Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2014, 03:55   #61
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Он пошёл мне навстречу.
Да.
Причём, охотно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:29   #62
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я никак не могу установить Скайп на мобильный телефон ХТЦ Windows Mobile 6.5 Professional-
Я бы на твоем месте поменял бы телефон. Данная версия Windows не поддерживается уже несколько лет. Я три года назад поменял себе такой телефон именно потому что для нее перестали появляться новые программы. Сейчас у меня Andriod и для голосовой/видео связи я предпочитаю viber.

P.S. У меня viber ассоциируется с Tresor-ом, поскольку именно от него я узнал о его существовании.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:54   #63
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте поменял бы телефон. Данная версия Windows не поддерживается уже несколько лет. Я три года назад поменял себе такой телефон именно потому что для него перестали появляться новые программы. Сейчас у меня Andriod и для голосовой/видео связи я предпочитаю viber.

P.S. У меня viber ассоциируется с Tresor-ом, поскольку именно от него я узнал о его существовании.
Спасибо за совет. Именно это и сделал мой сын, а свой старый "подкинул старикам". Я такой упрямый всё пытаюсь переломить ситуацию. Остались ещё варианты "оВоо" и "майл ру агент". Потом сдамся. А так за три недели я его довольно глубоко изучил. Понял, что лучше андроид чем виндовс. Там всё намного проще. Зашёл в плей-маркет как в магазин - и покупай что есть. Что-то платно, а что-то и халявно. И убирать программы просто.
В этом и навигация есть пока не пробовал.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:01   #64
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Я первый смартфон сдуру тоже купила с winmobile - и так и не смогла к ней приноровиться.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 02:30   #65
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Я первый смартфон сдуру тоже купила с winmobile - и так и не смогла к ней приноровиться.
Кое что в нём есть и хорошее. У меня есть планшетник и я могу сравнивать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:19   #66
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ммм... Что?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:14   #67
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ммм... Что?
Например он может заменять вай-фай роутер, но только с аппаратами на Виндовсе. На Андроид как роутер не работает. Не понимает его планшетник.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 09:07   #68
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
На Андроид как роутер не работает.
Зависит от версии. По-моему, начиная с 4.1 такая функция там появилась прямо внутри операционной системы: можно по wi-fi раздавать мобильный интернет. У меня в машине магнитола именно через мой телефон получает доступ в интернет. Подробнее, для тех кому интересно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 09:15   #69
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Подробнее, для тех кому интересно.
Интересно. Вложил в закладки. Сын приехал кое-что настроил. Почта не шла... оказалось я виноват ошибся в букве пароля. Он же подлый точками отображается когда набираешь.
В выходные высплюсь. Возобновлю борьбу. Смысл есть, денежный.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 09:22   #70
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Нет ли у кого таймера, который считает время, проведенное в сети? В гугле не забанили, но, может, у кого проверенная вещь есть?
Возвращаясь к своему вопросу.
Я нашла даже больше, чем хотела. www.rescuetime.com - считает, сколько времени вы провели на каком сайте и в какой программе, сортирует по нужности-важности (полезное, отвлекающее, нейтральное) и по роду занятий (работа, соцсети, учеба и т.д.)
Пока пробую. Народ говорит, очень любопытная статистика вылезает.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:30   #71
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:30   #72
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Давно уже у нас на планшетке стоит "Мой говорящий кот Том!"
Вчера я на него конкретно подсела. У этого тамогочи появилась новая шерсть. пижама и обновился интерьер В обед была на работе, пишу муже: "Своди кота в туалет!", на что тут же получаю ответ: "А порнуху ему с кошками не включить?".. Но кота-таки сводили в туалет и дали ему стакан молока

Подумала и поставила на телефон говорящую Анджелу
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:32   #73
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ох, сколько у вас свободного времени
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:32   #74
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Вега,
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:11   #75
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

у моей дочки на телефоне они стоят.
Мне сразу эпизод из "Интернов" вспомнился, где Кисегач просила секретаршу посмотреть за своим хозяйством в игре.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 15:52   #76
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне нравится "украшательство". Поэтому я долго хотела сменить тему оформления со стандартной... как когда-то на нокии делала...
Нашла я таки это приложение для андроида Homee launcher
Во! Походил с красотой

,

надоело - поменял на новую тему.



И иконки для приложений поменял Детский сад, конечно. А почему бы и нет
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:32   #77
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Обзор "Сбербанк Онлайн" для Android: наконец-то не хуже, чем для iPhone

Android-версия мобильного приложения "Сбербанк Онлайн" долгое время уступала аналогам для iPhone и Windows Phone. Теперь отставание устранено - в новой версии Android-приложения “Сбербанк Онлайн” можно совершать любые доступные клиентам "Сбербанка" платежи и переводы. Кроме того, разработчики нашли способ полностью защитить приложение от всех известных цифровых угроз. Как работает свежая версия программы, которая наконец-то не уступает по возможностям приложению для “айфонов”, читайте в обзоре Вестей.Hi-tech.

Подавляющее большинство смартфонов в России, не менее двух третей, работают на Android. Однако мобильное приложение для нее от старейшего и крупнейшего российского банка - “Сбербанк Онлайн” - до недавнего времени имело несколько ограниченную функциональность. Переводить средства, нажав пару кнопок в интерфейсе, можно было лишь между своими картами или счетами. Хотели закинуть деньги на мобильный, оплатить счет за электричество или отправить деньги бабушке? Сначала приходилось создать шаблон через сайт “Сбербанк Онлайн” на компьютере. Ограничения были введены ради безопасности. Ведь если бы на смартфоне оказался вирус (например, замаскированный под игровое приложение или "подцепленный" на неблагонадежном сайте), клиент банка рисковал "поделиться" доступом к своим деньгам с хакерами.

Для подавляющего большинства пользователей такие ограничения были поводом поворчать в соцсетях, пользоваться для осуществления платежей по привычке компьютером вместо смартфона, или вообще удалить программу. Многие жаловались - мол, у других-то банков в мобильных приложениях функциональность полная - забывая, что пользователи этих приложений, по сути, запускают их на свой страх и риск.



Разработчики мобильного приложения “Сбербанка” решили задачу просто и элегантно, интегрировав одно из самых продвинутых на рынке решений для обеспечения безопасности Android-устройств. При этом от пользователя никаких дополнительных действий не требуется - встроенный антивирус при первом запуске приложения полностью просканирует смартфон на вредоносные программы и уязвимости, а при необходимости самостоятельно устранит киберугрозы.



Отметим, что любители модифицированных версий Android, устанавливающие на свои смартфоны кастомные прошивки и/или получающие root-доступ, воспользоваться новыми функциями приложения не смогут. Что логично - гарантировать безопасность таких аппаратов “Сбербанк” и встроенный антивирус никак не могут.

После запуска, проверки безопасности и ввода заранее заданного 5-значного пин-кода на доступ к приложению пользователь попадает в дружелюбный и понятный интерфейс. По умолчанию открывается панель “Мои финансы” с данными о средствах на картах и счетах. Отсюда же можно буквально в пару нажатий открыть вклад, “металлический” счет или задать “новую цель”. Последнее означает открытие накопительного счета, на котором вы хотели бы собрать определенную сумму к определенному сроку. При желании можно настроить регулярное автоматическое пополнение.



Следующая вкладка интерфейса посвящена платежам и переводам. Здесь наконец-то представлены все возможные в системе “Сбербанк Онлайн” получатели без необходимости заранее создавать шаблон с компьютера. Мобильные операторы, интернет-провайдеры, коммунальные платежи, оплата штрафов и налогов - все мыслимые варианты платежей теперь доступны и с Android-смартфона. Тут же можно перевести деньги в другой российский банк, клиенту Сбербанка по номеру телефона или карты, а также просмотреть полную историю операций.



На трех оставшихся вкладках приложение показывает, соответственно, все совершенные в “Сбербанк Онлайн” операции, отделения и банкоматы “Сбербанка” на карте, а также курсы валют и стоимость металлов. Наконец, в боковом меню можно просмотреть шаблоны, полный список SMS от банка, связаться cо службой поддержки или сменить настройки. Также с помощью приложения можно узнать, сколько накопилось баллов за участие в бонусной программе “Спасибо”.



В целом приложение, по нашему мнению, удалось. Дело не только в том, что наконец-то можно перестать завидовать владельцам iPhone и iPad, давно пользовавшимся мобильным банкингом от “Сбербанка” на полную. Интерфейс нарисован очень чисто, в полном соответствии с продвигаемой Google стилистикой “материального дизайна”. Пользоваться программой просто, структура хорошо продумана, шансов запутаться и не найти какую-то функцию просто нет. В общем, являющихся клиентами “Сбербанка” владельцев Android-смартфонов наконец-то можно поздравить с выходом отличной новинки.

Скачать новый полнофункциональный “Сбербанк Онлайн” для Android можно бесплатно в Google Play.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/6669
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:40   #78
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Svift, ты сам-то уже опробовал?
В принципе, я и к тому, что было, приноровилась. Хоть и пользовалась андроидом только в крайнем случае
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:19   #79
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Svift, ты сам-то уже опробовал?
Да, поставил. Функций реально больше, телефон тоже проверился антивирусником. Единственно, что пока не нашел - перевод просто на карту другого банка. Есть только закладка перевода по реквизитам - номер счета, БИК, ФИО, назначение, это все из обязательного. То есть функции, как в вебе только по номеру карточки, нет.

Со Сбербанком проще - там или по номеру телефона, или по номеру карты можно.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:25   #80
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
телефон тоже проверился антивирусником
А у меня и так стоит антивирусник: DrWeb. Тем более, что если пользуешься десктопной версией, то мобильная - бесплатно. Интересно, а антивирус от Сбербанка не будет мешать? И телефон у меня рутованный, в результате у меня "новая" версия ничем не отличается от старой...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot