Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2013, 22:58   #201
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Уррра! Поменял розовенькие тона на синенькие! Уф... Это ж в какие дебри я залез. Еле вылез
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:30   #202
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Microsoft сегодня представил обновленную версию операционной системы - Windows 8.1. Впервые корпорация выпустила обновление ОС чуть менее, чем через год после выхода Windows 8.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/17/10/2013/882775.shtml

Цитата:
Windows 8.1 позволяет отвечать на входящие вызовы Skype прямо с экрана блокировки. Кроме того, в новой ОС служба по хранению документов и файлов SkyDrive более глубоко интегрирована в систему. Так как приложения могут сохранять файлы и настройки компьютера непосредственно в SkyDrive, вы можете начать работу с документом на одном устройстве и завершить ее уже на другом, всегда работая с самой последней версией файла. Войдя в систему на другом настольном ПК или планшете, можно продолжить работу с документом с того момента, на котором она была приостановлена.
А кто-нибудь уже использует Windows 8? Как впечатления?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:38   #203
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А кто-нибудь уже использует Windows 8? Как впечатления?
Поначалу плевался. Потом привык.
Очень много не нужных (лично мне) приложений от которых так просто не отвяжессья.
Ну и много лишних телодвижений надо совершать.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:17   #204
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Очень много не нужных (лично мне) приложений от которых так просто не отвяжессья.
Всё выведено на соц.сети и завязано на онлайн да?
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:34   #205
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Windows 8.1 есть встроенная антивирусная программа Windows Defender, вроде как ничего дополнительного не нужно устанавливать что радует, за долгое время я перепробовал разные антивирусники, надо сказать идиального нет, а вот то что они в разной степени подтормаживают систему это факт. Стоит ли рисковать ? Теоретически ну почему майкрософту не выбрать наиболее приспособленный к Win антивирусник, купить лицензию и включить его в пакет Win 8.....
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:43   #206
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Теоретически ну почему майкрософту не выбрать наиболее приспособленный к Win антивирусник, купить лицензию и включить его в пакет Win 8.....
У них есть свой. Совершенно бесплатный: Essentials. И последнее время я именно его предпочитаю использовать. Defender существовал и раньше, но, если мне не изменяет память, то он не антивирус, а антишпион.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:31   #207
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Чтобы написать символ, воспользуйтесь NumLock клавиатурой.
Иногда возникает необходимость написать какой-нибудь символ, например €, или ™. Для этого установите курсор в нужное место, и с зажатым альтом наберите на боковой NumLock клавиатуре его код, после чего отпустите Alt.
Вот список некоторых часто применяемых символьных кодов:
0136 € Евро
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0149 • Большая точка
0153 ™ Торговая марка
0167 § Параграф
0169 © Копирайт
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка

© прикольно
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:46   #208
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Имхо, самая востребованная, если не лень набирать — 0151.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:48   #209
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это да ))
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:13   #210
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У них есть свой. Совершенно бесплатный: Essentials. И последнее время я именно его предпочитаю использовать. Defender существовал и раньше, но, если мне не изменяет память, то он не антивирус, а антишпион.
Только на моей машинке он работает не в предупредительной мере, а как псих, орёт: Все пропало! Мы его прописали Если что у меня 7-ка
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:14   #211
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Имхо, самая востребованная, если не лень набирать — 0151.
про 0153 не знала *стыдно*
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:20   #212
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Aliens,

У меня много лет на рабочем столе живут вот такие две картинки:

__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:34   #213
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Aliens,

У меня много лет на рабочем столе живут вот такие две картинки:
Они у меня в памяти и в вордовском файле живут..но ТМ там не было Так что спасибо!
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:38   #214
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня сегодня флешка заявила, что она только для записи. Вот уж не знаю чего это ей в голову взбрело, но так как она совершенно новая и сломаться от старости не успела, то я решил ее восстановить. Простое форматирование не помогло (защита от записи), утилитка от производителя тоже не справилась. Пошел в интернет и набрел на классный сайт, где можно указать VID и PID флешки (они есть в свойствах устройства) и получить рекомендацию какой утилитой ее восстанавливать. На том же сайте есть все эти утилиты. В общем, моя флешка ожила и вновь работает. Кстати, одной из причин такого поведения могло оказаться то, что я случайно ее вытащил в момент записи.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:46   #215
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
одной из причин такого поведения могло оказаться то, что я случайно ее вытащил в момент записи.
зачем же ты так над невинным созданием? Вот тебя в процессе выдерни, тебе небось не очень хорошо будет
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:55   #216
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
зачем же ты так над невинным созданием? Вот тебя в процессе выдерни, тебе небось не очень хорошо будет
Я случайно. Она сама выпала... Но решил с вами поделиться - вдруг кто-то попадет в ситуацию, когда придется восстанавливать работоспособность флешки. Кстати, сама идея readonly флешки весьма хороша. Надо будет поизучать как ее можно включать и выключать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:57   #217
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
вдруг кто-то попадет в ситуацию, когда придется восстанавливать работоспособность флешки
а данные на ней сохраняются?
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:04   #218
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
а данные на ней сохраняются?
Они же доступны и их можно скопировать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 10:55   #219
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ADV, вопрос сново о SSD и HDD, ну грубо говоря SSD
это жесткий диск ввиде чипа или проще говоря флэшки
HDD-это реально крутящийся диск со своими минусами, ввиде уязвим к ударам и вибрации
Общаясь с местными спецами, они всеравно почему то косервативны в сторону HDD объясняя что SSD просто загружается быстрее, но потом скорость такая же и даже меньше чем у HDD, ну и дополнительный плюс что если летит SSD то ничего уже с ним не поделаеш, когда HDD можно реставрировать для того что бы что то, да спасти.

Твое мнение, спасибо
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:29   #220
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Общаясь с местными спецами, они всеравно почему то косервативны в сторону HDD объясняя что SSD просто загружается быстрее, но потом скорость такая же и даже меньше чем у HDD, ну и дополнительный плюс что если летит SSD то ничего уже с ним не поделаеш, когда HDD можно реставрировать для того что бы что то, да спасти.
SSD - это та же флешка, но выполненная в форм-факторе диска или в виде микросхемы в разъемом как у диска. Насчет надежности сказать сложно - обе технологии имеют свои "ахилесовы пяты". Жесткий диск имеет механический привод и, соответственно, чувствителен к ударам. Флешки имеют ограничение на количество чтений/записей, да и стоимость сравнимого с диском объема существенно выше: 4 терабайтный диск стоит столько же, сколько SSD на 128 гигов (в 32 раза меньше).

Насчет скорости, как мне кажется, SSD на хороших чипах будет всегда быстрее диска, особенно при случайном доступе. То есть тенденция на замещение HDD на SSD весьма очевидна и, на мой взгляд, неизбежна. Я себе на старый нетбук поставил SSD и скорость его значительно возросла, правда "узким местом" стал процессор, который просто не успевает обрабатывать полученный объем информации.

Сейчас появились гибридные жесткие диски (SSHD), в которые встроен небольшой SSD. С одной стороны стоимость диска не сильно возросла, а быстродействие увеличилась существенно, поскольку внутри самого диска работает алгоритм оптимизации. Нет никакого смысла хранить в SSD-области фильмы и картинки (разница не почувствуется), а вот системные, часто используемые файлы, позволяют существенно ускорить работу операционной системы. У меня дома такой и это правда быстрее.

По восстановлению. При серьезном сбое все равно придется нести в специализированный сервис и если восстанавливать HDD уже навострились, то с SSD опыта поменьше. Но я не так давно возился с флешкой, перепрошивая в ней контроллер и могу заверить, что инструментов более чем достаточно. Но до потери информации лучше не доводить - самые важные вещи хранить в двух экземплярах на разных носителях. Как вариант - в облаке. Все программы можно скачать из интернета и установить, а вот свои уникальные данные оттуда не возьмешь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot