Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.01.2011, 17:54   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Гомеопатия

Хотелось бы узнать кто как относится к гомеопатии, доверяет ли, на чем основаны убеждения в плюсах и минусах гомеопатии.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:14   #2
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Гомеопатии доверяю, гомеопатам - нет
В смысле, к кому попало идти не стОит))

Из плюсов - то, что гомеопатия не лечит в привычном понимании, а стимулирует внутренние рессурсы организма против определённого заболевания, и он сам с ним справляется, без химии.
Из минусов - медленно, долго и нудно.. Меня хватает максимум на месяц, а результат начинает проявляться только месяца через два-три
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:25   #3
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мой муж оказался ярым противником гомеопатии, из за статьи о ней на википедии, а в частности из за раздела о концетрациях в гомеопатии.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:05   #4
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я недолюбливаю ВИКИ. Усреднённая информация, неизвестно кем выданная (там же любой может писать). Для первого ознакомления только годится.
Специально сходила посмотреть, что ты имеешь в виду..
Чего он боится? Примесей? А в обычных таблетках их нету?
Концентрация, конечно, имеет значение.. В том смысле, что горошки должны дать импульс, сигнал организму на самоизлечение. Правильный сигнал - есть излечение, неправильный - ничего не будет или, в худшем случае, отравление.Но я не знаю, сколько этих горошков нужно сожрать, чтоб отравиться..
С тем, что это плацебо - я тоже не соглашусь. Потому что видела конкретные результаты у маленьких детей. В частности, в плане аллергий и неврозов (как следствие очень тяжёлых родов). Дети и плацебо - вещи несовместимые.
Но нужен грамотный гомеопат, с большим опытом работы..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:09   #5
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

У меня нет особого отношения. Умом вроде не верю, но была у меня знакомая, которая просто в восторге от какого-то успокаивающего препарата, мол, и спать она стала лучше, и нервничать по пустякам перестала, и настроение перестало резко колебаться, и прочие прелести. Отсыпала мне из флакончика. Там даже название какое-то говорящее было, Успокойка типа. Не помню, давно было.
И что вы думаете? Несмотря что я вообще мало верила, что там есть что либо, а плацебо как-то не сильно на меня действует, но меня неожиданно стало жутко тошнить. Причём, я даже не сразу сообразила отчего, то есть не увязала употребление шариков с состоянием. Ну и успокоений я, разумеется, не успела почувствовать.
Так что даже один и тот же препарат вот так по разному проявился на двух разных людях - у неё подобного вообще не было.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:38   #6
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Чего он боится?
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Концентрация
Цитата:
Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С 0,01 % и т. д. Разведения с индексом 40С приблизительно соответствуют 1 молекуле на всю наблюдаемую Вселенную, а с индексом 200С (Анаферон, Оциллококцинум) 1 молекуле на, соответственно, 10320 Вселенных.[6]
Он не боится. Он говорит, что если 1 молекула на туеву хучу вселенных, то что б слопать эту молекулу жизни не хватит. Поэтому весь эффект основан только на плацебо. И он говорит - ладно не помочь, но кто поручится, что наполнители там вода и сахар? Может какую нибудь дрянь в воду подмешивали...

Эту же инфу я читала на сайте гомеопатов (про разведения)
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:59   #7
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже не верю, но оно работает. Причем, независимо от веры, в отличие от эффекта плацебо, который именно на ней основан.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:14   #8
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Моей маме помогло. От артрита. Месяца три лечилась.
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:15   #9
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вот странно. никто не верит. но помогает.
Кстати, эффект плацебо, говорят, помогает, даже если ты знаешь, что пьешь сахар с водичкой!
Вот где удивительная вещь!
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 07:42   #10
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Отсыпала мне из флакончика.
Капец, по-русски говоря.
Гомеопатические препараты подбираются индивидуально.
В гомеопатии существует такое понятие, как "конституциональный тип". То есть, от одной и той же болезни одному типу назначается один препарат, а другому - совершенно другой.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Поэтому весь эффект основан только на плацебо.
Нет. Эффект основан на том, что вещества могут хранить и передавать друг другу информацию. Слышали, о структурированной воде? Что-то в этом роде.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я тоже не верю, но оно работает.
Верить не обязательно. А вот правильно подобрать препарат - обязательно для излечения.

Из моего опыта.
Избавилась от цистита, который у меня был столько, сколько себя помню.
Потребовалось 2 курса по 2 месяца с перерывом в полгода.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 08:40   #11
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Расскажу "страшную" историю.

Подружилась по инету с астрологом-гомеопатом, военврачом в отставке. Решила попробовать что же это такое "гомеопатия". Три дня отвечала на его анкету, пообщались в скайпе. Записала кучу названий препаратов, что он говорил, причем от чего какие не сказал. Предложил попробовать выбрать самой, на что потянет. Каждое название записала на отдельной бумажке, произносила вслух и юзала бумажку руками. Из всего обилия выбрала 5 названий, оказалось именно те, какие мне нужны по моим показателям.
Дальше второй этап.
Поехала в областной город, т.к. только там есть гомеоаптека - там случился долгий ремонт. Облом.
Тогда я решила попробовать совместить информацию и медитацию.
Ежедневно, утром и вечером около часа тратила на медитацию по этим бумажкам - концентрация на названии и произношении мысленном, держа каждую по очереди в левой руке.
Меня хватило на месяц, но... Состояние улучшилось определенно. Причем это не голословно. Перед каждой медитацией и после нее измерялось давление, уровень сахара в крови, щелочная реакция мочи.
После медитации все эти показатели улучшались в разы.
Вот такой необычный опыт с гомеопатией. Нужно долгое время и терпение, которым, в наш стремительный век, мало кто обладает.
А препараты на несколько порядков дешевле аллопатических, но учитывая долговременный их прием...
А до аптеки я так больше и не добралась.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 09:04   #12
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
но учитывая долговременный их прием...
Народ привык: выпил таблетку - и через полчаса голова не болит. А о том, что причина не устранена, и побочные эффекты накапливаются по принципу "одно лечим, другое калечим", обычно стараются не думать.

Я, когда начала читать о гомеопатии (но не Википедию ), вычитала однажды, что есть такое в гомеопатическом лечении: сколько лет болел какой-то болезнью, столько месяцев примерно нужно лечиться от нее (бывает и быстрее, но настраиваться лучше на неспешный вариант, так легче не сорваться).
Причем если во время излечения случаются обострения этого заболевания - это считается правильным - болезнь "выходит" тем же путем, что и вошла.
То есть, к примеру, если последовательность возникновения заболевания была "дисбактериоз - диатез - астма", то при лечении придется опять выдержать "кожную" стадию болезни и перебои в работе ЖКТ, прежде чем болезнь уйдет совсем.
Так что гомеопатия - это действительно метод для упорных и терпеливых.

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Подружилась по инету с астрологом-гомеопатом
С таким я еще не сталкивалась.

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Ежедневно, утром и вечером около часа тратила на медитацию по этим бумажкам - концентрация на названии и произношении мысленном, держа каждую по очереди в левой руке.
Вот это выдержка!

А я иду более легким путем - просто принимаю выписанные крупинки и ни о чем не задумываюсь. Тоже помогает. )
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 07:07   #13
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я принципиально не принимаю ничего
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 07:19   #14
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
А я принципиально не принимаю ничего
Это прекрасно. Если ничего не беспокоит.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 07:24   #15
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ида, даже если и беспокоит, все равно обхожусь
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 08:49   #16
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Ида, даже если и беспокоит, все равно обхожусь
ммм....а в связи с чем это связано? Ты лечишься травами или чем-то еще? Или просто терпишь?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:53   #17
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
травами или чем-то еще?
трав тем более не принимаю. У меня есть какая-то аллергия, но я не знаю на какую из трав, а экспериментировать лень.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Или просто терпишь?
Если болею, то организм еще достаточно молодой чтобы справиться самому, а если его еще и химией травить, то получиться, что ему надо и против болезни идти и выводить химию из организма (почки, печень) -двойная нагрузка. Поэтому если какие насморки, гриппы или тому подобное - то исключительно много питья и сон.
Хорошо, бывают ситуации исключительные, но именно тогда, если организм не приучен к медикаментам, и их приходится применять, они тогда более действенны. Это как с кофе - если пить часто и много, и результата не чувствуешь, а тут человек не привычный выпьет и результат сразу чувствует Пример может примитивный, но что-то в этом роде. Почему антибиотики все новые и новые разрабатывают? Потому что микробы приспосабливаются к ним, и они перестают работать.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:02   #18
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Меня тут недавно за гомеопатию распинали...
Где? Почему меня там не было?
Я гомеопатией пользуюсь постоянно, да помалкиваю. Чего копья ломать?
Гомеопатия на философский лад очень настраивает, я считаю.
И на желание разбираться в природных процессах и осмысленно воздействовать на свой организм. Наблюдательность опять же развивается, внимание к мелочам... другой взгляд появляется на привычные вещи.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:25   #19
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Гомеопатия на философский лад очень настраивает, я считаю.
И на желание разбираться в природных процессах и осмысленно воздействовать на свой организм. Наблюдательность опять же развивается, внимание к мелочам... другой взгляд появляется на привычные вещи.
Браво!!! Замечательный пост!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 20:27   #20
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Стресс при обращении к медику и стресс-терапия - это как яблоко и бесконечность, вещи разные.
Хороший врач при необходимость стресс всегда может в терапевтическое русло направить.
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Уринокулинария, гомеопатия, вегетарианство (иногда оно противопоставлено медицине), шаманство и т.п.
Меня интересует и т.п. Можно и с шаманства начать. Чем не устраивает этот метод лечения психо-соматики?

Кстати, о гомеопатии. Грамотно назначенная гомеопатия лечит то, что другими методами терапии часто лечится с трудом. (Ну и как в рекламе. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.)
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot