах. Дети за мной табунами ходят и очень любят со мной разговаривать на важные серьезные темы. Потому что для Дафны они все важные серьезные люди. Которых правда иногда охота потерять нибудь где в районе горной реки и дремучей тайги.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 18:52   #1770
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
В данном случае Дафна только ссылу на первоисточник даст https://www.nature.com/articles/ncom..._not_supported На всякий случай. От себя добавлю, что я почерпнула из первоисточника. Ученые создали математическую модель, способную анализировать большие массивы данных. Вот она им и выдала такой результат, о котором они и сообщили, и предложили другим ученым на основе этого озадачиться таким результатом и начать создавать лекарства от рака. А не сами работают над созданием такого лекарства.
Дафна, блеск! Королева Шантеклера ссылок и фотошопа!

Ффсё! Прекращаю позорицца бледными картинками, которые выглядят жалкими потугами первородящей с тазовым предлежанием плода.
Контрибуций не потребуешь?
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 20:50   #1771
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Прекращаю позорицца
Та бесполезно. Ты создаешь нужный фон, чтоб блистать. Без фона ж не блестит.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 22:16   #1772
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

можно подумать я без фона не имею чем блеснуть. Какое-то понимание моих мотивов у Островка зауженное, ограниченное. Ну у каждого свои границы.
Лида, ты лучше свой концепт отношения к информации измени и ничего не нужно будет контрибуцировать. Если оно тебе надо, могу рассказать, как в нынешнем океане инфы не потонуть и находить действительно нормальную инфу, а не перекрученную пересказами и извращениями.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 09:24   #1773
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Лида, ты лучше свой концепт отношения к информации измени и ничего не нужно будет контрибуцировать. Если оно тебе надо, могу рассказать, как в нынешнем океане инфы не потонуть и находить действительно нормальную инфу, а не перекрученную пересказами и извращениями.
А научи..учицца никада не поздно
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 11:17   #1774
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Тогда сначала расскажи, как ты решаешь, что вот это или то интересно и можно этим поделиться. Прочитала текст, скопировала в строке браузера адрес, копипастнула несколько строк и пару строчек от себя тиснула? Так? Или алгоритм другой?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 20:28   #1775
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Тогда сначала расскажи, как ты решаешь, что вот это или то интересно и можно этим поделиться. Прочитала текст, скопировала в строке браузера адрес, копипастнула несколько строк и пару строчек от себя тиснула? Так? Или алгоритм другой?
приблизительно так..ещё погуглю, есть ли инфа подробнее
а как добраться до первоисточника, не ведаю
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 00:22   #1776
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Ну давай начнем с самого начала. Первым делом смотрим сайт, где тебе инфа попалась. Для примера возьмем уже выкладываемую ссылу https://ok-inform.ru/obshchestvo/med...-izlechim.html Вроде все солидно, на страничке никакой чернухи и дурацких вставок типо Чтобы похудеть каждое утро съедайте два продукта. Но... Поинтересоваться никогда не мешает, а какова цель существования этого сайта. Или это действительно информационный портал, или за этой оберткой стоит что то еще. Идем вниз странички и видим строку
О проекте Реклама Обратная связь Контакты
смотрим О проекте и Реклама. Сразу ясно и понятно, что сайт существует за счет рекламных материалов, написанных под заказ. А заказчик всегда пропустит только то, что ему важно и нужно изложить о себе.
Ты же сделала далеко идущий вывод, что Финляндия обскакала планету всю по лечению рака молочной железы. А это была просто рекламная статья конкретной финской клиники.
Для сравнения, чтоб иметь понимание, как это делается. В нске исть информационный погтал нгс. Для примера возьмем раздел о недвижимости. http://news.ngs.ru/theme/11/page/3/ Если читать без понимания, то кажется, что корреспонденты пишут об интересном в этой сфере сами по себе. Что интересное узнают и сразу пишут. Однако два из трех материалов это заказные статьи, где излагается только то, что заказчик хочет изложить.
теперь вернемся к твоей ссылке. Скажи, лично ты какую информацию почерпнула из того, что там написано? Что россиянам можно обращаться в финскую клинику? Или упоминание об отчете, размещенном в мед. журнале о том, как у финов всё с медициной ништяк? И какова ценность сей инфы для юзеров тутошних? Насколько она им актуальна?
Давай решим, что нам интересен отчет. Идем по ссылке на журнал.
Отчет Healthcare Access and Quality Index based on mortality from causes amenable to personal health care in 195 countries and territories, 1990–2015: a novel analysis from the Global Burden of Disease Study 2015 / Индекс здравоохранения, доступности и качества на основе смертности от причин, поддающихся личной гигиены в 195 странах и территориях, 1990-2015: анализ глобального исследования бремени болезней 2015
ну и что там интересного? Анализ, сделанный журналом для специалистов? И упоминание этого отчета в разбираемой нами статье только для красного словца. Типо Финляндия там прям красавишна.

так вот. Для начала любой сайт оцениваем с точки зрения ценности инфы, на нем размещаемой. В следующий раз расскажу как исходную инфу искать, а не перепечатки.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 14:59   #1777
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

давай разберем еще одну твою ссылку. http://newsru.md/articles/view.nr?id=18740
сайт молдавский и весьма подобен вышеразбираемому. Такие сайты обычно создают нибудь какие фирмы, занимающиеся созданием сайтов под заказ, их дизайном и прочими такими услугами. И такие типо информационные сайты - один из способов продвижения себя на рынке услуг. Контент, которым они наполнены, отбирают или ткнув пальцем в небо, или ткнув в гуглю, на то, что сейчас актуально. Сидит какаянить девочка или пара мальчиков и заполняют контент, особо не заморачиваясь его информационностью. Главное, чтобы их гугля или яндекс показывали на первых страницах. Чтобы ключевые слова правильно работали. В общем это такая кухня, что долго рассказывать и простому юзеру инета она не сильно понятна.
Но нас заинтересовало, почему раковые клетки себя не убивают. Внизу статьи указано авторство Автор: ria.ru, но к источнику оно не ведет. В принципе уже можно сие закрывать и дальше не заморачиваться, но мы будем настойчивы.
Можно через гуглю, скопировав небольшой отрывочек, найти где еще публиковался такой текст. Но обнаружим, что он публиковался на подобных этому сайтах, т.е. опять же только ради того, чтобы наполнить контент.
Продолжаем поиски. Есть упоминание о Кристофер Яу (Christopher Yau). Ищем. Находим фиг знает кого. Добавляем Nature Communications. Выходим на ту ссылу, что дала я. Переводим. Мне проще, я без гуглпереводчика могу окинуть содержание англоязычного текста и определить о чем статья. Ищем в русскоязычном сегменте. Что то она особо никого не заинтересовала, впрочем как и в английском. Просто информационное сообщение об исследованиях, которых тыщи несметные.
Но кто-то нашелся, чья работа заполнять контент на сайте подобном тем, которые я описала выше. Как-то переводит в силу своего понимания или знания языка и тискает, как научную новость. Дальше цепная реакция, перепечатывается, ессно по принципу сарафанного радио. И получается уже не матмодель, а создание лекарства от рака.
Так что для начала нужно уяснить, что большинство "новостей" именно так и появляются на просторах инета.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 21:00   #1778
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ну давай начнем с самого начала. Первым делом смотрим сайт, где тебе инфа попалась
Для начала любой сайт оцениваем с точки зрения ценности инфы, на нем размещаемой. В следующий раз расскажу как исходную инфу искать, а не перепечатки.
Итак, начинаем смотреть блокбастер "Укрощение строптивых"
серия первая "Здравствуй, школа"



Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
давай разберем еще одну твою ссылку. Дальше цепная реакция, перепечатывается, ессно по принципу сарафанного радио. И получается уже не матмодель, а создание лекарства от рака.
Так что для начала нужно уяснить, что большинство "новостей" именно так и появляются на просторах инета.
серия вторая "Разбор полёта ссылки"

Пошла учиться.
Интересно, а у тебя есть седые прядки от нерадивых учеников, как в песне "...тебя с седыми прядками над нашими тетрадками.."
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 00:09   #1779
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Не, таких нет. Ни прядок, ни нерадивых учеников. Только радивые. Нерадивых я вычеркиваю.

Теперь про поиск первоисточника. Главное это гугле задать правильный вопрос. Ключевые слова. Вот ты обычно как запрос гуглу делаешь?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 08:51   #1780
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Подскажите пожалуйста может кто слышал о "Монастырский чай" лечит язвы желудка, гастриты
Вот на это наткнулась случайно.

"Это звучит как сказка, но я почувствовала себя лучше уже на второй день день употребления чая. Это еще не было, конечно, излечением, но я ощутила прилив сил и энергии. Стало проще дышать, двигаться, дискомфорт в области живота почти исчез. Мне почему-то захотелось улыбаться и петь.

На 4 день употребления стала ощущать легкость после приема пищи, ушло чувство сонливости и усталости, я повеселела, у меня появились силы на разговоры и на прогулки по улице.

Спустя еще 3 недели я почуствовала, что диеты и таблетки мне не нужны! Все симптомы язвы желудка и 12-перстной кишки ушли. ЯЗВА ВЫЛЕЧИНА. Мне не нужны были анализы. Я просто знала это! Но сын таки потащил меня сдавать анализы и на «зонд»(ЭГДС). Абсолютно здоровый желудок и кишечник, никаких бактерий! Подождали месяц, опять сделали анализы и «зонд». Все в норме! Все, прощай ЯЗВА. Все диагнозы сняты, точки расставлены.

Более того, меня не беспокоит еще куча сопутствующих болячек, которые стали результатом медицинского лечения!

У меня ощущение, что я помолодела лет на 10. Да и окружающие говорят, что теперь будто летаю. А я ведь и правда летаю — я наконец-то стала жить полноценной жизнью действительно здорового человека БЕЗ ЯЗВЫ!"
Думаю может заказать.

http://gladstomach.ru/lekarstva/smekta.html
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot