Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2017, 13:43   #661
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь что-нибудь забирали из гостиницы?
Я только тапки один раз. Они и были одноразовые. Сейчас беру их с собой в поездки
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 14:09   #662
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
ложечки для обуви
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
одноразовых упаковок шампуня
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
только тапки
Ну вы даете! Тапки, мыло, шампунь и прочие одноразовые вещи я вообще не рассматриваю как объект воровства бесплатного заимствования. А вот что-то более серьезное брали?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 14:16   #663
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

я даже одноразовое никогда не брала. Да и не пользовалась ничем, кроме полотенец и тапок.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 14:20   #664
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Да и не пользовалась ничем, кроме полотенец и тапок.
А туалетной бумагой?

Какие мы все правильные, что совершенно непонятно откуда взялась эта парочка, польстившаяся на 14 рулонов туалетной бумаги... Да и ежемесячный ущерб отелей на десяток тысяч долларов тоже непонятно откуда берется.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 16:17   #665
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Какие мы все правильные
Дык тилигенты ж!

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
ущерб отелей на десяток тысяч долларов тоже непонятно откуда берется.
Работники помогают.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 17:45   #666
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вообще-то с трудом верится.. Я понимаю, что видео вроде как неоспоримое доказательство, но всё равно туалетную бумагу разум отказывается воспринимать

А вот с растением я их понимаю) Сама неоднократно возила черенки понравившихся. С корнями тоже, бывало, выкапывала, но дикие эндемики. Помню, колючки какие-то из Турции везла, красивые. Но вымерзли быстро, так жалко было.. И даже семена не вызрели.
А в этом году везла из Черногории их эндемики, видовые пенстемоны. Ой, как же я тряслась на таможне)) Вот попросят открыть чемодан и спросят: а это у вас что такое?)
Вдруг они в их Красной книге)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:01   #667
Элена
Новичок
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 29
Элена в начале пути
По умолчанию

Кх-м, я тут выступлю, наверное, как лицо с другой стороны баррикад, а именно, как владелица мини-отеля.
Ну что сказать? Каждый год в феврале считаю вешалки в шкафах- должно быть десять в каждом. На днях прошлась, посчитала- только в одной комнате осталось десять, в остальных- где восемь, где семь...
Ну там пепельницы с веранды прихватывают- вот не пойму, на фига? Тяжелые, страшненькие... Полотенца ...э-э-э ... страемся закупать по принципу: чтоб не стыдно было в номер положить, но чтоб никто не позарился. Раньше покупали подороже и потолще- тоже не досчитывались. Чайные ложечки из зала для завтрака тоже как-то подсократились. Два стаканчика для яиц в прошлом году исчезли бесследно. Стаканчики для сока. Зачем? Кому нужен в домашнем хозяйстве неказистый отельный стаканчик?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А туалетной бумагой?
Да и ежемесячный ущерб отелей на десяток тысяч долларов тоже непонятно откуда берется.
Мать невестки работала бухгалтером в четырёхзвёздном отеле на сто с чем-то номеров, тоже говорила, что только на пропажах постельных принадлежностей-полотенец от 2 до 4 тысяч евро.

Стоимость отельного белья выше, чем обычного, потому что другое качество- рассчитано на частую стирку при высоких температурах, так что, если из номера "уведут" пару полотенец с халатом , то вот тебе и 50-100 евро. Чем выше класс отеля, тем дороже. При частой сменяемости гостей пара тысяч ущерба- легко.
Элена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:02   #668
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Угу, фигею иногда с населения.
Хожу по одному маршруту, в этом году на пути есть одна совершенно неохваченная Зеленстроем клумбочка. И вот ура, вчера вижу её всю в свежепосаженных цветочках. Иду сегодня - почти половины уже нет! Зачем?? Этих петунек полный рынок чуть ли не по десятке! Это ж до какой степени надо себя не уважать, чтобы позариться на такой копеечный товар. До чего же дикие люди...

Ещё пару дней назад. Была с группой в одном учреждении. На подоконнике самая обычная толстянка. И вот уже дама впереди меня изо всех сил откручивает от небольшого растеньица единственный боковой побежек. Как я успела её за руки схватить?.. Говорю, не мучай растюшку, я тебе завтра уже с корешками принесу. Но на самом деле мне было обидно за тех людей, которые сажали-ухаживали. А каждый проходящий будет их труд калечить? ((
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:06   #669
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

При случае сопру в отеле полотенце.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:15   #670
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

От бедности или шоп другому не досталось?))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:28   #671
Элена
Новичок
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 29
Элена в начале пути
По умолчанию

А вот книжки гости честно меняют или оставляют свои, уже прочитанные, так что иногда на полке уже и не помещаются. И мне всегда есть, чего почитать.
Элена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:30   #672
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А вот книжки гости честно меняют или оставляют свои, уже прочитанные, так что иногда на полке уже и не помещаются. И мне всегда есть, чего почитать.
Это уже другая порода посетителей. Тилигенты.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 00:16   #673
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
в четырёхзвёздном отеле на сто с чем-то номеров, тоже говорила, что только на пропажах постельных принадлежностей-полотенец от 2 до 4 тысяч евро.
Их списывают с налогов...
А тапочки, бумага для записей (кстати, тоже брал почти всегда с собой), ложечки для обуви, как шампунь или мыло, считаются расходным материалом. Что, впрочем, тоже позволяет, естественно, списать их стоимость с облагаемой налогом суммы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 01:38   #674
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
вот не пойму, на фига?
Увы. Люди очень разные. Есть такой типаж людей, их не много, может быть один на 50, так на вскидку. Главное их свойство - зависть. Всепоглощающая черная зависть. Их родители на кухне постоянно обсуждали соседей, кто что украл и какие все сволочи, что имеют что-то, чего нет у них. Теперь эти так же завидуют всем вокруг, испытывая перманентную материальную неудовлетворенность и статусную недостаточность. Они и отдыхать поехали из зависти, что соседи съездили. Эти никогда не пройдут мимо чужого, потому что они считают, что все наворовали, а они, такие хорошие, достойны лучшего и большего, но им не повезло так украсть. И вот они тырят всё! Пепельницы, полотенца - само собой, но еще и дверную ручку могут скрутить, и шурупы из тумбочки выкрутить (хорошие шурупы в хозяйстве всегда пригодятся). Если на столе в ресторане стоят специи, они вылизывают дочиста горчицу и сольют в припасенную бутылочку из под минералки уксус. Если около отеля растут яблоньки-вишенки, в качестве озеленения, эти обглодают незрелые плодики еще в июне а потом будут дристать зеленью, но не пройдут мимо халявы.
Такой вот типаж, после встречи с котором накатывает мизантропия.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 07:00   #675
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я даже одноразовое никогда не брала. Да и не пользовалась ничем, кроме полотенец и тапок.
Аналогично. В смысле не брал. А использовать, использовал. Мыло, шампунь. Оно ж для использования и предназначено. Вспомнил. И туалетную бумагу использовал!)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 07:04   #676
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Не, шампунимыла я свои свои свои. Проверенные. Я дама нежная, кто их знает, что у них за шампуни.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 07:14   #677
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Не, шампунимыла я свои свои свои. Проверенные. Я дама нежная, кто их знает, что у них за шампуни.
"Это мы понимать можем.") Просто с учётом серьёзного наличия отсутствия у меня волос марка шампуня особого значения уже не имеет.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 08:03   #678
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
"Это мы понимать можем.") Просто с учётом серьёзного наличия отсутствия у меня волос марка шампуня особого значения уже не имеет.)
А напрасно. Аллергию с ее кожными проявлениями еще никто не отменял.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 08:10   #679
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я только тапки один раз. Они и были одноразовые. Сейчас беру их с собой в поездки
Многоразовые стали?)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 08:21   #680
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Я из каждого отеля забираю мыло Если каждый день меняют - забираю все. Знакомая портниха радуется каждому.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot